Прямая дорога к психологу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 18:26   #1
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244
Прямая дорога к психологу?



Долго собиралась написать..то времени нет, то еще какие то причины. постараюсь изложить покороче..Речь пойдет о ребенке- семилетней девочке. Она мне приходится племянницей, т.е она дочка родного брата моего мужа. Увидела и познакомилась я с ней недавно месяца 2 назад. Брат мужа переехал на постоянное место жительства и перевез все семейство свое. Девочка эта мягко говоря необычная.. Начнем с того, что питается из рук вон плохо. И никакие силы не могут заставить ее поесть. Утро ее начинается с чашки несквика, затем в обед упаковка круассанов и вечером стакан молока. так изо дня в день. Ребенок постоянно жалуется на боли в животе, неделями не может сходить в туалет. Но оно и понятно: с таким питанием ЖКТ работать отказывается. Как то раз бабушка привела ее ко мне на целый день. девочка, видимо проголодалась и попросила не ЕСТЬ, а ПИТЬ!!! Это мне бабушка пояснила потом, что вместо нормальной еды употребляется чай и йогурт питьевой обязательно с химическими отдушками (альтернатива с натуральными компонентами отвергается напрочь). Вариант поморить голодом, чтоб потом она поела че-нить нормальное тоже отметается, т.к. она может не есть целый день, а если нету печенья, так и уснет проклиная всех, но не поев супа. Девочка очень обозленная. вывести на детскую площадку ее практически невозможно из-за безопасности других детей. она начинает всех отталкивать, кричать, что она лучшая и все обязаны уступать ей дорогу и мест. На замечания реагирует матом и кулаками. причем, кто бы это ни был..чужой, свой без разницы. Вначале нашего знакомства, я попыталась наладить с ней общение, у меня двухгодовалый сынок и я думала, что они вместе поиграют. но не тут то было.. На мои замечания. что не следует обижать, толкать. пинать и т.д. в ответ получила только крик, брань и т.д. Вот пытаюсь донести до бабушки, поскольку сейчас она занимается ее воспитанием, что мне кажется, тут должен поработать специалист. Есть ли какие-нибудь бесплатные занятия с такими детьми? Тут просто воспитывать уже поздно, потому что раньше этим видимо никто не занимался.
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:42
ответ для Мышь , на сообщение « Прямая дорога к психологу? »
  #2
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


В каждом районе есть медико-социально-педагогический центр бесплатный. Я знаю координаты только Выборгского района. Напишите их район, я поищу телефоны. Психологи, логопеды, другие специалисты.

Ребенок не на пустом месте такой. Всё от родителей.

Реагируйте быстрее, а то 3-4 года и она уже подросток, а это уже другие проблемы.

Последний раз редактировалось Кактус-в-цветах; 25.02.2011 в 18:44. Причина: надо было
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:49
ответ для Кактус-в-цветах , на сообщение « В каждом районе есть... »
  #3
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Кактус-в-цветах Посмотреть сообщение
В каждом районе есть медико-социально-педагогический центр бесплатный. Я знаю координаты только Выборгского района. Напишите их район, я поищу телефоны. Психологи, логопеды, другие специалисты.

Ребенок не на пустом месте такой. Всё от родителей.

Реагируйте быстрее, а то 3-4 года и она уже подросток, а это уже другие проблемы.
Живут в Приморском районе. спасибо за помощь!!!
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:52
ответ для Мышь , на сообщение « Прямая дорога к психологу? »
  #4
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Тяжелый случай. А вы с родителями ребенка обсуждали это? Без поддержки родителей вряд ли получится что-то сделать. Если ребенку семь уже, так она в школу должна ходить. Там как дела обстоят с общением?
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 18:53
ответ для Мышь , на сообщение « Прямая дорога к психологу? »
  #5
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


В Приморском на Беговой, кажется, дом 9 есть центр социальной помощи. Называется "Семья". были здесь темы о нем. Хвалили. Психологи там точно есть ( знакомая ходила, но результатов не знаю, не обсуждала она их со мной).
Too-Tikky is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:00
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Тяжелый случай. А вы с родителями... »
  #6
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Тяжелый случай. А вы с родителями ребенка обсуждали это? Без поддержки родителей вряд ли получится что-то сделать. Если ребенку семь уже, так она в школу должна ходить. Там как дела обстоят с общением?
В школу не ходит пока..ей 7 исполнилось в октябре. они решили ее не отдавать.. Родители считают что все окей, типа это норма поведения
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:04   #7
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
Родители считают что все окей, типа это норма поведения
знаете как проще всего нажит врага? начать решать проблемы своих близких и знакомых без их на то разрешения.
Если еще не торкнуло, значит в школе торкнет, всему свое время. Без инициативы от родителей вы здесь ничего не сделаете.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:08   #8
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
В школу не ходит пока..ей 7 исполнилось в октябре. они решили ее не отдавать.. Родители считают что все окей, типа это норма поведения
Куда ей в школу и вообще, у них же все ок пусть сами нарвутся ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
знаете как проще всего нажит врага? начать решать проблемы своих близких и знакомых без их на то разрешения.
Если еще не торкнуло, значит в школе торкнет, всему свое время. Без инициативы от родителей вы здесь ничего не сделаете.
+1
creature is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:11   #9
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
знаете как проще всего нажит врага? начать решать проблемы своих близких и знакомых без их на то разрешения.
Если еще не торкнуло, значит в школе торкнет, всему свое время. Без инициативы от родителей вы здесь ничего не сделаете.
Вы правы..но я с бабушкой общаюсь, не с родителями. Если чего, то бабушка ее водить будет. Я ведь из тех соображений, что она часто к нам ходит, общается и с моим ребенком, да и праздники детские намечаются..придут гости с ребятней, а тут такое чудо юдо
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 19:14
ответ для Мышь , на сообщение « Прямая дорога к психологу? »
  #10
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


мне не представляется как она в школу ходить будет..если ей скажут что что то делать нельзя там такая истерика может быть!!! до припадка дойти может
Мышь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena