"Контрастный душ" сил моих больше нет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 00:46   #1
oniks83
Участник
 
Аватар для oniks83
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 258
"Контрастный душ" сил моих больше нет!



Дорогие форумчане, может вы сможете помочь, уже не знаю что делать. С декабря месяца с водой в нашем доме твориться просто какой-то кошмар. Ее невозможно настроить, нормально настроиный душ льется около минуты, потом резко становится очень горячим, через минуту уже идет ледяная вода, мыться невозможно. Напор воды меняется так же разко, как и температура. У меня подозения что изменилась как-то подача воды на весь дом, потому что на нашей лестничной клетке напротив живут родственники мужа, у них тоже "контрастный душ" и кипяток из крана. Вторую неделю звоню в свою упрвляющую компанию - никто не берет трубку.
Может кто с таким сталкивался? Подскажите, что можно сделать???
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12733488310.52458000_3_2_14369.833333333_0000 00_eec1dbc5ca20dac1cacbc520edc9ccc1cecbc5.png[/img]
oniks83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:51
ответ для oniks83 , на сообщение « "Контрастный душ" сил моих больше... »
  #2
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


у нас было похожее, но только на кухне, сантехник заменил какую то прокладку у крана и такую штуку под названием "кранбукса" после этого все вернулось в правильное русло
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:59
ответ для oniks83 , на сообщение « "Контрастный душ" сил моих больше... »
  #3
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


а в нашем доме была проблема с регулятором давления, как врезали - так контраст, в итоге за полгода замены кранов и т.д. вычислила нарушителя, и срезала на хрен. Контраст исчез
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:19
ответ для oniks83 , на сообщение « "Контрастный душ" сил моих больше... »
  #4
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


у нас в доме была такая беда, а потом тсж походили по квартирам и выяснили, что в некоторых квартирах круглый год пользуются водогреями, а какие-то кранчики не перекрыли, или неправильно подключили, не знаю точно, и вот из-за них по всему стояку такая беда была, проблему решили, с хозяевами поговорили, теперь все ок
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:55   #5
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


у нас так же
мыться не возможно. один раз ошпарилась до волдырей (не успела отскочить и на спину кипяток из душа полился)

думала смеситель сломался и надо менять. но раз не у нас одних такая проблема значит не в нем дело
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 03:47
ответ для oniks83 , на сообщение « "Контрастный душ" сил моих больше... »
  #6
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


И у нас та же фигня! Нично не предвещало, все было хорошо. Воду колбасило, но в меру, в понятное время (когда все моются) и по понятной причине (включил сосед горячую воду, у нас холоднее стала). Эту колбасню вполне можно было терпеть. Но с декабря, примерно, стало твориться что-то невообразимое. Напор воды меняется кардинально, от совсем холодной, до кипятка.Ужас. Причем, что самое странное, наиболее выражен эффект ночью, когда никто из соседей точно не моется, все спят. Это только я полуночничаю, моюсь часа в 3 ночи. И в это время воду колбасит сильно больше, чем в 10 вечера, когда моется ребенок (слава Богу!). Просто, мне совершенно не ясна причина этого, внезапно начавшегося явления.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 03:49
ответ для Ручеек , на сообщение « а в нашем доме была проблема с... »
  #7
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
а в нашем доме была проблема с регулятором давления, как врезали - так контраст, в итоге за полгода замены кранов и т.д. вычислила нарушителя, и срезала на хрен. Контраст исчез
Пять раз перечитала, ничего не поняла. Кто-то поставил себе в квартиру регулятор давления? И от этого у всех контрастный душ? И как вы "вычислили нарушителя"?
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 08:48
ответ для oniks83 , на сообщение « "Контрастный душ" сил моих больше... »
  #8
Jus
Участник
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 220


та же фигня, много лет, зимой ощутимее. Сантехник сказал фразу : в вашем доме давление холодной воды в 2 раза меньше чем горячей, и ничего с этим не сделаешь.
Jus is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:42
ответ для Jus , на сообщение « та же фигня, много лет, зимой ощутимее.... »
  #9
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от oniks83 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, может вы сможете помочь, уже не знаю что делать. С декабря месяца с водой в нашем доме твориться просто какой-то кошмар. Ее невозможно настроить, нормально настроиный душ льется около минуты, потом резко становится очень горячим, через минуту уже идет ледяная вода, мыться невозможно. Напор воды меняется так же разко, как и температура. У меня подозения что изменилась как-то подача воды на весь дом, потому что на нашей лестничной клетке напротив живут родственники мужа, у них тоже "контрастный душ" и кипяток из крана. Вторую неделю звоню в свою упрвляющую компанию - никто не берет трубку.
Может кто с таким сталкивался? Подскажите, что можно сделать???
Приобрести термостатический смеситель. Он автоматически смешивает воду, например до 38градусов(комфортная темп.) и ошпарить не может.
Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
а в нашем доме была проблема с регулятором давления, как врезали - так контраст, в итоге за полгода замены кранов и т.д. вычислила нарушителя, и срезала на хрен. Контраст исчез
Что за регулятор давления-редуктор? Внутриквартирный или общедомовой?
Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
та же фигня, много лет, зимой ощутимее. Сантехник сказал фразу : в вашем доме давление холодной воды в 2 раза меньше чем горячей, и ничего с этим не сделаешь.
В вашем случае либо ставить редуктор ограничивающий давление горячей воды до уровня холодной, либо устанавливать повысительный насос на холодную воду.
__________________


Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Уравнивание потенциалов-электрическое соединение проводящих частей, для достижения равенства их потенциалов. Нужно для того,чтобы между двумя железяками не было опасной разности потенциалов.
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:44
ответ для Jus , на сообщение « та же фигня, много лет, зимой ощутимее.... »
  #10
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Jus Посмотреть сообщение
та же фигня, много лет, зимой ощутимее. Сантехник сказал фразу : в вашем доме давление холодной воды в 2 раза меньше чем горячей, и ничего с этим не сделаешь.
+1 наш сантехник тоже самое сказал
Okias is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena