Какую работу выбрать. Рисковать или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 18:39   #1
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Аватар для -ТАША-
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 318
Какую работу выбрать. Рисковать или нет?



Какую работу выбрать?
Я менеджер по продажам. В продажах давно и это дело люблю. Работаю на строительном и электротехническом рынке. Сложно и интересно: поскольку продаю технику, то надо включать голову. В своей нынешней конторе я работаю полгода. Заделы на будущее - фееричны, на года 2 вперед. Компания большая, все жестко регламентировано. И это тоже плюс, т.е. есть определенная система. НО! Мотивация от плана, т.е. потолок есть и не так чтобы очень высокий. Т.е. со своих мегазаделов я много не получу в любом случае. Сейчас зимой - низкий сезон и не смотря на сделанный план благодаря коэффициентам сезонности (о которых при приеме на работу не предупреждали) я имею почти голый оклад. Минусы - это полнейший комсомол (отчеты, корпоративная этика, совещания и т.д.), ЖУТКАЯ текучка, невыполнение обещаний.

Поэтому я надумала уволится. И уже нашла новое место работы, тоже продажная должность, но с кучей приятных бонусов. Но продажи - не техники. Совсем другая область. Из минусов - у меня нет базы. Оклад на испытательный срок тот же, потом выше. Из плюсов - хороший коллектив, без текучки, всё белое. Контора наполовину импортная. Из минусов - придется нарабатывать базу практически с нуля, да к тому же в незнакомой области. Так что на более менее приличный процент я выйду не скоро. Но это интересно: интересно и по кругу клиентов и по материалу, который надо будет продвигать. И должностные обязанности только продажами не ограничиваются, в целом очень творческая и разнообразная работа.

И хотя есть предложения и поденежнее в моей нынешней области, но интерес и желание нового - сильнее. Моя контора прознала про то, что я уже почти готова с вещами на выход. И предложили мегаоклад сейчас. И перспективы. НО! только с лета. А как тут кидают на деньги и не выполняют обязательства без объяснения причин я уже знаю.

Т.е. у меня сейчас выбор. Остаться на прежнем месте, с гарантированным неплохим окладом. И с призрачными перспективами. Тут соврут - недорого возьмут. К лету про обещания точно забудут.
Или рискнуть на меньшие деньги, почти в никуда, но в интересную сферу.
-ТАША- is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:54   #2
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Перспективы с лета слишком призрачны.
Судя по тому что Вы пишите - Вам очень хочется себя попробовать в новом, но немного боитесь . Я бы рискнула. Один раз уходила со знакомой работы (бухгалтерия ) в отрасль по которой со дня окончания института ни разу не работала (проектирование систем ОПБ) . Интересно было, но чтобы зарабатывать нужно было время, которым, к сожалению, не располагала. А кормить себя и дочь было нужно. Вернулась назад, но зато не жалею что попробовала себя.
И еще - я руками и ногами за белую зарплату.
Да, а если Вы хороший продажник, то продавать сможете практически любой товар.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:06   #3
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


В Вашем случае я за риск. Более того, мне кажется, что Ваш риск - минимален, потому что у Вас все получится. Вот какой-то интуитивный позитивизм на меня напал, Вас читая
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:21   #4
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


И я за риск. Тоже уходила в относительно тогда незнакомую отрасль (бухгалтерию), да там там и осталась. На нынешнем месте вероятность "кидка" практически 100%, да Вы это и сами понимаете.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:22   #5
irina84
Элита
 
Аватар для irina84
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: м. Пушкинская
Сообщений: 1 903


Я бы работу поменяла
irina84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:21   #6
-ТАША-
Интернетозависимая
 
Аватар для -ТАША-
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 318


Девочки, спасибо за поддержку.
Просто немного страшно. Я сейчас живу в кошмаре, но всё-таки в знакомом. А что ждет на новом месте.

Возможно это "Стокгольмский синдром"
-ТАША- is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:53   #7
Olgun
Ветеран
 
Аватар для Olgun
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Рыбацкое/Техноложка
Сообщений: 710


Перечитайте ваш пост, Вы уже сами все решили. Я тоже за риск =)
Olgun is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:06   #8
Karavan PQ-17
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 220


А не было мыслей работать на себя в той области где есть опыт и хорошая база? Выбрать интересующий сегмент (не очень широкий) выйти на постащиков и т.д. Или необходимы большие оборотные средства?
Есть пример - знакомый работа в фирме по поставкам промышленных клеев, ситуация складывалась подобно вашей - в итоге уже год работает сам на себя вполне успешно.
Karavan PQ-17 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:12   #9
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Была в такой же ситуации один в один- и ушла,о чем не жалею рискуйте!!!!!!
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:04   #10
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Однозначно, уходить. Раз тут соврут - недорого возьмут, то и верить им нельзя. А значит, скорее всего, не будет никакого мегаоклада. Тогда зачем терять шанс перейти на более "чистое" место с творческой составляющей? И получится все, у вас же опыт все равно есть, хоть и область другая. Все когда-то начинали)
A-liska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena