Еще раз про 470-ю школу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 18:50   #1
Tatyana Larina
Гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 19
Еще раз про 470-ю школу



Уже столько было разной противоречивой информации об этой гимназии, но перед 1-м апреля хочется услышать что-нибудь новое об этой гимназии.
Стоит ли туда рваться?
Там только математика и английский на уровне ? А что по поводу остальных предметов?
Сколько будет набираться классов раз район расширился?
Где-то читала , что началка будет где-то в другом месте ( не помню где). Хуже это или лучше?
Кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста.
Особенно интересно мнение родителей, чьи детки уже учатся там.
P.S. Может кто знает про собрание будущих первоклашек?
Tatyana Larina is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:10
ответ для Tatyana Larina , на сообщение « Еще раз про 470-ю школу »
  #2
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Мы сейчас учимся в 470, в 1-м классе.
Пока мне все нравится, спокойные, адекватные учителя (имею в виду не только классную, но и предметников, продленку). У меня дочка самая младшая в классе (нам только через пару дней будет 7 лет), но особых проблем это не вызывало...
Про качество обучения пока говорить рано, наверно, это уже позже можно будет делать выводы)))

Нынешние 1-е классы и будущие действительно собираются переводить в другое здание, все оч. недовольны, т.к. та школа (вроде 93) в жутком состоянии, пока пытаемся бороться: пишем письма администрации и т.д. В общем, подвешенное состояние(((
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:34
ответ для Tatyana Larina , на сообщение « Еще раз про 470-ю школу »
  #3
Tatyana Larina
Гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 19


Спасибо за ответ.
Tatyana Larina is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:01
ответ для Tatyana Larina , на сообщение « Еще раз про 470-ю школу »
  #4
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


А Вы не хотите посмотреть тему про 470 гимназию?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=432062
Там все вопросы об этой гимназии уже пару лет обсуждаются
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 10:21
ответ для Tatyana Larina , на сообщение « Еще раз про 470-ю школу »
  #5
mashaPi
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 403


Ребнок в 3м классе, пока сплошное разочарование. Английский на очень низком уровне. Остальное - зависит от учителя, а они разные. 1й и 2й классы действительно переводят в 93ю, для этого там летом отремонтируют часть 2го (кажется) этажа, в будущем планируют перевести туда всю начальную школу, но пока проблема в ремонте.
mashaPi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:18
ответ для mashaPi , на сообщение « Ребнок в 3м классе, пока сплошное... »
  #6
Tatyana Larina
Гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от mashaPi Посмотреть сообщение
Ребнок в 3м классе, пока сплошное разочарование. Английский на очень низком уровне. Остальное - зависит от учителя, а они разные. 1й и 2й классы действительно переводят в 93ю, для этого там летом отремонтируют часть 2го (кажется) этажа, в будущем планируют перевести туда всю начальную школу, но пока проблема в ремонте.
Английский на низком уровне для Вашего ребенка или в принципе? Вот я и говорю, что столько противоречий. Читала, что там наоборот сильный ( технический) английский.
Скажите, а Вы в эту школу стремились попасть и для Вас сплошное разочарование или это для Вас дворовая школа?
Мы то как раз думаем пытаться или нет. У меня мальчик и приписаны мы к Сервантеса.
Уж там англ. совсем никакой. А про математику я не говорю.
Tatyana Larina is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:18
ответ для Tatyana Larina , на сообщение « Еще раз про 470-ю школу »
  #7
mashaPi
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 403


В принципе. Учимся по учебнику для спецшкол, но всего 2 занятия в неделю, т.е. программу спецшколы пытаются втиснуть в эти два занятия, еще грамматику туда же, типа "проходят", мимо. Домашнего чтения нет. Есть еще платный факультатив, но он по другому курсу. В 470ю попадали специально, но я уже очнь сомневаюсь, чо мы сделали правильный выбор. Хотя классная у нас хорошая, учит, старается, чтобы дошло до каждого, консультирует после уроков, если нужно. Не знаю что дальше будет, но сейчас меня язык очень беспокоит, я понимаю, что в школе ребенок его не выучит. Вообще я бы в Сервантеса пошла, но говорят, хорошо, где нас нет.
mashaPi is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:57
ответ для mashaPi , на сообщение « В принципе. Учимся по учебнику для... »
  #8
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от mashaPi Посмотреть сообщение
В принципе. Учимся по учебнику для спецшкол, но всего 2 занятия в неделю, т.е. программу спецшколы пытаются втиснуть в эти два занятия, еще грамматику туда же, типа "проходят", мимо. Домашнего чтения нет. Есть еще платный факультатив, но он по другому курсу. В 470ю попадали специально, но я уже очнь сомневаюсь, чо мы сделали правильный выбор. Хотя классная у нас хорошая, учит, старается, чтобы дошло до каждого, консультирует после уроков, если нужно. Не знаю что дальше будет, но сейчас меня язык очень беспокоит, я понимаю, что в школе ребенок его не выучит. Вообще я бы в Сервантеса пошла, но говорят, хорошо, где нас нет.
Скажите пожалуйста - очень актуальная для меня инфа - вы в 3 классе - никого больше здесь не нашла из третьеклашек 470 школы.
Что вы можете сказать о учителях вашей параллели? К кому стоит пытаться подавать заявление, а к кому категорически нет? Из вашего поста сделала вывод, что ваш учитель вполне достойный...
Ответьте пожалуйста, а то нам в 2012 году идти - и ни про одного учителя ни полслова информации
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 08:55   #9
mashaPi
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 403


Блин, больной вопрос...Наверное стоит обнародовать, даже хотела в газету какую-нибудь статейку написать, но не стала, т.к. все-таки ребенок пока в этой школе учится. У нас всего два класса в параллели, категорически не нужно попадать к учительнице 3го "А" Маргарите Викторовне Лукиной (если ее, конечно, не уволят, предупреждение у нее уже есть). Эту тетеньку следует подвергнуть психиатрической экспертизе и, по результатам, либо лечить, либо судить. В "Б" нормальная учительница, приятная, адекватная. Плюс, в наше время редкость, не ленится работать (или дети ей еще не упели надоесть).
mashaPi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 10:09
ответ для mashaPi , на сообщение « В принципе. Учимся по учебнику для... »
  #10
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от mashaPi Посмотреть сообщение
В принципе. Учимся по учебнику для спецшкол, но всего 2 занятия в неделю, т.е. программу спецшколы пытаются втиснуть в эти два занятия, еще грамматику туда же, типа "проходят", мимо. Домашнего чтения нет. Есть еще платный факультатив, но он по другому курсу. В 470ю попадали специально, но я уже очнь сомневаюсь, чо мы сделали правильный выбор. Хотя классная у нас хорошая, учит, старается, чтобы дошло до каждого, консультирует после уроков, если нужно. Не знаю что дальше будет, но сейчас меня язык очень беспокоит, я понимаю, что в школе ребенок его не выучит. Вообще я бы в Сервантеса пошла, но говорят, хорошо, где нас нет.
хм...
а скажите, вы до школы учили англ, если да то на каком уровне?
и по каким книгам сейчас в школе?
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena