Вопрос о вечном: дети,родители,КВАРТИРА и кто кому должен - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 21:24   #1
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810
Вопрос о вечном: дети,родители,КВАРТИРА и кто кому должен



хочется послушать общественность ЛВ,2й день спорим с мужем - унас диаметрально противоположные точки зрения на проблему
Имеется молодая пара,которая жила в ком.кв с бабушкой мужа ( у нее там 2е комнаты из 4х,вот в одной жила пара) ,поженилась,забеременели..ина 6мес бабуся выгнала их .
Семья переехала к родителям мужа в 2х комн.хрущевку..малеьнкую квартирку, в 5м жилось всем тесновато ...к тому же отец мужа любит выпить...после очередной ссоры на тему выпивки отец ушел в коммуналку жить в свою комнату(да 2ая комната по завещанию после смерти бабуси отходит ему)... мать мужа пожила в квартире и вскоре тоже уехала в коммуналку к мужу
в общем решение было их,никто не гнал ...так отдельно живем год ...
с моей стороны мама не так давно ушла от папы и купила себе квартиру,продав участок( вернее просто поменяла участок на квартиру,участок в дорогом месте,был давно,хотели строиться,но у отца никогда не было желания заработать и построить дом ...все тянула мама..долго..таки не выдержала и ушла ..и пришлось обменять,т.к. иначе идти было не куда)
и есть еще 2й участок,не помпезный,в простом месте,на квартиру не потянет,но таки имущество..и все дело в том,что оформлен он на меня,хотя по совести принадлежит маме
и вот муж 2й день клюет мне мозг,чтобы я заставила маму продать участок и купить квартиру его родителям и не понимает что я не могу вот так прийти и сказать,чтоб она продавала и давала мне денег,что это не красиво со стороны мужика
а он говорит,что его родители ушли и освободили мне квартиру и не плохо бы,чтобы я вложилась(ХОТЯ ПОЧЕМУ МНЕ, я считаю что это его взаимоотношения с родителями и если он сам не заработал на кв,то приводит ее в квартиру родителей) и дескать семья на то и семья,чтоб помогать друг другу
нет я не против вложить свои деньги.наши деньги в покупку квартиры,которые сейчас лежат в банке ,но их не хватает
есть вариант уговорить бабусю продать 1у комнату и добавить к нашим деньгам,чтоб купить квартиру.но почему то с решать проблему с бабусей никто не хочет,ни муж не хочет с ней разговаривать,ни его родители
мужу встал поперек горла участок,который по сути не мой..пристал продай и всё
а как я продам то..2й день летят копья
к слову если была возможность мама помогала,давала денег, после чего мы купила машину в 2р дороже
а мне так противно,что он рассуждает ,что мои родители,а именно мама должна квартиру организовать,раз я отдельно живу, мало она отца всю жизнь содержала,теперь еще тесть прибавился
ndrew is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:25   #2
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Это тоже в ЖГ надо.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:26   #3
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, а почему вы считаете, что вам все должны? Бабушки-комнату, мама-участок и денег на машину?
Может уже как-то сами начнете зарабатывать, а не у родителей на шеях сидеть...?
Фигею....
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:27   #4
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810


В ЖГ про лябофьь и казлов
у меня имущество и требутеся мнение общественности ,в тмо числе и мужской
так что думаеццо мне разделом таки не ошиблась
ndrew is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:29   #5
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Ошиблись. В ЖГ подобных тем пруд пруди. Разорвут Вас сейчас немного, а особливо мужа Вашего...
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:29   #6
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Никто не кому ничего не должен. Помогают все по мере возможности.
Будьте готовы к тому. что родители мужа вернутся, и квартирный вопрос встанет еще острее.
Раз участок вызывает столько споров переоформите его на маму, а она пусть напишет завещание на вас или вашего ребенка.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:32
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Автор, а почему вы считаете, что вам... »
  #7
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, а почему вы считаете, что вам все должны? Бабушки-комнату, мама-участок и денег на машину?
Может уже как-то сами начнете зарабатывать, а не у родителей на шеях сидеть...?
Фигею....
это муж автора так считает
автор как раз пытается донести мужу ,что родители по сути ничего не должны
захотела мама дать денег- спасибо..поменяли машину ..захотели родители уехать-спасибо им
но это личная инициатива,а вот так требовать что кто то должен мы не имеем права
ndrew is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:32   #8
Примовера
Ветеран
 
Аватар для Примовера
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Город на Неве,Северная сторона)
Сообщений: 696


странно,что родители мужа ушли в коммуналку,а вам оставили квартиру...должно быть наоборот...

а на счет мужа...скажите спокойно,что имущество ваших родителей-неприкосновенно.по какой такой причине они должны его продавать,да еще и в пользу не своих детей,а в пользу родителей мужа?
Примовера is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:34   #9
Примовера
Ветеран
 
Аватар для Примовера
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Город на Неве,Северная сторона)
Сообщений: 696


инфантильная нынче молодежь пошла-вынь да положь...и все время мало при этом...
плодица это завсегда,а себя обеспечить ума не хватает..
Примовера is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:34
ответ для ndrew , на сообщение « это муж автора так считает автор как... »
  #10
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Ошиблись. В ЖГ подобных тем пруд пруди. Разорвут Вас сейчас немного, а особливо мужа Вашего...
вдумчиво ЖГ не читала( я там долше 5ти минут находится не могу),может быть
я сама готова разорвать мужа после 2х дней препирательств
Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Никто не кому ничего не должен. Помогают все по мере возможности.Будьте готовы к тому. что родители мужа вернутся, и квартирный вопрос встанет еще острее.
Раз участок вызывает столько споров переоформите его на маму, а она пусть напишет завещание на вас или вашего ребенка.
вот муж мой вбил себе в голову( а может ему вбили) что у моей мамы есть такая возможность и она непременно далжна ею воспользоваться
переоформить нельзя
ndrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena