Школы ТАЛАНТ (на Ленинском) и школа при академии права и бизнеса (Петергофское шоссе) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2011, 16:04   #1
oksanalis2010
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 200
Школы ТАЛАНТ (на Ленинском) и школа при академии права и бизнеса (Петергофское шоссе)



У кого нибудь учатся там детки. Нужны отзывы.
или может быть ВЗМАХ, но очень дорого. Хочется понимать за что?

Последний раз редактировалось oksanalis2010; 01.03.2011 в 12:43.
oksanalis2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:11   #2
oksanalis2010
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 200


так я и знала............................
ни одного отзыва.....................
ну пож-ста отзовитесь................
oksanalis2010 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:49   #3
ninel72
Участник
 
Аватар для ninel72
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Дачное
Сообщений: 236


Не могу говорить лично,но у брата туда дочка ходила 3 года,правда в начале 2000-х.Брат остался крайне не доволен и в итоге перевёл ребёнка в школу рядом с домом,где она не потянула элементарную программу скатилась после тех 5 на 3.Не знала элементарных вещей.Но некоторое знала за старшие классы,много было каких-то дополнительных вещей типа музыки ,хореографии.Хотя на тот момент учитель в ТАЛАНТЕ говорила,что девочка отличница,в дворовой школе программу догоняли с репетиторами.
ninel72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:41   #4
oksanalis2010
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 200


а еще кто-нибудь , что-нибудь знает?
oksanalis2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:14   #5
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от ninel72 Посмотреть сообщение
Не могу говорить лично,но у брата туда дочка ходила 3 года,правда в начале 2000-х.Брат остался крайне не доволен и в итоге перевёл ребёнка в школу рядом с домом,где она не потянула элементарную программу скатилась после тех 5 на 3.Не знала элементарных вещей.Но некоторое знала за старшие классы,много было каких-то дополнительных вещей типа музыки ,хореографии.Хотя на тот момент учитель в ТАЛАНТЕ говорила,что девочка отличница,в дворовой школе программу догоняли с репетиторами.
практически то же слышала о школе на Петергофском от учителей из коррекционной щколы - к ним пришла девочка из гимназии б и права ( пришла из-за проблем с речью) . Была отличница там - еле тянет программу в корр. школе.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:24
ответ для tala , на сообщение « практически то же слышала о школе на... »
  #6
oksanalis2010
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 200


Да, отзывы не очень, а мне очень понравилась школа при институте права и бизнеса.
oksanalis2010 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 11:56
ответ для oksanalis2010 , на сообщение « Да, отзывы не очень, а мне очень... »
  #7
kust-ira
Участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 178


Ох, ну что вам сказать. У самой ребенок поступил в этом году в 1 класс.
Итак:
1. Про ВЗМАХ. Вы уж простите за вопрос - вы миллионер? Невероятные, несусветные, зашкаливающие за любой здравый смысл сумма за обучение. Мы когда узнавали (в прошлом году) просто выпали в ступор. За месяц от 1000долларов. А сколько в старших класса, уму не постижимо. Школа занимает часть здания обычной школы, то есть она уже ущербная по площадям, причем первый этаж занимает детский сад и ясли ВЗМАХ, который кует кадры для этой школы. Сын наших хороших знакомых (очень богатых) учился там с первого класса. Мы с ними познакомились в Турции и на момент нашего знакомства он уже был в 6 классе. Так вот мальчик (испорченый деньгами) отучился в этой школе 2 класса, потом у родителей наступил кризис и они его попробовали перевести в др школу - не получилось. Дети во ВЗМАХЕ командуют учителями, там сплошная демократия, можно вставать на уроке, перекрикивать учителя, выходить, просто не ходит на урок. То есть в новой школе мальчика просто выгнали за плохое поведение. Они пробовали еще раз его перевести - эффект тот же. В итоге оставили во ВЗМАХЕ, благо эк ситуация у них наладилась. Сейчас с ужасом ищут институт. И вообще мы пришли когда на день олткрытых дверей во ВЗМАХ (они по весне их проводят, следите если хотите) были в шоке от детей. Эти дни открытых дверей проводят дети, то есть они показывают кабинеты, рассказывают как их учат, ну да ладно я не о том. Я там впервые близко рассмотрела Готов и ЭМУ, ну знаете это такие все черные с цепями в носу и черно-розовые с легинсами в облипку с теми же гвоздями в бровях. И это там норма. Детям никогда не скажут что так нельзя ходить на учебу, потому что там демократия.

2. Про Талант. Это начальная школа. То есть в 5 классе вам надо уходить. Талант располагается в здании детсада (это тот Талант который на Казакова за школой 548). В принципе мы даже туда записались. Но мы шли под учительницу, но в самый последний момент учитель этот не стал брать первый класс, а почему то сразу взяла второй и мы отказались от Таланта. Многие дети оттуда приходятв соседнюю 548 английскую школу. Учителя нам сказали что подготовка слабенькая, хотя талант позиционируется как английская начальная. Так вот к 5-му классу там очень слабо и в 548 они вливаются с трудом. В Таланте нет столовой и спорт зала и дети попадаю в обычную школу довольно сильный стресс переживают от самого объема нрмальной столовой, раздачи блюд, заллов. Ведь в Таланте им все приносит нянечка. Класс в Таланте это как группа детского сада из двух помещений: класс и столовая-игровая. Зато гуляют они там 3 раза. У них короший концертный зал.
И вообще вообщем то нормально, но мы туда шли под учителя, который убыл.

3. Про школу на Пионерстроя/угол с Петергофским шоссе. Синее старинное здание - вы ее имеете в виду? Но она как то подругому называется кажись. Что то там международное в названии. Я на нее только сос стороны смотрю и могу рассказать что вижу. Причельно про внутри не узнавали. Но и того что вижу хватает что бы понимать что туда не надо соваться. балаган еще тот.
kust-ira is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:32   #8
Yana D.
Частый гость
 
Аватар для Yana D.
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 54


Относительно Взмаха, подтверждаю, что всё так, возможно ещё и хуже. А вот относительно гимназии при академии права и бизнеса я пока всем довольна. Моя дочь ходит в первый класс, и сейчас мы переходим в эту гимназию, для меня это очень серьёзный шаг, уже в первом классе менять школу, поэтому я досканально изучила эту гимназию. По деньгам самый практичный вариант в нашем районе - 11000 рублей в мес. за обучение, включая продлёнку с большим колличеством разных занятий (музыкальные занятия, английский, ЛФК, ритмика) + 3500 питание ( завтрак, обед, полдник). И относительно обучения, подготовка достаточно сильная, на без фанатизма, нам как раз такой вариант подходит, потому что, в школах где программы гармония или 21 век, это не нормально когда ребёнок до 23.00 вечера сидит делает домашнее задание.
Yana D. is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:37   #9
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от kust-ira Посмотреть сообщение
Ох, ну что вам сказать. У самой ребенок поступил в этом году в 1 класс.
Итак:
1. Про ВЗМАХ. Вы уж простите за вопрос - вы миллионер? Невероятные, несусветные, зашкаливающие за любой здравый смысл сумма за обучение. Мы когда узнавали (в прошлом году) просто выпали в ступор. За месяц от 1000долларов. А сколько в старших класса, уму не постижимо. Школа занимает часть здания обычной школы, то есть она уже ущербная по площадям, причем первый этаж занимает детский сад и ясли ВЗМАХ, который кует кадры для этой школы. Сын наших хороших знакомых (очень богатых) учился там с первого класса. Мы с ними познакомились в Турции и на момент нашего знакомства он уже был в 6 классе. Так вот мальчик (испорченый деньгами) отучился в этой школе 2 класса, потом у родителей наступил кризис и они его попробовали перевести в др школу - не получилось. Дети во ВЗМАХЕ командуют учителями, там сплошная демократия, можно вставать на уроке, перекрикивать учителя, выходить, просто не ходит на урок. То есть в новой школе мальчика просто выгнали за плохое поведение. Они пробовали еще раз его перевести - эффект тот же. В итоге оставили во ВЗМАХЕ, благо эк ситуация у них наладилась. Сейчас с ужасом ищут институт. И вообще мы пришли когда на день олткрытых дверей во ВЗМАХ (они по весне их проводят, следите если хотите) были в шоке от детей. Эти дни открытых дверей проводят дети, то есть они показывают кабинеты, рассказывают как их учат, ну да ладно я не о том. Я там впервые близко рассмотрела Готов и ЭМУ, ну знаете это такие все черные с цепями в носу и черно-розовые с легинсами в облипку с теми же гвоздями в бровях. И это там норма. Детям никогда не скажут что так нельзя ходить на учебу, потому что там демократия.
Мне нравится это ОБС.
Мой сын учится в 3м классе Взмаха. До этого ходил в сад.
Обучение в начальной школе сейчас 25 тыс. В старшей школе меньше, порядка 15 тыс. Есть возможности гранта, 4 человека в нашем классе платят со скидкой 25% (можно было дать грант одному учащемуся в 100%, но разделили на 4х, так как не было явного лидера).
Детский сад (колледж) находится на 2м этаже. На первом этаже гардероб, кафе, ресепшен.
Начальная школа на 3 этаже, бизнес-школа - на 4м.
В классах во время уроков никто не ходит и не бегает. В нашем классе был мальчик с проблемами в поведении (мог на уроке залезть под стол, играть в телефон и пр.). Один такой. Его не выгнали, нет. Просто перевели на инд. обучение. У родителей есть такая возможность. Формально он числится в нашем классе. На уроках его нет.
Дни открытых дверей проводятся учителями - открытые уроки. Рассказывают про школу и ученики, и учителя.
Про готов и эмо - смешно Скажу одно - во Взмахе очень неспортивные дети, да, куча доходяг, мальчики со смешными прическами а-ля 60-70е годы. Взмаховским и правда некогда спортом заниматься, к сожалению. И это меня расстраивает.
Да, про "кувание" кадров для школы. У нас из подготовительной группы пошли в 1 класс Взмаха 6 человек. Остальные 14 человек были из других садов. И, соответственно, 8 человек из подготовительной группы сада нашли свои, другие школы.
Как-то так....Я про школу знаю все и даже больше.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 15:39   #10
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от denginы Посмотреть сообщение
Относительно Взмаха, подтверждаю, что всё так, возможно ещё и хуже. А вот относительно гимназии при академии права и бизнеса я пока всем довольна. Моя дочь ходит в первый класс, и сейчас мы переходим в эту гимназию, для меня это очень серьёзный шаг, уже в первом классе менять школу, поэтому я досканально изучила эту гимназию. По деньгам самый практичный вариант в нашем районе - 11000 рублей в мес. за обучение, включая продлёнку с большим колличеством разных занятий (музыкальные занятия, английский, ЛФК, ритмика) + 3500 питание ( завтрак, обед, полдник). И относительно обучения, подготовка достаточно сильная, на без фанатизма, нам как раз такой вариант подходит, потому что, в школах где программы гармония или 21 век, это не нормально когда ребёнок до 23.00 вечера сидит делает домашнее задание.
А Вы на основании каких данных подтверждаете? Ваш ребенок ходит в эту школу?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena