Доступ к электронным дневникам на портале “Петербургское образование”! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 21:37   #1
Солнечная тучка
Активный участник
 
Аватар для Солнечная тучка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 588
Доступ к электронным дневникам на портале “Петербургское образование”!



Я понимаю, что это надо было запостить где-то в Детских форумах, но там разделение на Младшие и на Подростков, отдельного форума про школы не нашла Поиск по теме ничего не выдал.
В нашей школе выдали "записочки! следующего содержания:
"Уважаемые родители! Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Комитета по образованию СПб № 1616 от 10.09.2010 с 01.01ю2011 в школах Санкт-Петербрга функционирует сервис "Электронный дневник"
Убедительно просим вас зарегистрироваться на портале "Петербургское образование" (об этом рассказано на сайте нашей школы........) или написать заявление в произвольной форме об отказе от предоставленной услуги.
Я сейчас почти час там регистрировалась, то пароль не тот, то одно, то другой, но УРА, зарегистрировалась, распечатала Заявление, завтра дочка в школу отнесет для регистрации, обещают в течении недели открыть доступ к информации.
Помимо оценок, там еще обещают выставлять домашние задания по всем предметам и все это "счастье" обновлять ежедневно.
При регистрации, в списках были ВСЕ школы СПб, но на сайте школы написано, что все это в тестовом режиме, и право на доступ пока получили всего 8 школ Питера, одна из них наша.
Посему вопросы:
У кого есть еще доступы?
Кто уже имеет этот доступ и самое главное пользуется им?
Надо ли это, удобно?
__________________
Солнечная тучка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:39   #2
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


у нас дневник на дневнике.
считаю злом, как и любую другую соц. сеть
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:45   #3
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Про доступ я не знаю. Наша школа работала в тестовом режиме еще в декабре. Учителя обязаны каждый день выставлять отметки и писать домашнее задание. Правда, некоторые отметки выставляются потом, задним числом, например, сочинение.
Доступ имеют родители зарегистрированные на сайте. Учителя имеют доступ только в школе, в кабинете информатике (или в своем кабинете, если там есть компьютер и проведена локальная сеть).
ИИИринкААА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:47   #4
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Нам предложили. За свой счет надо купить оборудование, комьютер в класс, доску и т.п, плюс ежемесечное обслуживание. да еще наша учительница кроме своей обычной работы будет бесплатно заполнять еще одну "бумажку", т.е. вводить данные учеников в систему.
Были посланы нафиггг. не надо пока такого добра.
Вэнди is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:48   #5
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ИИИринкААА Посмотреть сообщение
Про доступ я не знаю. Наша школа работала в тестовом режиме еще в декабре. Учителя обязаны каждый день выставлять отметки и писать домашнее задание. Правда, некоторые отметки выставляются потом, задним числом, например, сочинение.
Доступ имеют родители зарегистрированные на сайте. Учителя имеют доступ только в школе, в кабинете информатике (или в своем кабинете, если там есть компьютер и проведена локальная сеть).
А дома они не могут вносить информацию на сайт?

Пошла региться..у нас тоже,что то заикались уже про эл.дневники.

В прошлом году нам выдавали какие то коды и пароли,но сказали,что не пошло у них это дело,теперь все заново.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:56   #6
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Зарегилась,но не могу найти списка школ(((
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:00   #7
ИИИринкААА
Старожил
 
Аватар для ИИИринкААА
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 1 292


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А дома они не могут вносить информацию на сайт?

Пошла региться..у нас тоже,что то заикались уже про эл.дневники.

В прошлом году нам выдавали какие то коды и пароли,но сказали,что не пошло у них это дело,теперь все заново.
Нет, не могут. И при всем этом, пропустить день тоже не могут. Если в этот день были уроки, то обязаны выставить в электронный журнал. В определенный момент, вечером, эти данные пересылаются уже в Комитет.
Может был у вас Дневник. ру? Это немного разные вещи. Там было все добровольно - хочешь ведешь, хочешь нет. А Электронный журнал - обязанность. Причем, учителям за это не доплачивают, а вводят в должностные обязанности.
ИИИринкААА is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:01   #8
TzymbalNata
Наш человек
 
Аватар для TzymbalNata
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 5 146


Дочка отнесет?
Мне в школе сказали, что ТОЛЬКО родители с документами.
Сходила, отнесла, вопросов не было, (зарегистрировали в журнале заявление) через два дня получила доступ.
И оценки вижу, и пропуски занятий
__________________
Наталья (1971). Муж Петр (1968). Дети: Даниил (1993) и Иван (2004)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Искусство класть на проблемы называется счастье.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух. Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
TzymbalNata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:02   #9
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


удобно. ставят оценки прямо на уроке, я сразу вижу. Домашние задания пишут сразу после урока. Все новости класса, школы, кружка - заходи и читай. Оценки моего ребенкуа видят учителя и я. Оценки других учеников я видеть не могу.
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:05   #10
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от ИИИринкААА Посмотреть сообщение
Нет, не могут. И при всем этом, пропустить день тоже не могут. Если в этот день были уроки, то обязаны выставить в электронный журнал. В определенный момент, вечером, эти данные пересылаются уже в Комитет.
Может был у вас Дневник. ру? Это немного разные вещи. Там было все добровольно - хочешь ведешь, хочешь нет. А Электронный журнал - обязанность. Причем, учителям за это не доплачивают, а вводят в должностные обязанности.
Может быть,а сейчас да..сказали,что обязательно,только не у всех учителей комп...у нашей классной учительницы стоит на столе ноут,но помимо нее еще другие есть,а там и бабульки,которые и комп то в глаза не видели никогда Эх,что будет...
Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
удобно. ставят оценки прямо на уроке, я сразу вижу. Домашние задания пишут сразу после урока. Все новости класса, школы, кружка - заходи и читай. Оценки моего ребенкуа видят учителя и я. Оценки других учеников я видеть не могу.
УДобненько побыстрее бы уже сделали.

Девочки,вот сейчас я зарегилась,а дальше то что?Я не могу найти,что дальше делать.
Иришечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena