Соседи достали!!!Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 22:00   #1
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143
Соседи достали!!!Что делать?



Здравствуйте ,девочки!помогите пожалуйста разобраться в ситуации
3 недели назад переехали в новую квартиру-трёшка в 504 серии.Вде отлично,светлая ,тёплая,с неплохим ремонтом и мебель нам даже оставили,т.ч. свою мы не перевозили....одно плохо ,соседка ниже этажем ДОСТАЛА,ходит к нам по 3-4 раза в день и устраивает истерики по поводу того что моя дочь(5 лет,21 кг.вес)целыми днями топает как слон и что они из-за этого лишены дневного сна,а ночью они спать не могут.я конечно пытаюсь следить чтобы ребёнок сильно не шумел,но ведь она у себя дома да и где ей ещё играть,она-же не пенсионерка чтобы целыми днями у теливизора сидеть.Сегодня вот опять пришла и начала стучать мне палкой в дверь(звонок я отключила),я не выдержала откррыла и высказала всё что о ней думаю!!!!
Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации? Она меня достала!

Соседи по площадке шума от нас не слышат,я специально узнавала не мешаем ли мы им!они мне посоветовали написать заявление в милицию...
__________________
Цитата:
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:34
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #2
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Не открывайте ей дверь. Будет ломиться - вызывайте милицию. Или к участковому сходите, попросите, чтобы он провёл с соседкой разъяснительную беседу
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:40
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #3
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


у соседей снизу до вашего переезда видимо была относительна тишина, без мал. детей. В домах этой серии перекрытие - всего 14-15 см железобетонной плиты и всё, если не считать тонкий слой линолеума-ламината на ней.
Детские игры на таком полу этажом ниже вопринимаются как топот слона ( попросите дочь как обычно поиграть, а сами зайдите к соседям послушать ).
Возможно ребенку надо несколько раз спокойно объяснить, что громко топать, прыгать с дивана и т.п. делать не надо, т.к. дядя-тетя внизу от этого плохо себя чувствуют. М.б. имеет смысл в детской постелить ковер.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:41   #4
Валико
Активный участник
 
Аватар для Валико
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Московский р-н, Космонавтов пр.
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Не открывайте ей дверь. Будет ломиться - вызывайте милицию. Или к участковому сходите, попросите, чтобы он провёл с соседкой разъяснительную беседу
Присоединяюсь!По крайней мере пригрозите в следующи раз, когда палкой в дверь стучась начнет. И еще совет: постелите ковры, они шум скрадывают немного.
Валико is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:52
ответ для Валико , на сообщение « Присоединяюсь!По крайней мере... »
  #5
barsik
Элита
 
Аватар для barsik
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Веселый Поселок(напротив Бонча)
Сообщений: 1 652


У меня соседи снизу стучат по батарее, когда я мясо на кухне отбиваю по их понятиям поздно - в 9-10 вечера. А то, что я периодически имею удовольствие слушать их нецензурную речь - это, наверное, фигня.
Про то, что ребенок топает и орет тоже мне говорилось.
Ковер положить -это хорошо. Но от больных на голову не спасет. Лучше спокойно, но твердо объяснить, что ничего предосудительного ребенок не делает, и все претензии к тем, кто эти дома проектировал и тд и тп и послать к ним, а потом и подальше.
barsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:53
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #6
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
АААА!!!!!!СОСЕДИ ДОСТАЛИ,ЧТО ДЕЛАТЬ?
Цитата:
Запрещено называть топики расплывчатыми фразами "Возник вопрос", "Срочно нужен совет!", "Куплю (Продам/Сниму)" и т. п. По названию топика должно быть ясно, о чем говорится в первом сообщении темы. При составлении заголовка запрещается написание всей фразы ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ и использование более трех знаков препинания подряд.
.

upd:
Цитата:
Запрещено указывать в имени (нике), аватаре, подписи и/или поле профиля пользователя "Адрес" рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также любые ссылки или названия сайтов. Если вы хотите указать ссылку на сторонний сайт/форум, используйте поле профиля "Ссылка на интернет-ресурс". Вышеуказанная информация будет удаляться, ники заменяться на "Рекламный_ХХ", а пользователю будет назначаться штраф (раздел 8 Правил форума).
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:57
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #7
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


у нас ковер постелен ,в коридоре линолиум по верх пакета,в спальне ламинат с подложкой...
я ей пригрозила участковым,но она не понимает...если ещё раз придет,точно заявление напишу..
...а ещё(на грани фантастики)соседка возмущается,что муж вечером на лоджию выходит курить и хлопает дверью(стеклопакет).

до нас эта квартира в течении полугода пустовала,т.к. бывшие жильцы купили новую,а эту продовать не собирались,но из-за проблем с кредитом пришлось...
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:00
ответ для barsik , на сообщение « У меня соседи снизу стучат по батарее,... »
  #8
Jdyleta
Старожил
 
Аватар для Jdyleta
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 1 459


Цитата:
Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
У меня соседи снизу стучат по батарее, когда я мясо на кухне отбиваю по их понятиям поздно - в 9-10 вечера. А то, что я периодически имею удовольствие слушать их нецензурную речь - это, наверное, фигня.
Про то, что ребенок топает и орет тоже мне говорилось.
Ковер положить -это хорошо. Но от больных на голову не спасет. Лучше спокойно, но твердо объяснить, что ничего предосудительного ребенок не делает, и все претензии к тем, кто эти дома проектировал и тд и тп и послать к ним, а потом и подальше.
Вот у нас тоже стучат по батареи при малейшем шуме. Если где-то сверлят (неважно когда), обязательно все сверление сопровождается стуком по батареи. Но самое ужасное, что стучат ночью, видимо этим людям что-то мешает, а то что они весь стояк будят, им видимо все-равно. Вычислить бы кто это делает. Может в лифте объявление повесить?
Jdyleta is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:05
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #9
Надежда84
Участник
 
Аватар для Надежда84
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Выборгский район Просвет
Сообщений: 143


...из их высказываний выяснилось,что они тоже нам по батарее стучат,но мы не слышим.т.к. у нас стояки на пластикавые заменены...пусть стучат себе по голове...
Надежда84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:23
ответ для Надежда84 , на сообщение « Соседи достали!!!Что делать? »
  #10
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от Надежда84 Посмотреть сообщение
соседка ниже этажем ДОСТАЛА,ходит к нам по 3-4 раза в день и устраивает истерики по поводу того что моя дочь(5 лет,21 кг.вес)целыми днями топает как слон и что они из-за этого лишены дневного сна,а ночью они спать не могут.я конечно пытаюсь следить чтобы ребёнок сильно не шумел,но ведь она у себя дома да и где ей ещё играть,она-же не пенсионерка чтобы целыми днями у теливизора сидеть.Сегодня вот опять пришла и начала стучать мне палкой в дверь(звонок я отключила),я не выдержала откррыла и высказала всё что о ней думаю!!!!
Подскажите пожалуйста,что делать в такой ситуации? Она меня достала!

Соседи по площадке шума от нас не слышат,я специально узнавала не мешаем ли мы им!они мне посоветовали написать заявление в милицию...
Соседи по площадке рядом, а не под вами. Что они могут слышать?
А как целый день топочут по ламинату дети из квартиры над нами, мы хорошо знаем.
Её можно понять!
Вы достали её, а она - вас!
Постелите хороший ковёр и попросите дочь ходить потише. В 5 лет вполне можно понять, что внизу тоже живут люди.
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena