научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 01:33   #1
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741
научите нас ЖЕВАТЬ!!! :)



всем здравствуйте!
уважаемые жители форума, в связи со скорым походом в детский сад, у меня возникло несколько страхов:
1. Мы не ходим на горшок, вообще никак!
2. как засыпать в детсадовских кроватках без бортов??? (дома мы спим в кроватке с бортами, сама засыпает, покрутившись немного)
3. Сама не ест ещё никак.
4. И самый главный страх мой - это то, что дочь моя до сих пор всё "блендеренное" ест, она вообще не умеет жевать! зубов куча! пробовали давать разные "жевательные" продукты, либо сосёт сидит кусочек, либо давится и срыгивает всё обратно! Дочке сейчас 1г5м.

Поделитесь у кого как было и как всему этому учили.
Заранее спасибо!
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:42
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #2
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


1. На горшок сама пошла в год и 11. До этого никак. Но в яслях не требуют это умение.
2. Отлично засыпают! в саду дети вообще совсем другие.
3. Станет есть под влиянием ситуации - в яслях никто не кормит, только ДОкармливают.
4. Здесь даже не знаю, что посоветовать. Я дочке еще есяцев в 10 стала давать кусочки - парцу дней поплевалась, потом поняла, что другого не светит - стала есть так.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:43
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #3
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


скорый поход - это осенью? или вы весной собрались в д/с?
1. не парьтесь, еще рано. в яслях ходят и в памперсах
3. попробуйте дать какую-нибудь вкуснятину и вилку (спец. для маленьких, например из икеа), вот увидите, будет есть еще как! Мы начинали с плавленного сыра (много не будет, т.к. ковырять его сложно), макарон с сыром, ягод из компота или изюма и тд.
4. насколько я знаю в яслях еда тоже измельченная до пюре.

вы уверены что у вас не хватит времени еще поучиться всему?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:53
ответ для Nutych , на сообщение « скорый поход - это осенью? или вы... »
  #4
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
скорый поход - это осенью? или вы весной собрались в д/с?
1. не парьтесь, еще рано. в яслях ходят и в памперсах
3. попробуйте дать какую-нибудь вкуснятину и вилку (спец. для маленьких, например из икеа), вот увидите, будет есть еще как! Мы начинали с плавленного сыра (много не будет, т.к. ковырять его сложно), макарон с сыром, ягод из компота или изюма и тд.
4. насколько я знаю в яслях еда тоже измельченная до пюре.

вы уверены что у вас не хватит времени еще поучиться всему?
мы идём осенью. Давать начинала суп с натёртыми овощами на тёрке, так она во рту выловит и на языке мне выдаёт обратно. Компоты вообще никакие пить не станет! пьёт только воду, вот только сейчас начала немного соки пить "Агуша" с трубочки.
приучать жевать, вроде давно начинали, но всё без успехов. А тут время вроде поджимает уже! я как посмотрю на детей подруг, которые в 10-11 мес огурцы и яблоки лопают ...
так нашей мадам надо, чтобы вообще никаких крупинок не было, не то что измельчённое до пюре, если найдёт хоть крошку, то и ей подавится и всё обратно выдаст. Густое тоже ничего не ест, опять же давится!
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:00
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #5
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
всем здравствуйте!
уважаемые жители форума, в связи со скорым походом в детский сад, у меня возникло несколько страхов:
1. Мы не ходим на горшок, вообще никак!
2. как засыпать в детсадовских кроватках без бортов??? (дома мы спим в кроватке с бортами, сама засыпает, покрутившись немного)
3. Сама не ест ещё никак.
4. И самый главный страх мой - это то, что дочь моя до сих пор всё "блендеренное" ест, она вообще не умеет жевать! зубов куча! пробовали давать разные "жевательные" продукты, либо сосёт сидит кусочек, либо давится и срыгивает всё обратно! Дочке сейчас 1г5м.

Поделитесь у кого как было и как всему этому учили.
Заранее спасибо!
Автор, вы главное не нервничайте.
Моей дочке сейчас 2,3:

1) Мы не ходим на горшок. Вообще никак. Ну и что? Дома ходит в трусиках, на сон и на улицу памперс. Не вижу проблемы. В школу уж явно она пойдёт без подгуза. (В садиках меняют подгуз)
2) _______________ Пойдём после 3-х лет...
3) (Ага, и посуду после себя помыть ) А должна прям? Мне не лень её кормить. Одной ложкой себе пихает, другой я быстрей. А в яслях кормят.
4) Меня это бесило ужас как, только смысл... Вы не переживайте главное. Ей ВСЕГО ЛИШЬ 1,5 Мы в Грецию ездили в 1,9, наша не жевала, повара всё блендерили. А к 2-м уже всё ела.
Не гоните лошадей, мамаша Ей не 4 года и даже не 2
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:10
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #6
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


На горшке с 2,3.Спать без бортиков научились только в садике.Не мелю пищу с 9мес.,сам жуют,хотя и зубов было совсем мало.Время еще много,приучайте,пора!!!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:11
ответ для Yаn@ , на сообщение « Автор, вы главное не нервничайте. ... »
  #7
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Если вы так "много" хотите от ребенка в 1.5 года, то приучать надо было гоооораздо раньше
__________________


Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек. (Древнеегипетский папирус, 2 тысячи лет до нашей эры)

Семейная жизнь это сложный фокус. Причем каждый наивно полагает, что может его легко показать (с)тырено
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:13
ответ для магия двадцати , на сообщение « научите нас ЖЕВАТЬ!!! :) »
  #8
КисуляМ
Участник
 
Аватар для КисуляМ
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 270


Вы не волнуйтесь, в яслях волшебным образом дети начинают ходить на горшок, есть сами и - О чудо- даже сами одеваются
КисуляМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:16   #9
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от КисуляМ Посмотреть сообщение
Если вы так "много" хотите от ребенка в 1.5 года, то приучать надо было гоооораздо раньше
так понимаете, я же ведь не сегодня с утра проснувшись, поняла что моему ребёнку 1,5 и пора бы вроде как ЭТО всё уметь.
Процесс приучения ко всему тому, что я перечислила (кроме кроватки), был достаточно давно начат и успехов нет! именно поэтому я тут и спрашиваю совета.
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:20   #10
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от КисуляМ Посмотреть сообщение
Вы не волнуйтесь, в яслях волшебным образом дети начинают ходить на горшок, есть сами и - О чудо- даже сами одеваются
кстати, раздевается сама, продевает ручки, поднимает ножки, чтобы её одели. Шапки сама натягивает и штаны через раз получается в штанины попадать ногами
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena