а вы наказываете своего ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 03:21   #1
Yana79
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 585
а вы наказываете своего ребенка?



Вот прочитала я книжки умных психологов, где написано, что ребенка своего нужно любить, холить, лелеять, все ему прощать, понимать...
В-общем, стала я как-то добрее относится к своему малышу (хотя и раньше не могу сказать, что чем-то его обижала), все ему прощать, разрешать.... и, чувствую, сел он на меня и поехал...
Вы своих детей как-нибудь наказываете за откровенные шалости? Если да, то как?
Yana79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 03:50
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #2
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Не наказываю. Объясняю,в крайнем случае - повышаю голос. Но это скорей от мой повышенной эмоциональности и слабости. Согласна с вашими "умными" психологами. Любить это ведь не только к сердцу прижимать, но и уделять ребенку достаточно времени, понимать его желания и помогать ему их реализовывать, если они не угрожают его жизни и здровью. И это оказывается сложно. Дети, которые получают достаточно внимания родителей, с которыми родители дружат, а не пытаются ими управлять и просто приучать к своим "правилам" не попадают потом в группу так называемых "неуправляемых". Это мое мнение.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 08:45
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #3
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


я наказываю. Впавшего в неадекват ребенка сажаю на диван посидеть, отдохнуть и успокоиться. Могу повысить голос, если ребенок собирается сделать что-то опасное. могут отобрать вещи, которые ему нельзя брать. Ну пожалуй и все. По большому счету, все эти меры мне использовать приходилось крайне редко - обычно как-то получаетс с сыном оговориться. Но он как-то и шкодит не страшно и на разговоры спокойные реагирует правильно.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 09:02
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #4
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


за наглое поведение-отправляю в угол -подумать-не считаю правильным растить ребенка во вседозволенности
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 09:23   #5
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
за наглое поведение-отправляю в угол -подумать-не считаю правильным растить ребенка во вседозволенности
и я ставлю в угол!
есть разные дети,и дети детям рознь...у меня ребенок например не понимает слова "нет",т.е. оно для него вообще не существует....если я говорю ей "нет",то она может подойти и меня ударить...типа почему это я ей запрещаю...в магазине детском,вообще не успокоить,она будет залезать на всех лошадок,кататься на всех машинках...хотя дома есть и лошадка качалка и машина каталка...и дома они ей не интересны...она может свалиться на пол в магазине...и раньше не наказывала,а сейчас понимаю что при этой вседозволенности,ребенок просто садится на голову...нам 2,5 и ей сложно попросить прощение у папы,она не может подойти к нему и сказать прости,ей проще на него кричать или тоже ударить...а прощение попросить,это не по ней...она никогда не виновата...у меня племянница есть,практически одногодки с моей,так это дети такие разные как небо и земля...мы приехали к ее маме в больницу,и взяли ее с собой,так она села возле мамы и сидела,а моя бы уже обшарила все что можно,вплоть до того,что поставила бы весь коридор на уши с заглядыванием во все комнаты....
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:16
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #6
Vell
Элита
 
Аватар для Vell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 372


я наказываю за кошек, пытается наступить на котенка и пнуть его, по попе даю, когда савсем доведет ибо провоцирует специально, видя, что злюсь, а котята приучены так, что в ответ могут только убежать, но иногда и они не успевают сооброзить, остальное прощаю, хотя очень злит, что постоянно тыркает комп, но тут надо перетерпеть
Vell is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:22
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #7
Becky Bloomwood
Элита
 
Аватар для Becky Bloomwood
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 1 806


Наказание быть должно, теже психологи об этом пишут, только оно не должно быть физическим, как я поняла, достаточно лишить вечерноего просмотра мультиков или еще чего то что очень нравится ребенку, семейного похода в кино, зоопарк, но это за очень серьёзные шалости. У меня пока еще маленткий ребенок, так сильно не шкодит, но голос повышаю всегда, когда считаю это нужным, тоже могу отобрать вещь какую то из рук , иногда оставляю одну "подумать" над поведение , ну это в случае истерики показательной. и она как то сама собой уходит, приходит ко мне спокойный ребенок
__________________
Becky Bloomwood is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:25
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #8
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


мелочь моя понимает только правила.
у нас прямо свод законов какой-то... вот, за мелкие проступки-шалости пожурю, пальчиком погрожу, а вот если кусаться-драться-орать ультразвуком начинает - по попе...
__________________


я понимаю, что у каждого есть свой вымышленный мирок в котором они богаты и успешны, но у неё там просто луг, водопад и единорог... зеленый... гы =)
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:42
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #9
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


о, давненько не было тем про наказания.................

не наказываю.
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:46
ответ для Yana79 , на сообщение « а вы наказываете своего ребенка? »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Конечно наказываю. Наказание - часть воспитания. Но наказание должно быть не физическим, должно быть понятно ребенку, ребенок должен заранее знать, что то, что он делает - неправильно (поэтому за хулиганство совершенное впервые не наказываю). Есть ряд вещей, оговоренных с ребенком, за которые сразу идет наказание, например. попытки залезть на окно. таких вещей немного и все они связаны с безопасностью. В остальных случаях я чаще всего делаю пару предупреждений, и только если предупреждения идут в игнор, следует наказание, но следует неукоснительно.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena