Беременность и спорт - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2011, 12:51   #1
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284
Беременность и спорт



Скажите, есть те, кто не отказался от фитнеса на период беременности? Вы сократили нагрузки или тренировались так же? еще интересно, брал ли кто-нибудь воду из бассейна на анализ?
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:16
ответ для lana-n , на сообщение « Беременность и спорт »
  #2
mymashik
Гость
 
Аватар для mymashik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Купчино.Бухарестская ул. магаз. "Гранат"
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Скажите, есть те, кто не отказался от фитнеса на период беременности? Вы сократили нагрузки или тренировались так же? еще интересно, брал ли кто-нибудь воду из бассейна на анализ?
Я на 6м месяце оставила фитнесс, Ребенок уже шевелился. Тонус стал повышаться, я решила, что лучше не рисковать. Делала все, только не прыгала, даже гантельки легонькие поднимала. Ну на животе,конечно,тоже не полежишь.
В бассик тоже ходила.Но потом просто лень стало.
mymashik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:09
ответ для lana-n , на сообщение « Беременность и спорт »
  #3
Королева Я
Ветеран
 
Аватар для Королева Я
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 919


Я отказалась от фитнеса. Очень жалко абонемент Страшно как-то было и инфекции в бассейне и нагрузки. Может и зря конечно... Но мне еще и лень было, и на работе дел много и старшему надо внимание. И просто отдохнуть хотелось. Занимаюсь иногда мини-йогой дома
__________________
[/IMG]http://metric.forumok.ru/]
Королева Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:13
ответ для lana-n , на сообщение « Беременность и спорт »
  #4
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


я до ходила в бассейн на занятия. Потом просто стала в нем плавать - по самочувствию (+в сауну забегала периодически на чуток). Жаль, абонемент закончился =\ я бы и сейчас поплавала =\ Но уже теперь только через некоторое время после рождения сыночка куплю
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:22
ответ для lana-n , на сообщение « Беременность и спорт »
  #5
Арсенина мама
Banned
 
Аватар для Арсенина мама
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Невский
Сообщений: 4 667


Я знималась практически до последнего, но у меня был индивидуальный тренер и я у него была не первая беременная. Чуствовала себя отлично, после родов быстро востановилась, через 1.5 месяца опять вернулась к занятиям, хотя врачи говорили, что после КС можно после 3 месяцев.
Арсенина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:37   #6
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


я занималась и в первую беременность и сейчас планирую "до последнего".
причем более плотно и регулярно получалось заниматься уже в декрете, т.е. после 7 месяца.
Хожу в бассейн и занимаюсь дома. Чувствую себя хорошо, в первую бер набрала 5 кг, сейчас тоже пока + 4 кг всего.
Если нет противопоказаний и соблюдать умеренность, не вижу причин почему бы не заниматься.
__________________
amirba is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:57
ответ для lana-n , на сообщение « Беременность и спорт »
  #7
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


беременность и спорт несовместимые понятия (хотя люди на все ухищряются)
а вот беременность и физкультура, почему бы и нет, если отличное самочуствие и нет угрозы
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 14:58   #8
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


ходила всю Б. на тренажёры в обычн. спортзал. От тренажёров отказаться не смогла, с бассейном так и не подружились. Я его и так не оч лю, ну и в Б. доползла только на 30 с чем-то неделях. Поплавала минут 10, случился жуткий тонус, еле вылезла из бассика. Больше не ходила.
Всё отлично.
Сейчас пытаюсь накормить обедом сына и спать уложить. Хочу осуществить свою задумку по поводу отчёта о беременности, о своём опыте и том, что знаю, вычитала. Один из обязательных пунктов - спорт! т.к. я без спорта не жилец человек.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:00
ответ для *FELINA* , на сообщение « беременность и спорт несовместимые... »
  #9
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
беременность и спорт несовместимые понятия (хотя люди на все ухищряются)
а вот беременность и физкультура, почему бы и нет, если отличное самочуствие и нет угрозы
я наверно лошара ...
в чём принпициальная разница "спорт" и "физкультура"? Если речь не о проф.спорте и проф.спортсмене.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 15:07
ответ для lana-n , на сообщение « Беременность и спорт »
  #10
теппо
Активный участник
 
Аватар для теппо
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: академическая
Сообщений: 469


ходила первую беремнность в бассейн, и просто поплавать и на аквааэробику для берем-х - настроение класс, тело отдыхает, заряд энергии, у меня проблем не было с тонусом и проч., но я либо от молочницы постоянно лечилась, либо еще че-то было-непомню, потом вообще герпес выскочил в 3-ем триместре - йехуу, вот сейчас (2я берем-ть) никуда и все чистенько, ничего не беспокоит "там". Очень легко в бассейне подцепить каку - не ходите, как бы это классно не было!!!даже если у одной беременной какая микроба "там", то к вам она быстро приплывет.
__________________
теппо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena