Первая кукла и первый конструктор. Нужны советы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 23:15   #1
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865
Первая кукла и первый конструктор. Нужны советы



Добрый день!
Задала свой вопрос в топике про игрушки до года, но чего-то мало кто ответил, решила темку создать тут, от года до трех, так, наверное, правильнее будет...

Девочки, накидайте, пожалуйста, советов по теме "ПЕРВАЯ КУКЛА".

Дочке 9 мес., вот хочу выбрать уже, чтобы на годик подарить.
Если в развивающих игрушках более-менее освоилась (по фирмам-производителям, по типу и прочее), то в куклах я полный ноль.
Это, наверное, должен быть пупс? Какого размера лучше?
Какие куклы (кто производитель или что за название) считаются качественными?
Наверное, здорово, если к ней потом можно было бы прикупить кроватку и еще что-то...

И аналогичный вопрос у меня про "ПЕРВЫЙ КОНСТРУКТОР".
В каком возрасте это актуально. И что прикупить на первое время, чтобы потом можно было "доукомплектовывать"?

Очень нужны советы!!! Спасибо
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:03   #2
Многомама
Ветеран
 
Аватар для Многомама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов,ул.Стойкости
Сообщений: 970


из конструкторов нравится серия "кроха","доукомплектовывать"можно,качество отличное,яркий и развивает мышление здорово.Детали не мелкие.Да и цена
А по пупсам постою послушаю,тоже интересно.
__________________
Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
Многомама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:07   #3
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


По опыту - кукла будет неинтересна.... Нам крестная привезла чудную мягкую куколку из Финки - лежит пылится, я сама купила мягкую куклу в Юниоре - та же реакция... Так что куклы - это на возраст постарше...

А на годик можно подарить сортер или большой пазл из крупных кусков...
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:13   #4
fraxxxinella
Участник
 
Аватар для fraxxxinella
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 261


Первый конструктор подарила на НГ (нам было почти 11 месяцев). Магнитные кубики с морскими животными Геомаг, тут в ОЗ купила. Ребенок был в восторге, но он у меня вообще фанат магнитов. Там есть еще наборы с фермой такие же (в смысле "доукомлектации"), но мне они не нравятся. Сейчас на год купили пианино Чикко Модо, там на обратной стороне конструктор типа Лего, только крупный. Тоже очень понравилось ребенку. Есть еще мягкие кубики Мякиши, но мы их как конструктор не используем, т.к. они неустойчиво друг на друга становятся - строить не получается.
fraxxxinella is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:13   #5
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


долго выбирала своей дочке куклу. остановилась на немецкой Готц. у нас такая http://www.detmir.ru/product/index/id/1232/
понравилось что волосы по всей голове, без лысины, можно купать, сушить феном, расчесывать. сама кукла из приятного пластика. моей нравится. надеюсь это не последняя, их там столько , хочу всех))))
деаочки пишут, что еще рано, но мне кажется-кому-как. мы свою Катю и кормим, и спать ложим, и на горшок сажаем. ну и за влосы таскаем)))
__________________
Anik dok is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:19   #6
kevan
Ветеран
 
Аватар для kevan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 677


Нам на годик подарили 2 пупсика с мягкими туловищами: лысого мальчика в костюме медбрата из серии " брат Аннабель" и Готц с волосами, среднего размера куколки, сейчас уже в почете обе, каждое утро тащит их за ноги мне в кровать ))
__________________
kevan is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:21
ответ для Anik dok , на сообщение « долго выбирала своей дочке куклу.... »
  #7
Пуна
Частый гость
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 35


У нас беби анабель с мягким телом, малышка в восторге.
Пуна is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:31   #8
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Первую куклу подарила бабушка на годик. Вернее это небольшой пупс без волос, белорусский. (как у на св детстве были)

Малявка сейчас с ней часто играет. Кормить стала почти сразу как подарили Сейчас спать укладывает, на машинке катает, купает.


Первый конструктор был геомаг в 10 месяцев, но как-то без особого восторга, а сейчас ей уже не особо интересно в него играть. Она башню выстроит, шарики слепит и уходит.

Есть так же колобок, где-то в 11 месяцев купили. Первое время интересно было только им греметь. После года стала нормально играть, но опять-таки она его уже перерастает. Соберет все детальки и уходит. Собираюсь покупать что-то масштабнее типа мега блокса.
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:44   #9
Белая&Пушистая
Старожил
 
Аватар для Белая&Пушистая
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 1 113


У нас пупс Gots с мягким телом и без волос. На год подарили, с тех пор не расстается . А конструктор нам только после 1,5 стал интересен (деревянный Томик), а "Колобок", так и лежит, не интересно ей.
__________________
Белая&Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:47   #10
hellika
Активный участник
 
Аватар для hellika
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: пр. Обуховской обороны
Сообщений: 509


Куклу мы еще не покупали (хотя планируем пупса потом купить), а конструктор у нас - Mega Blocks размера maxi
Детали крупные, на картинке величину хорошо видно. Мы купили набор на 80 деталей и вполне довольны.



Ближе к двум годам планирую уже покупать Лего, но сейчас мой деть не сможет собирать и разбирать все с легкостью, все-таки крупный конструктор попроще.
__________________
hellika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena