А есть те, кто и планирует и сомневается? :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 14:38   #1
Nirishka
Элита
 
Аватар для Nirishka
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 1 835
А есть те, кто и планирует и сомневается? :)



Сколько я не читала, все планируют давно, а я вот только думаю начать.
У меня в этом месяце задержка была (гормональный срыв), и я вдруг как-то в этот момент подумала, что это было бы здОрово, если бы беременность!

мужу идея не понравилась вообще! Только переехали в новую квартиру, ремонт, кредит на нее, плюс мебель покупать надо, машину...ну в общем, по финансам не лучшее время.

НО мне ТАК захотелось, девочки! Как никогда не хотелось...

муж как-то "переспал" с мыслью о моей возможной Б., на следующий день, когда выяснилось, что это не то, даже сказал, что уже представлял себе нашу дочку (но в целом как мне кажется, еще не готов).

а я и сама, мне и хочется, и как-то мысли зачинают одолевать, что вдруг действительно не время... С другой стороны, сыну уже 8,5 лет...итак разница немаленькая, хочется второго, да и не молодеем мы с каждый годом, что ж скрывать-то.

в общем, есть те, кто хочет, но в сомнениях? Давайте поговорим
__________________
Мама, Папа и Сынок (21.08.02)
Nirishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 15:42
ответ для Nirishka , на сообщение « А есть те, кто и планирует и... »
  #2
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Ну у вас хоть один ребенок уже есть))) А вот я в сомнениях еще с первым... Вроде как надо уже и пора (27лет), и вроде уже шаги начала делать, обследоваться потихоньку ( у нас 2-3 года не получается, хотя не предохраняемся) и при этом каждый раз перед месячными меня трясет: "А вдруг получилось!!!!???!! ААааа какой кошмар! Что ж я буду делать? Зачем мне это и т.п...." Ну т.е. с годами все труднее и труднее поменять так кардинально свою жизнь, вроде и так хорошо живем (вернее жить и так тяжело на двоих еле хватает), а тут страх перед неизвестностью наверное... и при этом я конечно переживаю что у нас не получается, а у всех моих ровестниц и те кто младше уже 2, а то и 3-тий!!! Вот так.
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:20
ответ для Nirishka , на сообщение « А есть те, кто и планирует и... »
  #3
Nirishka
Элита
 
Аватар для Nirishka
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 1 835


Так, с первым проще было - мы не знали чего ожидать!
А теперь как раз наоборот, знаем, осознаем...и от этого страшно
__________________
Мама, Папа и Сынок (21.08.02)
Nirishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 16:50
ответ для Nirishka , на сообщение « А есть те, кто и планирует и... »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


я с первым сначала очень сомневалась, точнее была категорически против. Но муж уломал. Со вторым, я точно заранее знала, какую хочу разницу, поэтому шла планомерно, не сворачивая... Но всю дорогу про себя сомневалась. Но разум возобладал над страхами
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:03
ответ для Nirishka , на сообщение « А есть те, кто и планирует и... »
  #5
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Ну значит, я смотрю, это нормально - сомневаться в таком ответственном деле
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 17:15
ответ для Nirishka , на сообщение « А есть те, кто и планирует и... »
  #6
Дарья Фёдорова
Участник
 
Аватар для Дарья Фёдорова
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 187


Замужем уже год и 7 месяцев. Моя мечта стать мамой. Вот с мужем начали разговаривать на эту тему. Вроде он не против, но всплывают куча НО.
Мы живём с его родителями,наша комната с ним составляет 12 метров, и даже если подумать, то некуда поставить кроватку для малыша. А накопить на квартиру вообще не представить как. Я работаю с 10 до 19, иногда на дом беру подработку. Но всё равно, даже за 5 лет, накопить на квартиру нет возможности, а ипотеку страшно брать.
И опять же, уходя в декрет, нужно жить на его з/пл (моя официальная зарплата маленькая, поэтому будут платить мало в отпуске), боимся, вдруг что с работой и т.д.
Понимаю, в лес ходить, волков не бояться. Всё же, не представляю, как выйти из данной ситуации.
Дарья Фёдорова is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 18:07   #7
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Дарья Фёдорова Посмотреть сообщение
Замужем уже год и 7 месяцев. Моя мечта стать мамой. Вот с мужем начали разговаривать на эту тему. Вроде он не против, но всплывают куча НО.
Мы живём с его родителями,наша комната с ним составляет 12 метров, и даже если подумать, то некуда поставить кроватку для малыша. А накопить на квартиру вообще не представить как. Я работаю с 10 до 19, иногда на дом беру подработку. Но всё равно, даже за 5 лет, накопить на квартиру нет возможности, а ипотеку страшно брать.
И опять же, уходя в декрет, нужно жить на его з/пл (моя официальная зарплата маленькая, поэтому будут платить мало в отпуске), боимся, вдруг что с работой и т.д.
Понимаю, в лес ходить, волков не бояться. Всё же, не представляю, как выйти из данной ситуации.
Ерунда,девочки!Будет зайка,будет и лужайка!!!!

Я родилась и всю жизнь жила с мамой,папой и бабушкой в двушке...причем жила я с родителями как раз в комнатушке в 11 метров...и ничего!И кроватка стояла,и кресло потом раскладное,так что не бойтесь!

Квартирный вопрос всегда актуален,но что же делать..

У нас вот не получается уже почти 4 года детка..и квартиры своей нет,живем с родителями,ну а что делать?

Если бы у нас все рожали только тогда,когда зарабатывать будут миллионы и квартиры свои будут,так и демографическая ситуация будет совсем плачевная..
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:08   #8
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Ерунда,девочки!Будет зайка,будет и лужайка!!!!


Если бы у нас все рожали только тогда,когда зарабатывать будут миллионы и квартиры свои будут,так и демографическая ситуация будет совсем плачевная..
вообще-то рожают для себя, а не для государства...
считаю, что надо сначала пожить для себя, путешествия, образование, работа, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина рядом, обеспеченность в материальном и жилищном плане - тогда ребенку можно обеспечить счастливое детство и достойное образование
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:19   #9
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


А кто говорит,что не для себя ребенок?Лично я такого не говорила.
Причем тут вообще государство?Я просто имела ввиду,что если никто рожать не будет,то вымрем всеЭто,так сказать,ирония.
Конечно,это личное дело каждого.Я просто свое мнение высказала.
Я просто хочу сказать,что лично я уже 4 года не могу забеременеть,вообще не нужно обсуждать такого рода вопросы,у всех своя жизнь.У меня всё есть,кроме отдельной квартиры..и образование,и работа,и любящий мужчина рядом.Но не получается.Если бы я не размышляла 4 года назад,а что а вдруг,а сколько денег надо,а сколько места..В общем,я вот о чем. Часто случается,что когда реально захочешь этого,взвесив свое положение,то очень редко получается сразу.Иначе не было бы этого раздела,где девочки годами обсуждают свои проблемы.
Никого не хотела обидеть,девочки!Дети-цветы жизни
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 19:29
ответ для Nirishka , на сообщение « А есть те, кто и планирует и... »
  #10
Nirishka
Элита
 
Аватар для Nirishka
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 1 835


Вот и я думаю, что раз хочется, наверное, пора!
Остальное, ведь так или иначе приложится... не может быть иначе
__________________
Мама, Папа и Сынок (21.08.02)
Nirishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena