Маленький ребенок и пьющий муж, как быть?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 02:29   #1
Victorina
Участник
 
Аватар для Victorina
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 234
Маленький ребенок и пьющий муж, как быть?!



Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, но как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся(((

Не давно в нашей семье родился прелестный малыш, ему уже 10 месяцев, мы безумно счастливы, и все бы хорошо, если не одно но, муж стал постоянно пить, почти каждый день, литр водки для него это не что((

Мы с ним из разных городов, познакомились на работе.. удаленно, а потом как то завертелась, я приехала к нему на ... познакомится, и осталась ))) Прожили у него полтора года, потом решили завести ребенка и переехали ко мне.. поближе к моим родителям... для помощи.
Самое смешное, что он раньше выпивал, иногда со мной дома, под разговор, вечером .. под ужин, потом стал принимать каждый день стопку-две водки, я была против, оправдывался, что это мол для здоровья полезно...))), ну думаю ладно.. не запои же, как то лояльно к этому отнеслась.
Так же хочу обмолвится, что в начале нашей с ним жизни...он работал ..дома, не было так сказать компании, а потом ..через полгода вышел на работу в офис, и тут началось.. день рождения праздники, приходит пьяный ,причем до такой степени, что ели идет, да и мало того .. может всю постель .. извините ..обливать, приходилась убирать. Потом конечно ругалась, сильно, в ход шли и угрозы, и мольбы, что называется,.... говорил, что больше не будет, устал... надо было отдохнуть, развеяться.
Сейчас пишу это и понимаю, что уж тогда надо было насторожиться, но ... как говорят любовь слепа. Даже его мама .. говорила мне, что он склонен к этому.
Ладно.. потом, вроде как то чуть успокоился, переехали мы ко мне.. , живем с родителями, первое время... "стеснялся" пить, иногда , по не многу, потом, стало как зарплата, так бутылка...Опять на утро разговоры, и опят больше не буду и т.д, Тем временем я уже была беременная, умудрился даже в этот период приходить пьяный с праздников и корпорантов, но честно скажу...где то с месяца 6-го, как отрезала.. ни чего ..до самых родов... счастья не было предела, думала, все одумался вырос.
Вот теперь на 10 м. и все начинается, по новой, только теперь еще хуже, пьет каждый день, не дня без стопки, то на работе.. день рождения опять.... то мужской праздник 23 февраля

Короче... караул!Вот такой у меня муж )))Я его очень люблю, он хороший, внимательный.. понимающий, и вообще моя поддержка по жизни....все бы хорошо.. если бы не его любовь к выпивки...
Девочки как , быть , что тут сделать, я уже просто очень устала от этого, хочется.. что бы вечером он не пил, а уделил внимание своей семье..
Сил моих нет, уже думаю нужно расходится, не хочу что бы ребенок все это видел....
Думаю, может припугнуть подать на алименты, ..может одумается

И вообще, похоже это уже алкогализм.. или нет еще? Как тут можно помочь, когда разговоры и любовь не помогает
Victorina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:36
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #2
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


Поддержу вас просто. Желаю вам много сил и холодной головы.
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:41
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #3
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


ну автор, диагноз не утешительный.
не буду его называть алкоголиком, тк сама мера для каждого разная.
когда пьет до блевоты и ноги волочит это да, это плохо очень.

но в принципе сколько у вас было "намеков" на его привычку, и ни к одной вы не прислушались толком до ребенка. все жили надеждами что вот... одумается.
так хоть сейчас, пока светла ваша голова решите для себя, выходов два: либо жить с таким и убирать блевотину, или уходить.

вариант третий на счет "ну вдруг одумается и станет хороший (кодируется)" можно смело отметать - не выйдет.
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:42
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #4
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Посоветовать ничего не могу, тут много факторов... у меня почти такая же ситуация... если праздник, то значит запой мин на 2 дня, раньше на 4дня было... сейчас выпивает каджые 2/2 (у него график такой), но литр пива каждый день это обязательно... разговаривать устала... когда вижу что опять начинает много выпивать, то в ультимативной форме говорю, что с алкоголиком жить не буду, и дети меня не остановят и я смогу без него прожить и воспитать детей... помогает на некоторое время, потом опять сначала... для себя решила, что если дело дойдет до кодирования, тогда точно уйду, ибо это уже 100% алкоголик... сейчас если пару дней не пьет, вроде нормальный и мысли в голове нормальные, но стоит только капле в рот попасть, то все пошло поехало...
хотя конечно понимаю, что надо что-то делать, но если человек сам не захочет, то никто и ничто его не остановит... пытаюсь конечно пока словами донести, что не в нашем положении позволять себе такие вольности...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:46   #5
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
хотя конечно понимаю, что надо что-то делать, но если человек сам не захочет, то никто и ничто его не остановит... пытаюсь конечно пока словами донести, что не в нашем положении позволять себе такие вольности...
золотые слова, но он не хочет, это же видно!
а у вас еще... второй ребенок скоро будет...
мне интересно, как вы планируете жить с пьющим мужем??
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:49   #6
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Посоветовать ничего не могу, тут много факторов... у меня почти такая же ситуация... если праздник, то значит запой мин на 2 дня, раньше на 4дня было... сейчас выпивает каджые 2/2 (у него график такой), но литр пива каждый день это обязательно... разговаривать устала... когда вижу что опять начинает много выпивать, то в ультимативной форме говорю, что с алкоголиком жить не буду, и дети меня не остановят и я смогу без него прожить и воспитать детей... помогает на некоторое время, потом опять сначала... для себя решила, что если дело дойдет до кодирования, тогда точно уйду, ибо это уже 100% алкоголик... сейчас если пару дней не пьет, вроде нормальный и мысли в голове нормальные, но стоит только капле в рот попасть, то все пошло поехало...
хотя конечно понимаю, что надо что-то делать, но если человек сам не захочет, то никто и ничто его не остановит... пытаюсь конечно пока словами донести, что не в нашем положении позволять себе такие вольности...
имхо: вот это ключевая фраза и самая главная!
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:50
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #7
ПетроваЗоя
Активный участник
 
Аватар для ПетроваЗоя
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 577


Тоже поддержу Вас. Это всё очень тяжело и сложно.
И детя вашего тоже жалко.
У меня мой отец так пил и всю жизнь мама маялась, и уходила, а он потом на коленях ползал. Опять сходились и опять. В итоге у меня очень сильный комплекс сформировался - очень плохо перенашу пьющих людей. Отцато своего просто терплю.
Теперь, как муж выпьет на работе, у меня сразу паника.
Если хотите, то могу вам в личку дать координаты хорошего психолога.
ПетроваЗоя is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:53   #8
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от ПетроваЗоя Посмотреть сообщение
Тоже поддержу Вас. Это всё очень тяжело и сложно.
И детя вашего тоже жалко.
У меня мой отец так пил и всю жизнь мама маялась, и уходила, а он потом на коленях ползал. Опять сходились и опять. В итоге у меня очень сильный комплекс сформировался - очень плохо перенашу пьющих людей..
а вы знаете, от этого наверно не зависит.
у меня вот тоже комплекс, не переношу ниалкоголь ни сигареты, НО у меня в семье никто не пьет.
а курит только отец.
а комплекс есть
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:53
ответ для Лалли , на сообщение « имхо: вот это ключевая фраза и самая... »
  #9
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
имхо: вот это ключевая фраза и самая главная!
одновременно
Сваровски is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:57
ответ для Victorina , на сообщение « Маленький ребенок и пьющий муж, как ... »
  #10
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Как-то прогуливалась я беременная со своей подругой, которая только родила. Муж у нее пил по черному... Бизнес серьезный, уходил в запой и на недели мог пропасть, Пил каждый день, спал в подъезде возле двери, облевал всю квартиру.... Мог ночью в шкаф в туалет сходить....Даже не в курсе был неделю, из-за запоя, что жена родила.... И тут, значит, во время этой прогулки, она задает мне вопрос....."Наташа, он наверно ВСЕ ТАКИ алкоголик?"
Там мама его смогла ему мозг вкрутить. Капли какие-то ему все дают.... Короче, сей час все таки пьет, но уже с маленькими потерями....
По мне так это страшно! Я бы развелась по любому, но это не руководство к действию и даже не совет!
Гунторезка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena