Паховая грыжа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 13:32   #1
crazy_kassir
Ветеран
 
Аватар для crazy_kassir
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пулковский посад
Сообщений: 648
Паховая грыжа



Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был такой недуг (паховая грыжа) перед беременностью?

Грыжа у меня с детства, сейчас осталась только с одной стороны (слева), пару раз ходила к врачам, и каждый раз они ее не нащупывают (закон, как к врачу, она уходит за мышцы)
Я так предполагаю, это у меня на нервной почве, как начинаю переживать, она тут как тут...

Нуждаюсь в советах....
__________________
Любовь - это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда З.Фрейд
crazy_kassir is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 11:25
ответ для crazy_kassir , на сообщение « Паховая грыжа »
  #2
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


вырЭзать однозначно )))) верней, зашивать )))
у меня была паховая грыжа с детства. в детстве врач сказал не трогать. и так жила я с ней, перестала спортом заниматься и забыла про нее. спряталась она просто так грыжи сами не проходят. а несколько лет назад я стала ходить к остеопату, и она почти сразу вылезла, хотя до этого больше 10 лет не вылезала, я вообще о ней забыла! а тут, видимо, мне все на место поставили, она и поперла. я сначала даже не вспомнила, что это она, испугалась. на операцию год морально готовилась. но все врачи однозначно говорили, что радуйся, что обнаружили до беременности. потому как у многих ее не видно, а они, эти грыжи, могут вылезти при беременности, что очень плохо, так как возможно защемление и мочевого пузыря и чего хошь, со всеми вытекающими, например, некрозом. оно вам надо???!!!! и, конечно, никто беременных оперировать не будет.
при напряжениях она у меня вылезала. неприятное ощущение.
ес-но обошла несколких врачей, все в один голос - операция.
я не стала делать лапару, делала классическим способом, ибо он мне понятней, что немаловажно для душевного комфорта )))))
врачи были в шоке, грыжевой мешок оказался 10 см (!!!), хотя снаружи она казалась маленькой! и были удивлены, что столько лет при таких размерах она меня не беспокоила.
и сказали, что очень хорошо, что не стали лапару делать, при таких размерах лучше классика.

если бы вам рожать не надо было, можно было бы и не делать, если нет большого дискомфорта. а если она вылезает каждый раз, когда, извините, даже в туалет идешь?!
после операции разрешили беременеть через пол года.

первое время странное ощущение, что ничего не вылезает и ТАМ нет шишки )))))) шрамик аккуратный ))) вообще ощущения классные
я рада, что я сделала.
удачи вам
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 11:45
ответ для crazy_kassir , на сообщение « Паховая грыжа »
  #3
crazy_kassir
Ветеран
 
Аватар для crazy_kassir
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Пулковский посад
Сообщений: 648


Спасибо, за подробный ответ...
Еще бы найти хорошего хирурга... Кстати, у меня было даже направление на операцию, анализы все сданы, но пришла я к зав.отделению и он меня отправил на плановую операцию, кот. стоит 20 тыс. и все мое рвение пропало... Я готова заплатить эти деньги, но хотелось бы быть уверенной в враче. Может кто посоветует.
crazy_kassir is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena