Нужен совет по поводу покупки СФ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 17:11   #1
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696
Нужен совет по поводу покупки СФ



Присмотрела квартиру в доме без капремонта.Перекрытия металлические,свежий ремонт фасада,отопительные,водопроводные трубы менялись.
Из плюсов-вид на сквер и собор,роскошная лепнина,печь,балкон,интересная планировка,двусторонняя,мой любимый Лиговский проспект.
Из минусов шумно,наверное пыльно(хотя 4 этаж возможно не очень критично),парадная требует ремонта,коммуналок примерно половина,проходная кухня.
60м ,средний этаж,окончательная стоимость 4200.Стоит ли связываться?
Заранее спасибо за мнения
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:28   #2
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


если нравится и не разваливается, то почему нет.Цена за 60 метров неплохая вроде. Конечно неплохо бы понять что за соседи в коммуналках-как насчет дебошей и пьянок, а насчет парадной скажу одно: у нас СФ и ремонт парадной был 2 года назад, живут более менее нормальные люди-но парадная пипец: отваливается краска кусками, так как там с рождения дома 50 слоеев ее и каждый раз тупо сверху красят.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:32   #3
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
Присмотрела квартиру в доме без капремонта.Перекрытия металлические,свежий ремонт фасада,отопительные,водопроводные трубы менялись.
Из плюсов-вид на сквер и собор,роскошная лепнина,печь,балкон,интересная планировка,двусторонняя,мой любимый Лиговский проспект.
Из минусов шумно,наверное пыльно(хотя 4 этаж возможно не очень критично),парадная требует ремонта,коммуналок примерно половина,проходная кухня.
60м ,средний этаж,окончательная стоимость 4200.Стоит ли связываться?
Заранее спасибо за мнения
Я бы не стала . Не из-за цены, она как раз нормальная. Но для меня огромный минус наличие коммуналок в таком кол-ве, на шум и пыль тоже не смогла бы "закрыть глаза".
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:59   #4
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Я бы не стала . Не из-за цены, она как раз нормальная. Но для меня огромный минус наличие коммуналок в таком кол-ве, на шум и пыль тоже не смогла бы "закрыть глаза".
К сожалению,по моим деньгам сложно найти что-то без коммуналок в парадной
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 21:00
ответ для somalina , на сообщение « если нравится и не разваливается, то... »
  #5
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
парадная пипец: отваливается краска кусками, так как там с рождения дома 50 слоеев ее и каждый раз тупо сверху красят.
Там просто один в один то же самое
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 22:48   #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Автор, вы ведь и так в центре живете. Наверняка представляете, что к чему.
Ну, напишут вам люди, всю жизнь живущие в спальниках "фу, какой ужас, коммуналки и обдрипанная парадная - ни в коем случае!" - и вы прислушаетесь к их советам?
Найти в СФ подходящую планировку, вид, лепнину и все это за вполне подъемную цену - дорогого стоит.
Меня бы напрягла проходная кухня, даже не потому, что это неудобно лично мне, а потому что это некий минус при продаже квартиры (если не собираетесь делать перепланировку). Ну и по качественному и количественному составу соседей хорошо бы разведать, что и как.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:08   #7
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
Присмотрела квартиру в доме без капремонта.Перекрытия металлические,свежий ремонт фасада,отопительные,водопроводные трубы менялись.
Из плюсов-вид на сквер и собор,роскошная лепнина,печь,балкон,интересная планировка,двусторонняя,мой любимый Лиговский проспект.
Из минусов шумно,наверное пыльно(хотя 4 этаж возможно не очень критично),парадная требует ремонта,коммуналок примерно половина,проходная кухня.
60м ,средний этаж,окончательная стоимость 4200.Стоит ли связываться?
Заранее спасибо за мнения
критично.
я работаю в школе на Лермонтовском, тоже очень пыльный проспект. у меня один из кабинетов на 4-м этаже, окна во двор, но занавески ничем не отстирать, они все серые. жду, когда ко мне придут с рекламой тайда
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 23:17   #8
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Автор, вы ведь и так в центре живете. Наверняка представляете, что к чему.
Ну, напишут вам люди, всю жизнь живущие в спальниках "фу, какой ужас, коммуналки и обдрипанная парадная - ни в коем случае!" - и вы прислушаетесь к их советам?
Найти в СФ подходящую планировку, вид, лепнину и все это за вполне подъемную цену - дорогого стоит.
Меня бы напрягла проходная кухня, даже не потому, что это неудобно лично мне, а потому что это некий минус при продаже квартиры
Вот, присоединяюсь к мнению на 100 % ! Кто не жил в центре, тот не поймет предмета. По поводу соседей в коммуналках: порой в отдельных соседних квартирах такое попадается, что с ностальгией вспоминаешь своих соседей по коммуналке .
(Кстати, не у одних моих знакомых, живущих в СФ, соседние квартиры выкуплены под бордели. На первый взгляд, ужас-ужас, а, с другой стороны, парадное в чистоте и свежем ремонте, тишь да гладь, ни шуму, ни пыли......чтут УК)
Про отсутствие капремонта: видала я СФК - все было испорчено безвозвратно и безнадежно.
А вот шум и гарь с проспекта - это уже хуже.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:05   #9
Бриз
Старожил
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Старая Деревня-Комендантский
Сообщений: 1 385


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Автор, вы ведь и так в центре живете. Наверняка представляете, что к чему.
Ну, напишут вам люди, всю жизнь живущие в спальниках "фу, какой ужас, коммуналки и обдрипанная парадная - ни в коем случае!" - и вы прислушаетесь к их советам?
Найти в СФ подходящую планировку, вид, лепнину и все это за вполне подъемную цену - дорогого стоит.
Меня бы напрягла проходная кухня, даже не потому, что это неудобно лично мне, а потому что это некий минус при продаже квартиры (если не собираетесь делать перепланировку). Ну и по качественному и количественному составу соседей хорошо бы разведать, что и как.
подпишусь. Лепнину не ценю. Коммуналки тоже. Окно не открыть-свежий воздух не впустить. Центр для меня ужас-ужас...в плане домов и их состояния. Я бы купила за такие деньги в новом доме в спаленке
__________________
Счастливая дамочка
Справедливость, как красивая женщина- все ее хотят, но никто не торопится жениться
Бриз is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:33   #10
Ольга Андреевна
Ветеран
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: ул.Правды
Сообщений: 696


Соседи пугают меньше всего,все таки на лестничной клетке я буду проводить минимум времени-в лифт-из лифта.Ну а в самой квартире их слышно не должно быть,в этом неоспоримый плюс СФ.
Больше смущает шум,особенно после того,как про Лермонтовский почитала.Ну и сам факт-отсутствие капа.
Ольга Андреевна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena