Какое животное завести? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 01:12   #1
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705
Какое животное завести?



Хотела бы кошку, но помню свою из детства и не могу решиться...
Во-первых очень беспокоит вопрос с мартовскими концертами и потомством... моя кошка обычной дворовой породы "гуляла" ежемесячно , летом после дачи приезжала с животом и мы мучились не знали куда пристроить котят... сейчас у родителей другая кошка тоже дворовой породы - ей делали операцию после чего она стала очень пугливой, растолстела до огромных размеров, в общем какой то не настоящей она стала по сравнению с первой кошкой...
Второе что сильно беспокоит это ободранная мебель и обои, можно ли котенка сразу приучить точить когти в специально отведенном месте?
Шерсть по всей квартире - у родителей так и есть, я когда прихожу от них не могу отчистить одежду...Или если что то не понравится то может написать где нибудь не там где надо
Друзья говорят,что лучше возьмите маленькую собачку - но в чем ее преимущества перед кошкой?
Ребенок очень тянется к животным и просит котенка, а я не могу решиться... Для меня это очень большая ответственность,т.к. если вдруг отношения с животным " не сложатся" что тогда делать... в общем хочу взвесить все за и против и принять решение...
Может с таким подходом как у меня лучше вообще никого не заводить? Тем более ремонт только сделали
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:21
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #2
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Не заводите... Если не готовы-не надо.
Собачка у меня маленькая есть ( и даже 2)= одна- чья-то неудачная попытка,отдана из-за несложившихся отношений в кошмарном состоянии..
Они ( у меня кобели) нет-нет,да пометят...
Кота подарила год назад дочке на день рождения- ремонта в кухне и кожанного дивана больше нет... Но я была к этому готова, если в вас не уверенности- не надо,переживет ваш ребеночек без животинки...
И еще- вы свинку морскую не рассматривали? У нас есть замечательный Лева- от него разрушений нет, а общение- полноценное! Мы выпускаем вечерами- он бегает,откликается на имя... Если регулярно менять подстилку-зАпаха нет вообще..
Реально классный...
Аеще если-бы некот- я бы кенара завела...
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:25
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #3
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Вот например...
Кот на фотке еще совсем малыш( 3 месяца), а Лева уже годовалый,весит около килограмма...
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0612_thumb.jpg (40.3 Кб, 177 просмотров)
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:52
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #4
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


О! И я с таким подходом автора о морской свинке подумала! И ребенку интересно и мама спокойна за квартиру! Хотя у меня и собака и кошка. Кошке подстригаю когти регулярно - ничего не дерет ( один стул на кухне только испортила ). Собаку вообще в квартире не видно-не слышно.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:57
ответ для Аленка-Рон , на сообщение « О! И я с таким подходом автора о... »
  #5
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Аленка-Рон Посмотреть сообщение
О! И я с таким подходом автора о морской свинке подумала! И ребенку интересно и мама спокойна за квартиру! Хотя у меня и собака и кошка. Кошке подстригаю когти регулярно - ничего не дерет ( один стул на кухне только испортила ). Собаку вообще в квартире не видно-не слышно.
Ну уж:не видно))).
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:08
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #6
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Вы такие страсти написали про кошку - жесть!
Первое: покупайте у заводчиков, привитое и приученное ко всему животное. Чтобы мартовских концертов не было и пристраиваемых котят, да и мы требуем чтобы кастрировали животное, если оно не для плем разведения.
Шерсти не будет, если правильно кормить и ухаживать.
У меня 4 кошки в дома и стерильная чистота кто был - знают

ПЫСЫ у меня новая квартира и нехилый ремонт.... попортили обои...... ДЕТИ, а не кошки
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:40
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #7
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Хотела бы кошку, но помню свою из детства и не могу решиться...
Во-первых очень беспокоит вопрос с мартовскими концертами и потомством... моя кошка обычной дворовой породы "гуляла" ежемесячно , летом после дачи приезжала с животом и мы мучились не знали куда пристроить котят... сейчас у родителей другая кошка тоже дворовой породы - ей делали операцию после чего она стала очень пугливой, растолстела до огромных размеров, в общем какой то не настоящей она стала по сравнению с первой кошкой...
Второе что сильно беспокоит это ободранная мебель и обои, можно ли котенка сразу приучить точить когти в специально отведенном месте?
Шерсть по всей квартире - у родителей так и есть, я когда прихожу от них не могу отчистить одежду...Или если что то не понравится то может написать где нибудь не там где надо
Друзья говорят,что лучше возьмите маленькую собачку - но в чем ее преимущества перед кошкой?
Ребенок очень тянется к животным и просит котенка, а я не могу решиться... Для меня это очень большая ответственность,т.к. если вдруг отношения с животным " не сложатся" что тогда делать... в общем хочу взвесить все за и против и принять решение...
Может с таким подходом как у меня лучше вообще никого не заводить? Тем более ремонт только сделали
я бы не заводила на вашем месте. животные могут попортить и мебель и ремонт, а вы из-за этого переживаете.
от себя скажу, что на мой взгляд маленькая собачка все же предпочтительней котенка, НО меня пугает фраза "вдруг не сложатся отношения с животным", действительно что вы будете делать?
может быть правда, как вариант морская свинка?
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:32
ответ для Семаргл , на сообщение « я бы не заводила на вашем месте.... »
  #8
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
я бы не заводила на вашем месте. животные могут попортить и мебель и ремонт, а вы из-за этого переживаете.
от себя скажу, что на мой взгляд маленькая собачка все же предпочтительней котенка, НО меня пугает фраза "вдруг не сложатся отношения с животным", действительно что вы будете делать?
может быть правда, как вариант морская свинка?
Свинка может не понравится запахом или еще чем. Может лучше тогда рыбок? Не пахнут, мебель не портят
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 11:53
ответ для Бараш , на сообщение « Какое животное завести? »
  #9
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


на рыбок (и их корм) может быть аллергия.
Задачка, однако!
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:21   #10
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Свинка может не понравится запахом или еще чем. Может лучше тогда рыбок? Не пахнут, мебель не портят
Свинку можно безболезненно для свинки пристроить в другие ручки, а собу и котэ уже затруднительно. я из этих соображений.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena