запоздалая послеродовая депрессия? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 17:36   #1
An-nete
Участник
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: ВО, Гражданка
Сообщений: 261
запоздалая послеродовая депрессия?



Ситуация такая.... Дочке 6 месяцев. 24 часа в сутки нахожусь с ребенком. Начинаю тихо сходить с ума... А ребенок не отпускает от себя, любит на ручках... ну или в крайнем случае чтобы мама рядом сидела. Из дома выхожу только гулять с ребенком, ну или к врачу - тоже к ребенкиному. Магазины, аптеки "взял" на себя муж. И все это при том, что до рождения малышки я дома не сидела (практически только ночевала) - куча занятий находилась, да и работа много времени отнимала.... Сейчас просто выть хочется... Муж считает, что он меня освободил от всего (он и правда мне помогает, и с магазинами, и с уборкой), чтобы я только с ребенком занималась, НО мне гораздо больше хотелось бы, чтобы мне с ребенком помогли... Можете закидать меня помидорами, но я даже чувствую, что дочку меньше любить начинаю... Правда, пару раз, еще до Нового года, выбиралась из дома одна на пару часов (магазин, парикмахерская). Так вот, когда возвращалась, меня просто накрывала волна нежности к моей девочке.
Чувствую себя брошенной, никому не нужной... Что это - запоздалая послеродовая депрессия? И как справиться с этим состоянием?
Немного сумбурно, но выговорилась и чуть легче стало...
An-nete is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:41
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #2
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Забирайте у мужа "магазины с аптеками", почаще оставляйте их вдвоем (занимайтесь спокойно готовкой-уборкой). Вас прекрасно понимаю, у самой шило в одном месте, не могу сутками сидеть дома и заниматься исключительно детьми. Когда устраиваешь себе "разгрузку", испытываешь к малышу огромные приливы нежности!
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:43
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #3
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Просто усталость.Может папу подключить к занятиям с ребенком?Гулять например можно вместе или только папу отправлять.
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:52
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #4
camelias
Участник
 
Аватар для camelias
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 259


всю неделю я сцежеваю молочко и коплю его на выходные, в субботу с утра отвозим к свекрови и до воскресенья ,а мы проводим время вдвоем ходим куда ниб.вот на эти решала номер в отеле забронировать вспомнить первую брачную ночь)))если у вас нет возможности отдавать родителям берите с собой она у вас большая уже!моя знакомая с 1,5мес с дочкой везде по друзьям и по магазнам..и мы на неделе целыми днями с сыночком одни папа до поздна на работе, ездим в гости или в детские магазины ходим ,вообщем стараюсь придумывать что то а то так и с ума сойти недолго!удач вам!!!
__________________
camelias is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:55   #5
Хэлен
Активный участник
 
Аватар для Хэлен
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Я не могу остаться здесь, душа моя в пути
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Мари-Клер Посмотреть сообщение
Просто усталость.Может папу подключить к занятиям с ребенком?Гулять например можно вместе или только папу отправлять.
наш папа работает в то время, когда надо гулять с ребенком и вообще всё время работает...
Я развлекаюсь магазинами - хожу с рюкзаком везде, езжу в гости, правда не так часто, как хотелось бы. Это такой период, вот в 8 мес стало с малышом поинтереснее, лично мне там начались ползанья за мной по дому, вставания и гонки за собакой - всяко веселее
До этого тоже очень уставала от однообразия. Сейчас тоже конечно однообразно, но уже можно полежать с ноутом полчасика, пока малышка ползает по дому и исследует игрушки на полу. Раньше так долго не получалось
Ну и жду весны - когда можно будет не скользить и везде ходить с рюкзаком.
А приливы материнской нежности после отлучки - это ДА У меня тоже
__________________
Хэлен is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:03
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #6
ZoyaTeam
Активный участник
 
Аватар для ZoyaTeam
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 301


В выходные отправляю мужа или родителей с ребенком гулять (минимум 1,5 часа) - и вперед, в субботу - маникюр, в воскресенье - массаж, из магазинов - только Иль де Ботэ, себя радовать, а не картошку выбирать). Успеваю отдохнуть и человеком себя почувствовать, да и по сыну заскучать) Хотя, если честно, жду уже введения прикорма, чтоб можно было малыша на подольше оставлять с папой-бабушками!
ZoyaTeam is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:09
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #7
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
Ситуация такая.... Дочке 6 месяцев. 24 часа в сутки нахожусь с ребенком. Начинаю тихо сходить с ума... А ребенок не отпускает от себя, любит на ручках... ну или в крайнем случае чтобы мама рядом сидела. Из дома выхожу только гулять с ребенком, ну или к врачу - тоже к ребенкиному. Магазины, аптеки "взял" на себя муж. И все это при том, что до рождения малышки я дома не сидела (практически только ночевала) - куча занятий находилась, да и работа много времени отнимала.... Сейчас просто выть хочется... Муж считает, что он меня освободил от всего (он и правда мне помогает, и с магазинами, и с уборкой), чтобы я только с ребенком занималась, НО мне гораздо больше хотелось бы, чтобы мне с ребенком помогли... Можете закидать меня помидорами, но я даже чувствую, что дочку меньше любить начинаю... Правда, пару раз, еще до Нового года, выбиралась из дома одна на пару часов (магазин, парикмахерская). Так вот, когда возвращалась, меня просто накрывала волна нежности к моей девочке.
Чувствую себя брошенной, никому не нужной... Что это - запоздалая послеродовая депрессия? И как справиться с этим состоянием?
Немного сумбурно, но выговорилась и чуть легче стало...
Очень Вас понимаю. У самой такие же чувства. Но как только, муж видит, что я устала или нервная, выгоняет меня погулять по магазинам, а сам с ыном возится. Жаль, что редко, работает много Да и зима добавляет, скорее бы весна, там солнце, можно много гулять, будем кататься на роликах. Надеюсь и настроение улучшится. А бабушки у нас далеко, не отправить...
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:16
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #8
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от An-nete Посмотреть сообщение
Муж считает, что он меня освободил от всего (он и правда мне помогает, и с магазинами, и с уборкой), чтобы я только с ребенком занималась, НО мне гораздо больше хотелось бы, чтобы мне с ребенком помогли...
Так скажите об этом мужу
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:34
ответ для An-nete , на сообщение « запоздалая послеродовая депрессия? »
  #9
Анюта1982
Участник
 
Аватар для Анюта1982
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 131


У меня муж сидит с дочей в выходные. Сначала она тоже капризничала, а потом привыкла. А я могу и помагазинам и с подружками встретиться... А последнее время начала с дочей ездить. Правда только по району. Боюсь на машине далеко уезжать с молявочкой....
А сидя дома постоянно и правда в депрессию впадешь... Еще вариант выбираться втроем. Например в итальянский ресторан. Там с детками очень удобно...)))))))))))
Анюта1982 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:48
ответ для Irrra , на сообщение « Так скажите об этом мужу :) »
  #10
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Забирайте у мужа "магазины с аптеками", почаще оставляйте их вдвоем (занимайтесь спокойно готовкой-уборкой). Вас прекрасно понимаю, у самой шило в одном месте, не могу сутками сидеть дома и заниматься исключительно детьми. Когда устраиваешь себе "разгрузку", испытываешь к малышу огромные приливы нежности!
вот и у меня тоже самое, но мне последнее время магазины не очень помагают, и дочу могу оставить только на 2-2,5 часа и то только с бабушкой, папа наш не высидит с ней
__________________
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena