Крик души: сидеть дома с ребенком - это тоже работа! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:13   #1
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604
Крик души: сидеть дома с ребенком - это тоже работа!



Надоело, что многие говорят"а, ну ты ж дома сидишь" - типа ничего не делаешь. "Скучно, наверное" говорят. И мужья постоянно жалуются обычно, что им тяжелее. Мой правда молодец, помогает все равно. Так вот, не поленюсь расписать мой день, наверняка многие узнают и свой распорядок. Встаем часов в 9. Идем под крики "мама ам, ам!" варить кашу. С ней на руках усиленно помешиваем, но от этого быстрее не варится. Потом ставим в морозилку, и пока остывает, идем чистить зубы. Потом кушаем. Делаем процедуры, потому что вечно болеем. Потом читаем книжки и бегом собираться на улицу (если температуры нет). Взмыленные носимся, оттаскиваемся от собачек, окурков и поедания снега. Приходим, раздеваемся и кушаем. Полчаса качаемся в кровати. Не уснем, пока не уложим киску, собачку и коровку. Потом попросим попить. Потом чтоб покачали на ручках. И вот блаженство, после получасовых усилий наконец-то уснула! Может отдохнуть? Нет, бежим скорее готовить, пока время есть. В поте лица кашеварим и тут крик - проснулась. Доготавливаем с 11килограммовым ребенком на руках. Кормим творожком. Делаем процедуры. Может быть, если хорошее настроение, может полчасика поиграть сама, но чтобы мама была в поле зрения. Тогда хватаем свое любимое вышивание и, прерываясь на смену описаных колготок, выдачу печенек и сушек, кружек с водой и т.д. наслаждаемся "отдыхом". Смотрим Машу и медведь. Еще немного играем. Ужинаем. Общаемся с пришедшим после работы папой. С ним же идем купаться. Потом получасовое укладывание (подробнее см.выше). Может теперь отдохнем? Конечно, только сначала помоем сантехнику, пропылесосим и помоем кухню с гостиной и вот он долгожданный час отдыха! Иногда правда затягивается на 2часа. Но ребеноку все равно, что мама легла в час ночи. Он проснется в 3, потом в 6 и окончательно встанет в 9. И понеслась))
Так скажите мне, КОГДА ТУТ СКУЧАТЬ??? Тоскливо, да. Но не скучно. И работать я бы хотела. Но так как раньше, когда есть работа, после нее отдых и есть выходные. А приходить с работы и в оставшееся время выполнять все вышесказанное - не особо.
Я в принципе, на судьбу не жалуюсь. И понимаю, что многим намного тяжелее. С ребенком и работой или с двумя и работой. Просто меня ужасно бесит, что другие не понимают, что мы тоже работаем!
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:14
ответ для Tavka , на сообщение « Крик души: сидеть дома с ребенком - это... »
  #2
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Конечно,это работа...
Только без зарплаты=)Она тут нестандартная-в виде детских достижений)
И отпуск с нее не взять....
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:26
ответ для zakk1979 , на сообщение « Конечно,это работа... Только без... »
  #3
mariashka15
Ветеран
 
Аватар для mariashka15
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 648


Согласна! Но к сожалению, понять, что это работа может только такие же мамы как мы... Остальные просто далеки от этого, не представляют, какой у нас жесткий график и т.д... У меня подруга вышла на работу, когда дочке 3 месяца было, так она на работу рвется, потому что там долгожданный отдых...
mariashka15 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:29
ответ для Tavka , на сообщение « Крик души: сидеть дома с ребенком - это... »
  #4
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


вы правы
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:32
ответ для Tavka , на сообщение « Крик души: сидеть дома с ребенком - это... »
  #5
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Дааа, автор, понимаю я Вас..Моя мама когда отдавала нас с сестрой в сад, ходила на работу отдыхать)))) И я хочу работать, но как сказала моя мама опять, что тогда прибавится еще больше забот...А сидеть в 4 стенах уже становится невыносимо...рутина однако..
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:33
ответ для Tavka , на сообщение « Крик души: сидеть дома с ребенком - это... »
  #6
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


Не соглашусь!
В чем работа??? сидеть и заниматься с ребенком?
А убирать,стирать,мыть и готовить вы так же будете и когда на работу выдете. Мы моете,пылисосите и намываете сантехнику каждый день? 1-2 р в неделю (это в среднем,при отсутствии фанатизма к чистоте) занимает это 1 час

вот то что идет сильная моральная усталость и монотонность, но не физическая.....во всяком случае лично у меня..
Лично я не варю с 12 кг ребенком на руках кашу, не готовлю с ним же на руках обед,ужин, не качаю на руках чтоб уложить спать.....
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:33   #7
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Автор, как я вас понимаю!
Только у нас всё вами упомянутое плюсуется к стандартному набору первоклашки ( средняя) - уроки, кружки, поездки на природу + воспитательный процесс с подростком 14 лет.
А мелкий(1 и 5 мес.) стремится участвовать во всём - ест наушники у старшего, "расписывается" в тетради сестрёнки, разбирает рабочую сумку папы и попутно пытается сожрать улиток и замучить собаку...
Свекровь уверена, что когда я раз в месяц на три часа приглашаю няню, то это я "с жиру бешусь"
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:36
ответ для Tavka , на сообщение « Крик души: сидеть дома с ребенком - это... »
  #8
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Автор, Вы, конечно, правы. без НО даже.
только я тоскую по этому времени... и даже с учетом, что ребенок почти 13 кг таскала все время её, засыпает по два часа к 00 - 30, мультики не смотрит и часто ноет...

работать грустнее. грустнее, потому что вся домашняя "работа" проходит МИМО Вас, но домашние заботы в виде кашеварения никто не отменял, придешь домой и в путь. и по фиг, что сама жрать хочешь... все то же самое, но за короткое время((

вот(
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:36
ответ для Tavka , на сообщение « Крик души: сидеть дома с ребенком - это... »
  #9
Brika
Ветеран
 
Аватар для Brika
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 798


Простите, но я не очень поняла, на что именно или на кого жалуетесь? Почему забота о ребенке называется "работа"? Вы ведь действительно не работаете, вы занимаетесь ребенком. А то что это тяжело, и так понятно... Кстати, есть жизнь и после того, как выходитье на работу после декрета, и силы на все есть. Главное, чтобы то что вы делаете, приносило радость (забота, работа, быт,...)
Brika is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:37
ответ для Tavka , на сообщение « Крик души: сидеть дома с ребенком - это... »
  #10
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Ну, мой муж такое точно не скажет, т.к. вечерами и в выходные он с нами, а вот знакомые, особенно у которых нет детей, те постоянно удивляются, как это я со скуки не умерла еще
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena