Ад, или как собраться утром в садик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 16:56   #1
Cathy M
Ветеран
 
Аватар для Cathy M
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 951
Ад, или как собраться утром в садик



Расскажите мне, дорогие мамы, как вы собираете своих ненаглядных детей в сад. Особенно к 8 или 8.30 утра. Расскажите, как они радостно вскакивают с постели утром при первом звонке будильника, быстро уплетают кашу, сами одеваются за 10 минут, не отвлекаясь на игрушки, с восторгом несутся на улицу на двадцатиградусный мороз! Расскажите о своих маленьких хитростях, как вам удалось этого добиться?
Мы идем на занятия к 10 утра, и, пока я собираю двоих детей (5 лет и 2 года), уговариваю их почистить зубы вместо того, чтобы играть с водой в раковине, надеть колготки на ноги вместо головы, взять свои носки с батареи вместо того, чтобы валяться на ковре с любимым мишкой или зайкой, проходит час..иногда больше.. А на следующий год мы собираемся в садик, вставать придется еще раньше...Как вы собираетесь?
__________________

Cathy M is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:04
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #2
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Не знаю. Хитростей нет. Встаю сама, принимаю душ, встает папа - примает душ. Будим ребенка. Кормим быстро, моем, одеваем. В 8 утра выходит папа - готовит машину, в 8-05 -8-10 - выходим мы (я и ребенок). Садимся в машину - через мы 10 минут в садике. Потом мы на работу.

Хитрость простая - сами делаем все за ребенка, никакой педагогики. Мы работаем оба. Воспитываем - вечером, когда на работу не спешим.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:04
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #3
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


отводит муж (тк мне рано на работу выходить надо, но в те дни, когда у него дежурство веду я).
В те редкие дни, когда я веду дочку (ей 4,2) я веду ее к 7 (уже чтоб быть в это время в саду, а не выйти из дома )
Бужу в 6.30 (сама уже собранная), сажу ее на стиральную машинку и сама чищу ей зубы. Потом ее заплетаю, дочка в это время ест банан или актимель или еще что-то такое (когда муж ведет - она не завтракает дома, а в саду). Одеваемся, я ей помогаю. И идем в садик. Все ок, без проблем.
Одежду и себе, и ребенку собираю с вечера, чтоб утром не тупить.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:07
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #4
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


У меня полегче- всего один ребенок 3-х лет.Ходим в сад к 8.30- встаю я сначала, потом бужу "поцелуями нежными" чадо, которое с утра очень любит дрыхнуть,особенно если за окном еще темно. Тут же мотивирую его чем-нибудь типа "надо срочно пойти в садик рассказать как мы были в дельфинарии и показать твоего дельфинчика" ну и т.п., в саду в 8.30 завтрак, поэтому дома кормить не надо, одеваться всегда помогаю- иначе начнется .. мне надо срочно туда за машинкой,мне надо сюда за фонариком. Сад , благо, рядом с домом, поэтому за короткую дорогу успеваем обсудить как важно всем ходить на работу - мне, папе и ему в садик.На подъем и сборы (если мне самой на работу не нужно) уходит пол часа. Одежду стараюсь всю приготовить вечером.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:10
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #5
veo
Активный участник
 
Аватар для veo
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 366


Мы собираемся под мультики к сожалению, иначе опоздаю на работу точно. Кормлю, одеваю ее тоже я - ребенок точно не жаворонок, т.к. в выходные спит до 10 и подъем в 7.30 в садик ее не радует. Поэтому мультики нас спасают.
__________________
veo is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:17
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #6
мама Кенга
Старожил
 
Аватар для мама Кенга
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: А.С. здесь учился,а я живу
Сообщений: 1 221


Я сына бужу в 7-30,сама одеваю под мультик любимый,в 8-00 выходим из дома,до сада идем беседуя и мечтая о вечере.Когда выходные сын в 8-00 сам встает,я тоже не сплю долго-мы жаворонки,т.ч. нам легче.
__________________
Маминому чуду уже 5 лет
[/url]
мама Кенга is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:20
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #7
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


автор, никаких хитростей, одна нервотрепка. сама бы послушала, что делать.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:22
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #8
Anechkin
Активный участник
 
Аватар для Anechkin
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Звёзднокупчинская
Сообщений: 449


Все за ребзя делаю сама. Одеваю от трусов до ботинок, зубы мы не чистим, дабы не усугублять ситуацию, завтракает деть в саду. В саду, соответственно, раздеваю тоже сама, все в шкаф и в группу. Целую, пока, до вечера...
Anechkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:30
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #9
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я все помогаю делать дочке с утра, хотя она уже большая. Но она очень хочет спать по утрам, поэтому я ее очень нежно бужу, потом вместе идем в ванную, чищу ей зубы, потом помогаю одеться. Сама я встаю на час раньше, и к тому времени, как надо будить ребенка, я полностью готова. Выходим в 8 (идем в сад к 8.30). Завтракает она в садике, так как в противном случае мы вообще из дома раньше 9 не выйдем.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:30
ответ для Cathy M , на сообщение « Ад, или как собраться утром в садик »
  #10
isova
Активный участник
 
Аватар для isova
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 421


Бужу, одеваю сама, кроме верхней одежды. Чистим зубы и выходим. Завтрак - в садике. На все уходит 15-20 минут. Но я перед работой возвращаюсь домой, поэтому я сама только одеваюсь и шапку натягиваю на голову Из хитростей - только одежду заранее приготовить. Иногда стимулирую ложкой меда.
isova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena