Особенности отдыха с ДЦПешкой на югах - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 21:54   #1
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563
Особенности отдыха с ДЦПешкой на югах



Раньше мы болтались по санаториям и были среди равных.Первый раз стремимся съездить на юг,точнее в Крым,т.к Краснодарский край задрал цены-выше уже некуда,а заграницу пока боимся и самолетов и вообще надо с бывших родных земель попробовать.Едем на машине,хотим дочу в море наболтать,в песочке погреть.Но вот некоторая проблема с которой столкнулась моя приятельница-нет особого желания у владельцев частной собственности общаться с колясочниками-не хотят видом наших деток портить настроение остальным отдыхающим на их территории.Это нам наши детки милые и родные,а многих это раздражает.Давайте пообщаемся на эту тему,может кто богат адресами и вообще мыслями.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:58
ответ для Mashysik , на сообщение « Особенности отдыха с ДЦПешкой на югах »
  #2
Shnuk
Частый гость
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 71


В Евпатории все "свои" там видом колясочника никого не испугаешь, и люди на них нормлаьно реагируют.
+ пандусы и съезды на дорогу, в магазины, с коляской просто рай.
Shnuk is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:07
ответ для Shnuk , на сообщение « В Евпатории все "свои" там видом... »
  #3
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Про Евпаторию в курсе.Эта моя приятельница туда в санаторий лет пять откаталась.а затем решили с мужем подросшей дитятке и удовольствие справить.Вот здесь-то все было не так шоколадно.Может если заранее из Питера звонить и обговаривать-это одно.А они на машинке к калитке с табличкой-сдаю-вроде все хорошо,затем пацанчика из авто-ой,говорят,совсем забыли,завтра приезжают на бронь.Обидно однако.Нашли они потом жилье ,но как-то грусненько стало.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:16
ответ для Mashysik , на сообщение « Про Евпаторию в курсе.Эта моя... »
  #4
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


По- моему с ребенком лет 3-х путешествовать легче,даже с инвалидом.Ему главное,чтобы родители были рядом.Мой старший сын,когда был мелкий ,всю Европу с нами объехал.А вот доче 8-интеллект почти не пострадал-небольшая задержка.Вот и хотим на ней Крым испробовать-на машине.Чтобы если не пойдет вернуться.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:43
ответ для Mashysik , на сообщение « Особенности отдыха с ДЦПешкой на югах »
  #5
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Дочке 8 лет, ДЦП, передвижение только на коляске.
С 2-х дочкиных лет ежегодно дикарями к морю, с 2-х до 4 -х лет - наш Юг (Геленджик, Симеиз, Анапа, Евпатория, Ейск)
с 4 до 8 лет заграницей (Турция летом, Египет зимой).
На нашем Юге дискомфорта психологического, а также проблем с поиском жилья для ребенка-инвалида не испытывали никогда, обо всем договаривались заранее, но и на месте было масса предложений.
Но в связи с тем, что не вижу адекватности ценника и комфорта, выезжаем в Анапу только когда дают путевку в санаторий, а если за свои деньги, то только заграницу, на "все включено". Комфорт, питание, отношение на 5+ не только персонала, но и окружающих людей.
Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:07
ответ для Mashysik , на сообщение « Особенности отдыха с ДЦПешкой на югах »
  #6
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


По-моему, самая большая проблема - это то, что ребенку не закрыть рот в воде и с точки зрения опасности заболеть - это большой риск. Вы же в августе собираетесь? В августе море самое грязное. Нужно выбирать самые безлюдные пляжи - вы решили Курортное - там должно быть нормально.

Про владельцев частной собственности - там все с этим проще - люди живут в провинции, они добрее. И, например, в Керчи на набережной (а это самый центр!) в выходной день целые группы подростов и молодежи гоняют на инвалидных колясках с электрическим приводом. В нашем городе я такого нигде не видела. А там, это как положено - никто не смотрит удивленно. Едут себе - покупают мороженое, пьют лимонад. Разворачиваются - и обратно
Иногда думаю - где я в постсоветской Керчи и европейском городе с развитой интеграцией

Правда, думаю, что таких колясок в Керчи мало, наверное, какой-нибудь фонд подарил штук 40 одинаковых.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 00:10   #7
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Спасибо за ответ,особенно последний.Вселяет надежду на хороший отдых.Насчет многочисленных пляжей и кишечных инфекций тоже наслышана,поэтому и выбираем малое наличие народа.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 21:50
ответ для Mashysik , на сообщение « Особенности отдыха с ДЦПешкой на югах »
  #8
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Про Евпаторию поддержку - просто город построенный для колясок (недалеко есть Заозерное - сами там жили) тоже самое в Саках - огромное количество людей на электроколясках, и молодежи и пенсионеров.
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:36   #9
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
В августе море самое грязное..
А почему в августе? Мне казалось в июле оно самое грязное, а в августе водоросли отцветают уже...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:51   #10
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А почему в августе? Мне казалось в июле оно самое грязное, а в августе водоросли отцветают уже...
Я водорослей вообще никогда не видела, ни в июне, ни в августе (это я про окрестности Керчи). А грязное - в смыле, что уже слишком много людей в нем поплавало и бактерий.
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena