Это психоэмоциональная незрелость или невоспитанность?... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 15:07   #1
Ollika_V
Активный участник
 
Аватар для Ollika_V
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 589
Это психоэмоциональная незрелость или невоспитанность?...



Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять мою дочь. Ей 7 лет, ходим в первый класс, вообще девочка очень энергичная и общительная, всегда первая идет на контакт (даже тогда когда этого и не следовало бы делать).
В последнее время она стала постоянно жаловаться, что с ней никто не играет, что её все обижают, то специально сделают чтобы у неё что-то не получилось, то ей наговорят что-то обидное, то у неё выпросят деньги, а потом не дружат с ней. Я пошла в школу , поговорила с учителем и волосы встали дыбом... Оказалось что моя дочь совершенно не умеет себя вести, несдержанна на уроках, перебивает, постоянно дёргает других детей и отвлекает их, единственная игра в которую она играет это либо мяукать на весь класс либо лаять - другим детям это неинтересно, они стараются держаться подальше от неё, постоянно терроризирует мальчиков: лезет с поцелуями, обнимает их, зажимает по углам, учительнице уже поступают жалобы от родителей этих мальчиков, один мальчик из-за неё даже не хочет идти в школу.. Учительница у нас очень хорошая и добрая (я ей доверяю), объяснила мне всё это в мягкой форме, предложила поговорить с дочкой аккуратно, не ругать. Я попробовала поговорить с дочкой, но она сознательно переводит тему на другое не реагируя на меня или начинает тут же рассказывать, что плохого сделали сегодня другие дети (причём большую часть выдумывает, так по детски что это сразу понятно).
Как мне до неё достучаться, как дать понять что такое поведение невозможно?
Ollika_V is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:09   #2
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Исходя из того, что вы описали, ребенок плохо контролирует свои импульсы, сексуализирован, видит в других то, что есть в ней самой. Это может быть связано с трудностями в социализации, эмоциональными нарушениями, непониманием себя . Вы не можете "достучаться" т. к. психика, возможно, не созрела (она ведет себя как ребенок более маленького возраста) .
Многие мамы рассказывают мне сейчас, что в первом классе проявляется что-то необычное в их детях .
Сходите в ребенком к детскому психологу. Там все и прояснится
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena