Просто надо меньше кушать- проверено - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 03:41   #1
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966
Просто надо меньше кушать- проверено



Девочки, я не издеваюсь- не кидайте тапками!!!!!
Вот моя история: до 30 лет при росте 175 весила 60 кг, я с "формочками" и все было очень даже хорошо.
Потом, о ужас, прибавила 6 кг за 6 месяцев- это был "конец света".
Чего только не было : ананасовые пилюли, диеты всякие, аэробное дыхание- талия нашлась, живот ушел,но появились ручки и грудь, как у пловчих (может что то не так делала).
Надоело мне это , и я бросила. Вес пошел вверх. Жили мы не плохо, денег хватало.
80 кг - Жуйдемен, сбросила до 70 , держалась 7 месяцев, потом опять всплеск.
Родила, доченька беспокойная, помочь некому, у меня стресс- по ночам тортики, сладости; днем вкусняшки всякие. Дошла почти до 100 (благо рост спасал, но одежду не подобрать совсем- что то бесформенное и грустное).
Стала варить дочке каши без молока (нам так надо было) и ела сама.
От геркулеса на воде без масла (сахар и соль была) вес падает. Это проверено на многих.
Потом настали "тяжелые времена". Денег стало очень мало. Ребенку покупалось из еды и одежды все что нужно, но на нас оставалось ...почти ничего.
Вкусняшки и сладости , копченая колбаса, сыр без ограничения, мясо, рыбка хорошая всегда и много- пропали. Учитывая то , что то , что для меня было вкусно покупать уже не могла, ела только тогда, КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛОСЬ т.е. :
завтрак - каша и бутик с сыром или колбасой вареной или копченой, но 1, яйцо по желанию;
обед- суп мясной , куриный или рыбный, второе - котлетка домашняя , мясо тушоное, печенка , рыбка и немного овощного салата , иногда макароны (терпеть их не могу),рис , греча;
полдник- фрукт или салат;
ужин- овощи, сырники, кефир- все.
т.е. нормальная домашняя еда, без сосисок, сарделек, полуфабрикатов, пепси, чипсов и т.д.
Без всяких диет и добавок похудела на 22 кг.

БЫВАЕТ , ЧТО КУШАЕШЬ РЕАЛЬНО МАЛО, А ВЕС НЕ СБРОСИТЬ- ТУТ ТОЛЬКО К СПЕЦИАЛИСТАМ И НЕ ИЗВОДИТЬ СЕБЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Я не хочу, чтобы у кого то произошла моя ситуация (нехватка финансов), но попробуйте правда просто ограничить себя в еде.

Всем удачи, скоро лето!!!
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:52
ответ для vika16 , на сообщение « Просто надо меньше кушать- проверено »
  #2
Assai
Элита
 
Аватар для Assai
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1 567


Спасибо, вроде бы ничего нового, но познавательно все равно и любой опыт интересен в достижении желаемой цели. Вы молодец
а ужинали вы до определенного часа, до 18.00 ,например, или как получится?
Assai is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:09
ответ для vika16 , на сообщение « Просто надо меньше кушать- проверено »
  #3
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


нет, так рано заканчивать ужинать я не могу (спать ложусь поздно). Фрукты, чай, но без булок.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:29
ответ для vika16 , на сообщение « Просто надо меньше кушать- проверено »
  #4
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Если после 18 часов не есть, то все можно привести в норму без диет. Но тогда часов в 9-10 нужно же засыпать, чтобы не хотелось есть... Как грустно....
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 10:52
ответ для vika16 , на сообщение « Просто надо меньше кушать- проверено »
  #5
dokAlena
Ветеран
 
Аватар для dokAlena
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Сосновка+Бассейка
Сообщений: 653


Девочки, рекомендация "не есть после 18" проистекает из восточных принципов иглотерапии- с 19-20 часов до 21-22 желудок "спит" (имеется в виду его энергетика), и тормошить его в это время не нужно. А потом - он ПРОСЫПАЕТСЯ!!! и можно снова что-то скушать. Но не сладкое, а желательно, сырые овощи или кефир, для печени полезно. Так что с 18 до 22 не есть, а потом - не есть сладкого и картошки. Другое - можно. Поверьте специалисту.
dokAlena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 14:52
ответ для dokAlena , на сообщение « Девочки, рекомендация "не есть после... »
  #6
Assai
Элита
 
Аватар для Assai
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1 567


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
нет, так рано заканчивать ужинать я не могу (спать ложусь поздно). Фрукты, чай, но без булок.

Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
Девочки, рекомендация "не есть после 18" проистекает из восточных принципов иглотерапии- с 19-20 часов до 21-22 желудок "спит" (имеется в виду его энергетика), и тормошить его в это время не нужно. А потом - он ПРОСЫПАЕТСЯ!!! и можно снова что-то скушать. Но не сладкое, а желательно, сырые овощи или кефир, для печени полезно. Так что с 18 до 22 не есть, а потом - не есть сладкого и картошки. Другое - можно. Поверьте специалисту.
звучит обнадеживающе
__________________
Assai is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:14
ответ для dokAlena , на сообщение « Девочки, рекомендация "не есть после... »
  #7
Катюничка
Ветеран
 
Аватар для Катюничка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от dokAlena Посмотреть сообщение
Девочки, рекомендация "не есть после 18" проистекает из восточных принципов иглотерапии- с 19-20 часов до 21-22 желудок "спит" (имеется в виду его энергетика), и тормошить его в это время не нужно. А потом - он ПРОСЫПАЕТСЯ!!! и можно снова что-то скушать. Но не сладкое, а желательно, сырые овощи или кефир, для печени полезно. Так что с 18 до 22 не есть, а потом - не есть сладкого и картошки. Другое - можно. Поверьте специалисту.
ну очень интересно; первый раз такое услышала
__________________


хочу к лету быть куколкой; ням-ням - это не для меня
Катюничка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:15
ответ для vika16 , на сообщение « Просто надо меньше кушать- проверено »
  #8
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Как вы думаете,девочки,а можно на ночь съесть апельсин? Мне очень важно долго жевать,а апельсин я с корками ем! Пока ем,вроде бы уходит острое желание ,а калорий наверное,в нём не так много...
__________________
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:18   #9
Assai
Элита
 
Аватар для Assai
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1 567


Цитата:
Сообщение от asd10asd19asd Посмотреть сообщение
Как вы думаете,девочки,а можно на ночь съесть апельсин? Мне очень важно долго жевать,а апельсин я с корками ем! Пока ем,вроде бы уходит острое желание ,а калорий наверное,в нём не так много...
Лучше грейп, поможет жирок сжечь
__________________
Assai is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:19
ответ для vika16 , на сообщение « Просто надо меньше кушать- проверено »
  #10
manohina
Активный участник
 
Аватар для manohina
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Приморский, Центр
Сообщений: 594


я помню, как когда на сохранении лежали долго - недели 2-3, перед взвешиванием, чтоб врачи не ругались мы на ночь капустки квашеной ели))))))) и на след утро скромненькие прибавки были... а в больнице лопали все подряд от тоски))))))
manohina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena