когда это издевательство на до мной закончится???!!!...про одевание.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 10:01   #1
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098
когда это издевательство на до мной закончится???!!!...про одевание..



девочки..я уже готова расплакаться..моему сыну 4г..и каждый день у нас проблемы с одеванием-раздеванием...по сто раз нужно сказать, одевайся пожалуйста, одевайся, одевайся мы опаздываем, одевайся не то ремень возьму...толку ноль....накричишь- начнет кое как медленно что-то делать, и театрально рыдать...
каждое утро он меня этим жудко заводит..сегодня уже точка кипения была..утром дома так же одевался- сказала не будеш успевать- дома кормить не буду..будешь есть в садике , что дадут...
в садике 35 минут ждала, пока он снимет комбинезон и ботинки...попутно он еще успевает полежать на скамейке, сбегать посмотреть в окно--на мои просьбы раздеваться скорее-не реагирует......
в результате я психанула и просто пошла домой-он вслед за мной кинулся с плачем..а я как ехидна даже не обернулась...теперь сижу корю себя....
посоветуйте- как быть?!
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:13
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #2
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Одевайте сами в целях экономии времени и нервов. Если я буду ждать, пока моя деточка оденется, то вместе с процессом просыпания и подъема это займет 3 часа. Плюс еще раздевание в саду 40 минут.
Еще можно табличку с картинками сделать в прихожей - штаны - ботинки - свитер - куртка -шапка - рукавицы, как в садике. Чтобы знал, что за чем следует.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:17
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #3
romamama
Старожил
 
Аватар для romamama
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 1 098


я сама почти все время и одеваю..и раздеваю..ну дак он уже большой- и воспитатели требуют самостоятельности...у нас в группе 33 человека...за всеми не уследишь и нормально не оденешь--хочется чтоб он сам мог себя обслужить......
табличка есть такая в садике- он ее прекрасно знает...я уже и компьютера лишала и сладкого и мультиков-за такое поведение..........
romamama is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:26
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #4
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


та же история..одеваю половину вещей сама что бы успеть,но когда гулять идем стараюсь ждать ...а еще проверенно на практике когда есть мотивация одевается быстро(идем на горку,идем в цирк,идем в магазин) хитруля конечно
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:28
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Я для себя сделала по удобному. Утром проснулись, схватили вещи и на кухню. Пока доча мультик смотрит я её заплетаю, потом она быстро одевается ( я естественно помогаю) и в сад. И мне удобно и ей хорошо.
Если она сама будет одеваться, идти чистить зубы, потом писать....это я голос сорву...а так тишина. Все довольны.

Автор, помогайте сыну утром. Он ведь всё умеет сам, и вы это знаете...поэтому помочь не грех...вам же лучше
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:32
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #6
Plusik
Участник
 
Аватар для Plusik
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 195


Было то же самое, пока для себя не решила - сам одевается полностью только тогда когда много времени, а с утра сам одевает токо трусы колготки, кофту, всё - остальное я, он токо помогает)
Plusik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:33
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #7
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Я тоже одеваю утром (ребёнку 4.3).В садике на прогулку одевается-раздевается сам,может и умеет.
Но если куда-то торопимся то полностью одеваю его сама.Ничего страшного в этом не вижу.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:42
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #8
zippi
Старожил
 
Аватар для zippi
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Приморский район. СПб.
Сообщений: 1 162


Помогаю сама с утра. Знаю, что дочь очень самостоятельная и всё умеет и делает сама.
zippi is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:45
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #9
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от romamama Посмотреть сообщение
девочки..я уже готова расплакаться..моему сыну 4г..и каждый день у нас проблемы
а я УЖЕ сегодня разревелась, ну нет сил вапще, я себя уже попугаем ощущаю, повторяю утром и вечером одни и те же слова: чисти зубы- чисти зубы......мой руки-мой руки-мой руки......умывайся-умывайся-умывайся....одевай майку-одевай майку.... ну и т.д. Причем если каждую минуту что-нибудь не говорить, ребенок "зависает", реально как компьютер. Иногда на автомате продолжаю повторять что-то типа умывайся-умывайся...а ребенок уже давно умытый, сидит одевается, дочка смотрит тогда удивленно, мол, мама, ты че? , становится смешно и грустно. Причем раньше было в выходные по-лучше, а теперь и в выходной
Я все надеялась, что вот этот пресловутый кризис 3х лет пройдет и все наладится, но все хуже и хуже. Теперь внаглую смотрит и продолжает "резину тянуть". Сегодня накатило уже и разревелась.
Присоединюсь к автору: Девочки, что делать? Ну нельзя, мне кажется, уже в этом возрасте за ребенка делать все самой. У меня и так ребенок периодически на руки просится такая-то лошадушка Да кроме того, когда ничинаешь за нее что-то делать, она возмущается - "не надо меня одевать, я сама!"
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 10:48
ответ для romamama , на сообщение « когда это издевательство на до мной... »
  #10
Фантазерка
Элита
 
Аватар для Фантазерка
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Другой теперь адрес
Сообщений: 2 093


Помогаю утром, а что в этом такого ? уж лучше я ему помогу ( моему тоже почти 4) ,чем нервничать самой и нервировать ребенка,к чему это ?
Фантазерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena