Дайте нам спокойно работать!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2011, 18:52   #1
Тисса
Гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 5
Дайте нам спокойно работать!!!



Исповедь учителя.
Больше десяти лет я работаю учителем в школе. Настал момент, когда я серьезно стала задумываться о том, чтобы уйти из школы. Навсегда. Товарищи родители, задумывались ли вы когда-нибудь, насколько тяжел и неблагодарен труд учителя сегодня? Я, учитель, человек с высшим образованием, любящий свое дело и добросовестно относящийся к нему, живущий на нищенскую зарплату, терпящий издевательства с чехардой программ-учебников – новых стандартов, новых условий аттестации и электронных журналов…ну да ладно это! Тер-пи-мо. Но! Унижение. Безмерное унижение и чувство незащищенности от родителей - это невыносимо. Вы когда-нибудь задумывались, как учитель идет на родительское собрание? Голгофа. Другого слова не подобрать. Ты стоишь перед родителями и объясняешь, почему их ребенку поставил «три». По какому праву ты используешь такую методику, а не другую. Почему ты позволил себе сказать, что у ребенка плохо отточен карандаш и схема получилась неаккуратная??? При всем классе!!! Это унижение достоинства ребенка!
Вы называете нас в присутствии детей «училками».
Ваша любимая фраза: « я дойду до РОНО/ я буду жаловаться»
Вы приходите к нам с чувством праведного гнева, отстаивая интересы своего ребенка: « Я ему(учителю) сейчас покажу!»
Вы очень удобно нашли козла отпущения за все Ваши грехи в воспитании ребенка.
Почитайте на форуме – систематически появляются темы про учителей-извергов. Но никто никогда не напишет, что их ребенок оскорбил учителя…
За всю мою педагогическую деятельность я один раз обидела ребенка. Серьезно оскорбила. И понесла за это справедливое наказание. Это – мой единичный случай. Мы все – живые. У нас также болят головы. Умирают родные. Ломаются машины. И тд. Да, у нас профессия такая – мы не можем дать себе слабинку несмотря ни на что. Но бывает, не выдерживаем…
Мы видим Ваших детей каждый день. Учим их. Воспитываем. Заботимся. Отодвигаем свои интересы и интересы собственных детей. Мы действительно вкладываем в них душу. А нам в нее плюют.
Парадокс, но именно талантливым, неравнодушным, любящим учителям достается от родителей больше всего. И переживают они гораздо сильнее, чем другие.
Я вчера еле доехала домой после родительского собрания. Ехала в маршрутке и думала – только бы не разреветься. Зашла домой, села в прихожей и плачу. От обиды. От унижения. От несправедливости.
За этот год два моих знакомых педагога ушли из сферы образования. Похоже, скоро еще на одного учителя в нашем государстве станет меньше.
Тисса is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 18:57
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #2
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


Мыши плакали, кололись, но кактус ели....у ходите, если вам так станет лучше. Пусть будет на одного учителя меньше, чем станет еще один психически неуравновешнный педгог.
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 18:57
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #3
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Я не знаю.
После прочтения вышеизложенного хочется сказать, а может это и не Ваше привание. Может решение, которое Вы собираетесь принять - верное...
Как-то так.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 18:59   #4
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
Мыши плакали, кололись, но кактус ели....у ходите, если вам так станет лучше. Пусть будет на одного учителя меньше, чем станет еще один психически неуравновешнный педгог.
Для этого конкретного человека это выход. Вы предлагаете уходить всем, кто будет так думать?
Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Я не знаю.
После прочтения вышеизложенного хочется сказать, а может это и не Ваше привание. Может решение, которое Вы собираетесь принять - верное...
Как-то так.
А может и призвание, да обстоятельства привели вот к такому результату...

А может и не призвание. Сложно говорить исключительно о призвании при условии массовости профессии. Это у художников или актеров проще - там понятно, что если не призвание, то человеку не надо работать, а также, что надо работать только если есть призвание. Но стране не нужно столько художников, как учителей.
К тому же, сейчас вспомнила разные советы, в том числе и на этом форуме, мол, если нет никакой работы, так можете в садик, например, пойти... А ведь нужно, чтобы человек мог работать с детьми - и склонность к этой работе (не буду употреблять громкое слово "призвание"), и специальное образование...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 18:59
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #5
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Если есть куда приложить Ваши знания и умения-уходите. Найдите себе достойную работу, где Вас будут уважать . Зачем всё это терпеть? Вы же не мазохист.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:00
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #6
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Работала в школе 10 лет назад, всего 4 года работала. Это моё призвание, но по определённым причинам сменила вид деятельности.
Поддерживаю Вас на все сто. Тогда ещё такого безобразия не было, но за последнее время над учителями издеваются вволю.

Думаю вернуться в школу, но то, что я читаю, например, здесь, на форуме, повергает меня в ужас.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:00
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #7
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Как Вам не повезло с родителями
Очень жаль!
Спасибо Вам, за Ваш труд!
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:02
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #8
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Если всё, что Вас беспокоит, это родительские собрания, то это, по меньшей мере странно....
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:02
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #9
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


поверьте есть намного труднее проффессии
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 19:04
ответ для Тисса , на сообщение « Дайте нам спокойно работать!!! »
  #10
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Что на собрании-то было?
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena