А все уже освоили электронные дневники? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 14:30   #1
danta2007
Активный участник
 
Аватар для danta2007
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 394
А все уже освоили электронные дневники?



Уважаемые родители! С 1 января официально во всех школах ввели электронные дневники. Я журналист, освещающий тему образования.

Расскажите пожалуйста, как вы используете эти дневники, освоили ли уже, удобно или нет, какие замечания есть, может чем-то вы недовольны или наоборот что-то упростилось, может быть курьезы какие-то с ними связаны.
danta2007 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:36   #2
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


У нас пока нет там достаточной информации. Оценок - всё равно в бумажном дневнике больше, пропуски отмечаются не все.
Удобно , что несмотря на разные школы детей, можно легко переходить из одного дневника в другой
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:41   #3
Dina_
Активный участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 527


В нашем классе пока только у 6 человек(из 32) родители в эти дневники заглядывали(узнала об этом на собрании).
Вообще конечно полезная вещь.
Сейчас у нас уже проставлены все(?) оценки начиная с 1 декабря и за первый тримест итоговые есть. Посещаемость тоже можно контролировать. Темы уроков пишут. ДЗ нет.
Интересно потом по итогам триместра посмотреть - все оценки ставят или нет.
Раньше у нас у многих учителей были личные тетрадочки, из которых оценки в журнал частенько переносились в конце триместра - что не всегда радовало(

Но, к сожалению, вся нагрузка по его заполнению легла на нашего классного руководителя. Причем, как я поняла - за бесплатно.
Dina_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:41   #4
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


С удовольствием пожалуюсь - отвечу

Процитирую саму себя ( писала буквально на днях )
Цитата:
У нас с сентября был "Дневник.ру" (очень удобный, мне нра), а с этой четверти зачем-то на "Петербургеди.ру" (портал СПб образования) переводят.
Какой-то он
Еле зарегистрировалась. А несколько мам из класса звонят, спрашивают "Как мне это удалось?", вообще не могут с сайтом разобраться.
все, из отвечавших мне, так же жаловались на этот портал - "Санкт-Петербургское образование"
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:44   #5
Dina_
Активный участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 527


Кстати, у нас тоже некоторые родители жаловались на сложность регистрации (кому-то заявление не распечатать, кому-то на почту письмо не приходит и пр.)
Dina_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 14:49   #6
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Если бы можно было узнать д/з или хотя бы, какую тему сейчас проходят, э.д. имели бы смысл. а так - нет.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:07
ответ для Николя , на сообщение « С удовольствием пожалуюсь:073: -... »
  #7
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
С удовольствием пожалуюсь - отвечу

Процитирую саму себя ( писала буквально на днях )

все, из отвечавших мне, так же жаловались на этот портал - "Санкт-Петербургское образование"
Присоединяюсь. Сайт кривой. Нашему папе удалось зарегистрироваться. мне- третью неделю- нет. Наш ребенок там раздвоился- нашли два ребенка под такой же фамилией, в одной школе, в одном классе. Просто клон какой-то.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:10   #8
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Сайт кривой. Нашему папе удалось зарегистрироваться. мне- третью неделю- нет. Наш ребенок там раздвоился- нашли два ребенка под такой же фамилией, в одной школе, в одном классе. Просто клон какой-то.
Боже, никак с ЛВ "заразу" вирус подхватили

Автор, сорри за офф
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:12   #9
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители! С 1 января официально во всех школах ввели электронные дневники. Я журналист, освещающий тему образования.

Расскажите пожалуйста, как вы используете эти дневники, освоили ли уже, удобно или нет, какие замечания есть, может чем-то вы недовольны или наоборот что-то упростилось, может быть курьезы какие-то с ними связаны.
электронный дневник удобен, но не удобен портал, на котором он находится, а именно Потрал Перебургское образование
Ладно, две недели он зависал безбожно, пережили.
Но, я не могу увидеть одновременно оценки по всем предметам даже за месяц, не говоря о триместре, нет динамики, что не удобно.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:16
ответ для Linas , на сообщение « электронный дневник удобен, но не... »
  #10
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
электронный дневник удобен, но не удобен портал, на котором он находится, а именно Потрал Перебургское образование
Ладно, две недели он зависал безбожно, пережили.
Но, я не могу увидеть одновременно оценки по всем предметам даже за месяц, не говоря о триместре, нет динамики, что не удобно.
Как всегда- идея хороша, а вот ее исполнение......
Too-Tikky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena