Как понять, что себорейные корочки аллергического характера? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 17:07   #1
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173
Как понять, что себорейные корочки аллергического характера?



Нам скоро 6 мес, корочки есть, шампунь от себ корочек и масло не особенно помогают. Они не отшелушиваются, а как бы такими твердыми Блямбочками желтоватого цвета.
Когда в норме должны пройти? Кто-то здесь писал, что могут быть аллергическими, как это понять и что делать.
Их немного, наверху головы
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:11   #2
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


У старших детей прошло где-то после года. У мелкого (5,5 месяцев) тоже есть, особо не парюсь. Иногда перед купанием мажу голову детским маслом, а в воде мою намыленной щеточкой. На следующий день их обычно вполовину меньше, но через несколько дней опять нарастают. Не страшно, пройдут.
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:12   #3
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Нам скоро 6 мес, корочки есть, шампунь от себ корочек и масло не особенно помогают. Они не отшелушиваются, а как бы такими твердыми Блямбочками желтоватого цвета.
Когда в норме должны пройти? Кто-то здесь писал, что могут быть аллергическими, как это понять и что делать.
Их немного, наверху головы
Читала что себорея проявляется при отклонениях ЖКТ, когда есть стафиллококк или еще какая гадость. Я вывела за раз, намазала обильно вазелиновым маслом перед купанием и потом нанесла шампунь-пенку мустела на 2 мин, смыла. Когда головка подсохла, расчесала гребешком и все! Больше не появлялась.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:23   #4
elenka22
Участник
 
Аватар для elenka22
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 237


У нас то же самое, желтенькие такие. Но у нас был стафилококк, пролечились, они исчезли. Потом мы переболели, сдали анализ, а у нас опять он и корочки появились!
__________________
elenka22 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:33   #5
azaliy
Участник
 
Аватар для azaliy
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщений: 157


У нас прошли в 6 месяцев, потом после года опять появились. Сейчас нам 3,2 то есть, то нет. Были у дерматолога, она сказала до 7 лет бывает, это реакция кожи, ЖКТ и иммунной системы.
azaliy is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:45
ответ для azaliy , на сообщение « У нас прошли в 6 месяцев, потом после... »
  #6
Бусинка007
Активный участник
 
Аватар для Бусинка007
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 421


Я вывела их за один раз Мустелой от себорейных корочек в 4 мес.Больше ничего не появлялось.

Регулярное их наростание и является показателем того,что они аллергического характера
__________________
Бусинка007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:40   #7
amanda83
Ветеран
 
Аватар для amanda83
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: В.О.-Гатчина(д.Березнево).
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Нам скоро 6 мес, корочки есть, шампунь от себ корочек и масло не особенно помогают. Они не отшелушиваются, а как бы такими твердыми Блямбочками желтоватого цвета.
Когда в норме должны пройти? Кто-то здесь писал, что могут быть аллергическими, как это понять и что делать.
Их немного, наверху головы
Я тут тоже писала. очень парилась по этому поводу, купила Мустелу , мыла и счищала.
Купила масло миндальное детском магазине +Мустелой и все сошло,почти осталось малеха.
Мустелу могу отдать и крем Мустеллы.
Даже бегала к дерматологу,на меня как на дуру смотрели.
Были желтые ,и много много
amanda83 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena