Закопать талант или угробить здоровье? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 18:51   #1
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281
Закопать талант или угробить здоровье?



Имеется маленькая доча.
Похоже, спорт по ней плачет - она абсолютно резиновая (в кубики играет на поперечном шпагате, а мультики смотрит с пятками за ушами), бесстрашная, она даже с табуретки спрыгивает как гимнастка
Но резиновость - результат дисплазии связочного аппарата.

Вопрос: не рисковать здоровьем ребенки и отдать на ближайшую хореографию
Или
Не зарывать возможные способности в землю и работать в сторону спортивной гимнатики?

А может посоветуете нетравматичный вид спорта?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:34   #2
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Не зарывать возможные способности в землю и работать в сторону спортивной гимнатики?
Глядя на проблемы со здоровьем своей маман, которая была в спортивной гимнастике профи, я что-то вообще склоняюсь к мысли о том, что это спорт не для детей и вообще не для людей. Имхо.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 22:51   #3
Оля и Настя
Активный участник
 
Аватар для Оля и Настя
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 491


я бы на Вашем месте отдала ребенка в художественную гимнастику.Как раз там идет прокрут суставов.Там ей накачают мышечный корсет и дисплазия будет только плюсом.
Оля и Настя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:38   #4
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Глядя на проблемы со здоровьем своей маман, которая была в спортивной гимнастике профи, я что-то вообще склоняюсь к мысли о том, что это спорт не для детей и вообще не для людей. Имхо.
В мои сомнения подтверждаете, про нее так и говорят врачи: "к 14 будет матером спорта, к 16 олимпийской чемпионкой, а к 18 глубоким инвалидом"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 23:39   #5
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Оля и Настя Посмотреть сообщение
я бы на Вашем месте отдала ребенка в художественную гимнастику.Как раз там идет прокрут суставов.Там ей накачают мышечный корсет и дисплазия будет только плюсом.
Спасибо за мысль
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:14   #6
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Первоначально можно попробовать художественую гимнастику,а потом на хореографию если захотите можете перейти. А насчет здоровья...это смотря с какой стороны подходить к этому вопросу. Сама бывшая художница...занималась с 4 до 16 лет..сейчас хореографией занимаюсь...Трамвы не исключены,главное вовремя устранить их..стараться их предупреждать...
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 03:05   #7
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


А в синхронное плавание не хотите попробовать? Там тоже растяжка нужна хорошая, гибкость, не травматичный, не затратный. Формирует у девочек красивую осанку, фигуру. Учит слушать музыку, двигаться в такт. Там специально есть отдельно хореография в зале. Я вот своих именно туда хочу отдать через два года. С тренером уже договорилась( она моя бывшая одноклассница).
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 11:28   #8
Оля и Настя
Активный участник
 
Аватар для Оля и Настя
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 491


Прежде чем отдать в синхронное надо сходить невропатологу и проверить нет ли у ребенка внутричерепного давления (они же вниз головой много находятся),пока маленькая надо научить хорошо голову сушить (иначе отиты,синуситы).Пока маленькая можно отдать на худ.гим.,а потом если не понравится (лет в 7) уйти на синхронное.У нас девочка в 8 лет ушла на синхронку после 4-х лет занятий худ.гим.Ее взяли с удовольствием,и плавать научили и девочка хорошие результаты показывает.
Оля и Настя is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:14   #9
Муфлон
Активный участник
 
Аватар для Муфлон
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 461


Можно и так. Просто куда мы собираемся(Центр Плавания), там наш тренер набирает группы с 4 лет. Я думаю что за такими малышами приглядывают конечно и голову скорее всего сушат. Я с детства ходила в бассейн и помню что тренер нам сушила, если у нас не получалось. Но каждому нравится свой вид спорта.... Я в детстве и худ. гимнастикой тоже занималась, мне нравилось, правда меня забрали, т.к. секция переехала и стало неудобно возить(((. Я вот почему-то просто мечтаю чтобы мои дочи занимались именно синхронным плаванием)))
__________________
Муфлон is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 16:41   #10
Ekaterina81
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 232


Я спортивную гимнастику, как вид спорта для девочек вообще не рассматриваю. Не вижу никаких плюсов, одни минусы...
Спортом все равно заниматься надо, вопрос - какие цели при этом ставить, делать из ребенка олимпийского чемпиона или для здоровья!

Я бы отдала на художественную гимнастику, не понравится, всегда сможете в другой вид спорта уйти, с радостью возьмут.
Моя дочь занимается художественной гимнастикой, я и она довольны.
Если правильно тренироваться и у хорошего тренера, кот. не только за результатами гонится, но и о здоровье думает, травм не будет.
И Вам совсем не обязательно уходить в большой спорт. В Худож. гимнастике занимаются до 12-13 лет, потом уходят из этого спорта, если не хотят в большой спорт. Я со своей дочкой так и планирую, если все будет ок и ортопеды нам позволят так долго заниматься (нам сейчас 6 лет). У моей дочки сильное плоскостопие и большие нагрузки на уровне спортшколы для нас под запретом. Поэтому мы занимаемся в клубе.

Если заниматься художкой, то я вам посоветовала бы идти не в спортшколу, а в клуб. Там больше дети участвуют в соревнованиях, нагрузки не такие большие. На просвете есть хороший клуб Арабеск. Судя по отзывам там очень грамотный тренер, который прежде всего думает о здоровье детей. Таких еще поискать нужно... Зайдите в тему Художественная гимнастика, много интересной информации найдете.
Ekaterina81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena