Делим квартиру на зоны. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Для меня наиболее важна ....
Игровая зона, т.к. детям нужно пространство для развития 12 32.43%
Тихая рабочая зона, т.к. самое важное это обстановка для учебы 6 16.22%
Зона для родителей, т.к. родители тоже люди и должны отдыхать в тишине (особенно папы) 19 51.35%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 04:04   #1
Llevella
Активный участник
 
Аватар для Llevella
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: уг. Энтузиастов и Коммуны
Сообщений: 321
Делим квартиру на зоны.



Добрый день!

У меня большая семья и маленькая квартира =) хотелось бы поделить эту площадь на различные зоны, но, по понятным причинам, места на все нужные зоны не хватает. Как бы вы расставили приоритеты?

Семья - папа, мама, сын 12 лет, дочь 3,5 года и сын 1,5 года
Квартира - две комнаты - 20 метров (днем эта комната общая - в ней дети играют, бесятся, смотрят телек, а спим мы с мужем и младшим сыном) и 10 метров( это комната для сташего сына и дочки, там их кровати и рабочий стол).

Я хочу сделать небольшой ремонт и перестановку мебели более рационально. Первый план был прекрасен. Отдать детям большую комнату, а сами перебраться в маленькую. Тогда у нас будет полноценная зона отдыха родителей, а у детей будет маленькая игровая и шумный рабочий угол.
Как бы вы расставили приоритеты - между зоной отдыха родителей, игровой зоной и зоной для учебы?
__________________
Избавляюсь от запасов пряжи - ссылка в профиле
Llevella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 06:22
ответ для Llevella , на сообщение « Делим квартиру на зоны. »
  #2
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


детей в детскую, всех. Старший пусть делает уроки за столом у вас в спальне, там же и комп. а в детской игры, сон, спорт и тд.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:25
ответ для БЕLКА , на сообщение « детей в детскую, всех. Старший пусть... »
  #3
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Как бы не считали мы, важно как считаете Вы и Ваш муж. Одни отдадут "все лучшее" детям, другие считают, что родители должны уж получить свое "заслуженное". Мои друзья в схожих ситуациях поступили по-разному. Сама я теоретически считаю, что родителям надо отдавать "лучшее", а на деле поступаю обычно наоборот.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 10:51
ответ для БОГИРА , на сообщение « Как бы не считали мы, важно как... »
  #4
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Как бы не считали мы, важно как считаете Вы и Ваш муж. Одни отдадут "все лучшее" детям, другие считают, что родители должны уж получить свое "заслуженное". Мои друзья в схожих ситуациях поступили по-разному. Сама я теоретически считаю, что родителям надо отдавать "лучшее", а на деле поступаю обычно наоборот.
смотря что считать лучшим?
-большее по размеру
-солнечное
-отдельное
-тихое
-уютное
-питательное и тд

моя мама считает что я должна поселить старшего ребенка в маленькую комнату15 м одного, младшего - в нашу большую 23 м спальню...а потом? он растет и что я подселю его в маленькую к брату...тут не избежать проблем

Поэтому я решила и муж поддерживает,что детская будет большая и для всех детей, игровая, спальня и тд.
Пока малыш его грудной будет спать у нас, а ползать и играть в детской, потому что старший все равно в саду\на занятиях и тд.
а у нас с мужем будет своя маленькая комната, зато у ней не будет раскидано игрушек и там будет сонное личное пространство.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:10   #5
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
смотря что считать лучшим?
-большее по размеру
-солнечное
-отдельное
-тихое
-уютное
-питательное и тд

моя мама считает что я должна поселить старшего ребенка в маленькую комнату15 м одного, младшего - в нашу большую 23 м спальню...а потом? он растет и что я подселю его в маленькую к брату...тут не избежать проблем

Поэтому я решила и муж поддерживает,что детская будет большая и для всех детей, игровая, спальня и тд.
Пока малыш его грудной будет спать у нас, а ползать и играть в детской, потому что старший все равно в саду\на занятиях и тд.
а у нас с мужем будет своя маленькая комната, зато у ней не будет раскидано игрушек и там будет сонное личное пространство.
Лучшее подразумевала отдельное. мамой Вашей не согласна, поддерживаю Вас и Вашего мужа
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:50
ответ для Llevella , на сообщение « Делим квартиру на зоны. »
  #6
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Пункты Вашего опроса не исключают один другого. Маленькую комнату взять себе под спальню, большую детям, тем более, что их трое. Главное правильно организовать пространство внутри большой детской.

Последний раз редактировалось Amrita; 21.02.2011 в 11:50. Причина: орфография
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 11:53
ответ для Llevella , на сообщение « Делим квартиру на зоны. »
  #7
Hilko
Участник
 
Аватар для Hilko
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 173


Полностью согласна с Amrita.
Hilko is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:35
ответ для Llevella , на сообщение « Делим квартиру на зоны. »
  #8
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Мы сейчас в похожей ситуации, но обе комнаты по 15 метров и пока что только двое детей делим на родительску-гостинную, и детскую-игровую. Т.е. стол для уроков можно поставить у вас в родительской комнате, а все остальное в детскую. Но тут надо смотреть, где днем спит младший.
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:57
ответ для Llevella , на сообщение « Делим квартиру на зоны. »
  #9
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Когда сын был маленький я его заселила в 10м. Я сама в ней жила все детство и юношество и мне казалось, что места достаточно. Потом мы с мужем разошлись и я быстренько переселила сына в большую (15м.), а сама в маленькую. Но чего-то в один прекрасный момент мне стало тесновато и я снесла перегородку между комнатой и кухней. И стало хорошо!
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 02:03   #10
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


согласна, что раз детей трое, то лучше им большую комнату отдать
(себе же спокойнее в маленькой), никто не ползает, не бегает, поставить небольшой стол с компом там....

В большой комнате пространство разделить на спальное и развлекательно-игровое. В игровом помимо игрух можно предусмотреть место для дивана, телевизора.... Думаю, вас дети не выгонят, если захотите посмотреть телек с ними....

что же касается старшего и уроков... мой сын, н-р, делает уроки практически сразу как пришел из школы, ну через час, пока мы ещё на работе, сестра в саду, чтоб ему никто не мешал. Надо будет, уйдёт в вашу маленькую комнату с комп. столом , там и сделает...

подсмотрела...
понравилась шторка.
Можно её ещё подсветить. Узнаёте? донышки от пластиковых бутылок
ЖИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena