***Тенерифе.февраль 2011.небольшой отчётик*** - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 00:45   #1
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855
***Тенерифе.февраль 2011.небольшой отчётик***



...."Всё,что не делается-всё к лучшему"(с)....

Вот в очередной раз я в этом убедилась
Очень давно,лет 12-ть назад я побывала на острове Тенерифе...и как то "запал" он мне в душу.много раз я говорила мужу,что снова хочу там побывать,но он почему то туда не хотел ехать
и вот настало время очередного отпуска,хотели просто погреться на солнышке и что бы это было не дорого...выбор был сделан-летим в Египет.
остановились на курорте Таба,т.к. там ещё не были,долго и мучительно выбирали отель и 26 января оплатили тур в т.ф Верса с вылетом на 6 февраля.И как только тур был оплачен я увидела по ТВ о беспорядках в Египте....сначала думали,что это не серьёзно...но в первых числах февраля приняли решение не лететь в Египет....но что делать то?отпуск подписан,изменить уже никак....деньги возвращать тур.фирмы не торопятся...предложили поменять тур на другую страну....начали спешно перебирать предложения тур.фирм...оказалось,что таких умников много и в Тайланд,например,уже вообще ничего нет на интересующие нас даты...смотрели мы и Европу,но тоже всё раскуплено было...тогда муж дал добро посмотреть предложения на Тенерифе
тут тоже было мало предложений,и грубо говоря поехали туда,куда подтвердили...особо не выбирали...
А самое смешное,что поездка удалась на 100%,мужу очень понравились Канары,мы побывали на 2-х островах:Тенерифе и Ля Гомера,и теперь у него появилось желание посмотреть оставшиеся пять островов
Вот так бывает



Итак,вылет 7 февраля авиакомпанией Иберия.Маршрут СПб-Мадрид(остановка,без выхода из самолёта)-Тенерифе.
СПб-Мадрид перелёт примерно 5ч30мин,кормили 1 раз,без.алк напитки-соки-чай...бесплатно.
Мадрид-Тенерифе перелёт 2ч 30 мин-бесплатно только вода-соки-лимонад,чай-кофе-сендвичи-пицца-платно!!!
так же удивило,что наушники,пледы-подушки-тоже платно!!!
я с таким ещё не сталкивалась...
очень медленное обслуживание!!!но с улыбкой
летала я уже многими авиакомпаниями-и Иберия пока в конце моего рейтингаНо это был их чартерный рейс,может на регулярных дела обстоят лучше....
хотя по большому счёту полёт прошёл нормально...

По прилёту на Тенерифе нас встретил представитель Террамар и мы поехали в свой отель Sol Sun Beach.
Заселились сразу,т.к. был уже вечер.
Номер у нас был студио,очень симпатичный,только после ремонта,вся мебель новая!
кухня-гостинная



Спальная зона отделена перегородкой



сан.узел



единственное,что нам не понравилось-так это наш балкон...точнее сетка на нём
сначала было ощущение,что "детки в клетке"....


Муж в срочном порядке послал меня менять номер...эта сетка его раздражала...но к сожалению свободных номеров не было...даже больших с доплатой...предложили переехать через 2 дня...но потом мы привыкли,мне так вообще всё нравилось и никуда переезжать не стали

ещё несколько фото отеля
бассейн во внутреннем дворике.
кстати номера с видом на бассейн и на море с доплатой 10 евро в сутки...но в наличии их не было свободных



кафе у бассейна,цены там кстати вполне адекватные.


план отеля сложный
он многоуровневый,построен терассами
есть вот такая часть,очень тихая и уютная.
но там в одной стороны студио,а с другой 1-спальные апартаменты




на крыше стоят лежаки,собственно крыша одного корпуса-это подножие другого...там бассейн,настольный теннис,площадка для игры в боча.




а это вид с крыши отеля(там ,где лежаки) на плайя Фанабе.т.е. на наш ближайший пляж






Отель нам понравился,есть конечно свои нюансы....но в целом всё отлично...муж сказал,что теперь не боиться трёх звёзд,что всё там достойно

п.с. добавила информацию про отель в пост 50.(оснощение кухни)
__________________

Последний раз редактировалось super.yulia; 27.02.2011 в 15:43.
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:46
ответ для super.yulia , на сообщение « ***Тенерифе.февраль 2011.небольшой... »
  #2
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Ну а теперь немного о том,что мы посмотрели и где побывали
Сиам парк
Лоро парк
замок Сан Мигель
обзорная экскурсия от т.ф. Компас на микроавтобусе
остров Ля Гомера
вулкан Тейде-дважды!
парк Канары в миниатюре
ну и просто катались по острову на арендованной машинке и очень много ходили пешком

Аквапарк Сиам парк.
полный восторг,провели там почти весь день.много интересных горок,детский городок,огромный бассейн с волнами,вокруг него сделан настоящий пляж с белым песком!!!!

из нескольких точек юга Тенерифе каждые 30 мин. ходит бесплатный автобус до аквапарка.
это очень удобно!
вот такой:




фото аквапарка














бассейн с волной

















з
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:47
ответ для super.yulia , на сообщение « ***Тенерифе.февраль 2011.небольшой... »
  #3
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Вечернее развлечение-посещение замка Сан Мигель.Там проходит рыцарский турнир и в это время вы ужинаете и выпиваете
я такие мероприятия люблю
суть представления:рыцари на конях показывают свои возможности,соревнуються в мастерстве.разыгрываеться целое представление.
за каждого рыцаря болеет своя трибуна(предварительно вас оденут в жилет определённого цвета).
т.к. народ кушает и выпивает(пиво,вино,вода-без ограничения)-то уже где-то через пол часа болельщики начинают кричать и бодбадривать своего рыцаря....весело
немного фото:














вот этим вас будут угощать на ужин
пахлёбка,ложки не дадут...так во время рыцарей их не было


на горячее мясо,куриный окорок и картошка...



из напитков,я писала выше,вино белое и красное(самое простое),пиво,вода-без ограничения.
и на десерт-мороженое

после представления в другом зале замка-танцы


,а так же можно пофотографироваться с рыцарями




Мне этот вечер очень понравился!!!муж сказал,что танцы были лишними


Один из дней мы посвятили Лоро парку.И нисколько об этом не пожалели(хотя я там уже была)
В Лоро парке собрана самая большая коллекция попугаев,разные растения,оранжерея с орхидеями,много разных животных,ну а самое интересное-это шоу!их несколько и идут они в течении дня по расписанию

шоу дельфинов:



























Шоу просто фантастичное!!!и ни какие фотографии не передадут моего восторга!!!


Следующее шоу касаток.
они конечно потрясают своими размерами,но само шоу мне понравилось меньше....
зато перед началом шоу играет заводная музыка и на огромном экране показывают зрителей...и не просто показывают,а разными приколами
например сидит парочка и у девушки над головой появляеться облачко с надписью"поцелуй меня,плиз"....естественно парень её целует...это и весело и мило одновременно...
























Но моё сердце покорили морские котики
какие же они умные и симпатичные!!!
и шоу очень весёлое и озорное













ещё есть шоу попугаев,но нам оно понравилось меньше всего...может потому что мы уже подустали,и эмоции и так уже через край переваливали



есть в парке зона,где попугаи без клеток и можно с ними пообщаться





другие животные из парка:





















Ещё немного орхидей и зелени

















Около 16 часов дня мы поняли,что устали от флоры и фауны и пошли побродить по жилому району Пуэрто де Ля Круз,недалеко от Лоро парка....














А на океан можно смотреть вечно....в любую погоду он прекрасен!

super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:48
ответ для super.yulia , на сообщение « ***Тенерифе.февраль 2011.небольшой... »
  #4
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Самый оптимальный способ путешествовать по острову-это взять напрокат автомобиль.Но если брать её на весь отпуск-то вроде жалко,что она будет простаивать ...и её надо будет использовать по назначению да к тому же мы любим на отдыхе в обед пропустить по стаканчику вина или пива,что с машиной не получитьсяпоэтому решили взять напрокат авто уже на второй неделе отдыха,а на первой купить экскурсии на автобусе.
я воспользовалась рекомендациями из топика про Тенерифе(в "Я сам") и обратилась в тур.фирму Компас,она находиться на Сан Евгенио,совсем рядом с Лас Америкас и плай Фанабе.
в КОМПАСЕ можно взять бесплатный путеводитель с картой –просто супер!!!! !! Вот их сайт http://www.facebook.com/Tenerifeinfo.eu.ru или www.tenerifeinfo.eu

Говорят там по-русски(фирма принадлежит эстонцу Олави),цены приятные,и можно получить всю информацию,кот. вас интересует.даже если вы ничего у них не покупаете
мы обращались к ним несколько раз.

Решили поехать с Компасом на обзорную экскурсию,что бы увидеть, что из себя представляет горный серпантин и ознакомиться с разными городками,куда мы на мешине ехать не планировали.

Ехали на экскурсию мы на микроавтобусе,в группе было всего 7 человек!!!и стоила она 44 евро на чел.остались ОЧЕНЬ довольны! нашим экскурсоводом была девушка Иветта,тоже эстонка.по профессии историк,уже 10 лет живёт в Испании и влюблена в эту страну.рассказывала очень много и интересно,единственный минус-её русский был не совсем идеален,т.к. это не родной её язык.но всё было понятно...

Забрали нас от гостиницы,кому надо выдали карты и обозначили места,в кот. будут остановки.
Сначала поехали к вулкану Тейде,через Вилафлор.Вилафлор-это живописная деревушка на высоте 1500 метров.Очень красивые пейзажи там и чудный горный воздух.Там же находиться самая высокая Канарская сосна,её высота 45 метров.Очень красивая,и рядом с ней чувствуешь себя просто лиллипутом
вся в кадр она не влезла,вот только такое фото есть




далее мы оправились в национальный парк Каньядас,где находиться вулкан.
Там делали три остановки для осмотра и фото,ну и конечно любовались вулканом из окон автобуса.
сейчас добавлю немного фото с Тейде,а далее будут ещё .(когда мы брали машину напрокат-то сами ездили на Тейде и поднимались на фуникулёре на вершину вулкана.....)

на этом автобусе мы ездили




















Далее мы отправились в городок Сантьяго дель Тейде,там перекусили в местной кафешке.



С новыми силами мы отправились в деревню Маска.Из Сантьяго дель Тейде туда ведёт горный серпантин,с крутыми поворотами...Меня одолевали смешанные чувства от этого спуска...с одной стороны было жутко страшно,с другой-невероятно интересно..проехать там хоть один раз-надо обязательно!!!
Деревня Маска очень живописна.Её окружают высокие скалы,покрытые зеленью.Белые домики утопают в цветах и конечно виден синий океан.
К океану можно спуститься пешком,эта прогулка займет примерно 3-3,5 часа.Ещё не побывав в Маске я была уверена,что буду спускаться вниз,но на месте поняла,что не осилю такой спуск...,ну совсем не спортивная я девушка






















Из Маски наш автобус направился в городок Гарачико,так же по незабываемому горному серпантину











Следующая остановка произошла в городке Икод де Лос Винос.Это один из старейших городов Тенерифе,а так же он знаменит тем,что здесь растёт старейшее драконово дерево.по некоторым источникам дереву уже 912 лет...но проверить это невозможно,т.к. драконово дерево не имеет годичных колец











Наша экскурсия продолжилась в городке Ла Оротава.
Он отличается от остальных городов своей чистотой и элегантностью.















Последняя остановка была в городе Канделария.Этот город знаменит своими религиозными святынями,одна из которых Чёрная Мадонна .



На набережной установлены девять бронзовых статуй вождей гуанчей,известных как Менсеи.к сожалению был уже вечер и фото не очень получилось,но место это достаточно интересное,наш гид Иветта рассказала несколько интересных историй и про Чёрную Мадонну и про вождей Гуанчей..да и разноцветные домики мне тоже пришлись по душе...







Вот так и прошёл этот длинный,но интересный день.Мы с мужем остались очень довольны организацией экскурсии...
Позже,когда решили ехать на остров Ля Гомера-перебирали разные варианты:ехать туда самостоятельно,купить экскурсию на улице или опять обратиться в компас....победил последний вариант

п.с. продолжение отчёта в постах 35-37,про финансы в посте 38

Последний раз редактировалось super.yulia; 26.02.2011 в 19:20.
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:14
ответ для super.yulia , на сообщение « ***Тенерифе.февраль 2011.небольшой... »
  #5
Kat2967
Активный участник
 
Аватар для Kat2967
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 582


Вы молодец, что все-таки решились написать отчет! Жду продолжения...
Kat2967 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:26
ответ для super.yulia , на сообщение « ***Тенерифе.февраль 2011.небольшой... »
  #6
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Фото
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:32
ответ для Kat2967 , на сообщение « Вы молодец, что все-таки решились... »
  #7
ЕваС
Гость
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20


подскажите пожалуйста, какая была температура воздуха? и воды в море?
ЕваС is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:03
ответ для Кватя , на сообщение « :010::010::010: Фото:019: »
  #8
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Kat2967 Посмотреть сообщение
Вы молодец, что все-таки решились написать отчет! Жду продолжения...
Ага
Цитата:
Сообщение от НеадеКватя™ Посмотреть сообщение
Фото
Спасибо
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:05
ответ для ЕваС , на сообщение « подскажите пожалуйста, какая была... »
  #9
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от ЕваС Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, какая была температура воздуха? и воды в море?
Мы жили на юге острова,температура воздуха днём была от 22 до 28 градусов в разные дни...но утром и вечером холоднее,17-19 градусов.
температуру воды не подскажу,но для меня была холодная,я только раз в океан залезла
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:07
ответ для super.yulia , на сообщение « ***Тенерифе.февраль 2011.небольшой... »
  #10
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Друзья,я дополнила второй пост фотками из Лоро парка....
продолжение будет только в пятницу,т.к. утром уезжаю на дачу
если будут вопросы-задавайте,с удовольствием отвечу!
super.yulia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena