cкучаю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 00:36   #1
Toma
Участник
 
Аватар для Toma
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 108
cкучаю



Я просто пишу, пишу что бы было не так грустно.
Когда мне было почти 15 лет, умерла мама. И все!!!! Жизнь изменилась.
Я иногда думаю, какой бы была моя жизнь, если бы она была жива? Я хотела стать актрисой и стала бы, мама поддержала, я уверена. Папа бы не пил. Я была бы не такой резкой, прямой, вспыльчивой.
Старший сын раньше хотел быть летчиком, чтобы "привезти маму для мамы", младший не плакал бы от страха, что у меня нет больше мамы, что она умерла.
Я так скучаю. Мне сейчас почти столько же лет сколько было ей.
Она знала, что умирает и ничего сделать не могла.
У меня есть сестра, мы очень близки, но мама- это мама. Я даже поплакать не могу: муж не поймет, сестру стесняюсь. Вот и плачу и пишу. Прошло очень много лет, а больно и обидно. У меня детские впечатления о маме, но они самые верные. Она была моим другом.
Сейчас собирается семья моего мужа, а я забыла, что такое семья, где я дочь, а не невестка, не патчерица, не мама. У меня два сына, а я так хочу дочку и назвать в честь мамы. Сыновья на бабушку не похожи,а так хотелось, хотя я очень похожа.
Верить в церкви и религии я совсем перестала. Почему умирают молодые, почему умирают дети? Бог взял к себе? Бог наказал? Зачем и кому стало от этого лучше?
Я завиую людям у которых есть мамы, я тоже хочу, но увы приходиться жить и скучать по ней, вспоминать и иногда плакать в одиночестве. Жаль, что она не была на свадьбах, что не видела внуков. И еще очень много чего она не успела, не смогла, не видела.......
Toma is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:44
ответ для Toma , на сообщение « cкучаю »
  #2
vta
Наш человек
 
Аватар для vta
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 715


Так бывает.....Моя мама умерла, когда мне было 19. Почему-то сейчас особенно больно, что она не увидела так много......как я закончила универ, не была на моей свадьбе и, самое больное, не увидела внука....
vta is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 00:52
ответ для Toma , на сообщение « cкучаю »
  #3
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


сочувствую вам. и хоть, моя мама жива, но я тоже плачу. в среду умерла моя бабушка самая-самая родная.завтра поминки, а я все еще не верю(
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:46   #4
Toma
Участник
 
Аватар для Toma
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 108


[QUOTE=Емельяна;57119174]сочувствую вам. и хоть, моя мама жива, но я тоже плачу. в среду умерла моя бабушка самая-самая родная.завтра поминки, а я все еще не верю


сочувствую вашей потере.
Toma is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:49
ответ для vta , на сообщение « Так бывает.....Моя мама умерла, когда... »
  #5
Toma
Участник
 
Аватар для Toma
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Так бывает.....Моя мама умерла, когда мне было 19. Почему-то сейчас особенно больно, что она не увидела так много......как я закончила универ, не была на моей свадьбе и, самое больное, не увидела внука....


Вы правы больно особенно сейчас, когда поняла, прожила, прочувствовала. Ведь столько могло бы быть и не было и не будет. Я в таком отчаении от мыслей таких. Реву и не успакоиться
Toma is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:51
ответ для Toma , на сообщение « cкучаю »
  #6
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Мне иногда кажется, если я умру сей час, я предам свою дочь.
Она недавно начало понимать, что люди рождаются, растут, стареют и умирают. Меня начала распрашивать об этом, очень переживала, что я умру. Вот я ей и сказала, что обещаю, что это будет очень очень не скоро.... А теперь думаю, вот упадет кирпич на голову, получится, что я ее обману тогда, предам....
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:59
ответ для Toma , на сообщение « cкучаю »
  #7
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


Я ВАС ПОНИМАЮ!..
моя мама стала сиротой в 9 лет... сейчас ей 62 и я часто слушаю её скорби...до сих пор! я сама уже достаточно взрослый и от части мудрый человек, всегда выслушиваю маму, даже если это уже 121 её воспоминание о своей маме... иногда отвечаю на Мамины вопросы про жизнь, иногда объясняю ей почему некоторые поступают так или иначе... Мама когда слушает меня успокаивается и последнее время говорит мне о том, что после таких душевных разговоров со мной она как будто понимает чего ей так нехватает сейчас-это разговоров с мамой в детстве...
и представляете, я сама воспитываю девочку уже три, которая в 11 лет потеряла маму...
я вас очень понимаю
Али&А is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 02:05
ответ для Toma , на сообщение « cкучаю »
  #8
Али&А
Мега-элита
 
Аватар для Али&А
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 2 892


всё в жизни взаимосвязано.. незнаю как, но в моём случае очень как-то повторилось...
и вот у меня с двух сторон мама и дочь(приемная) я с обеими иногда веду такие разговоры..
мелкой пытаюсь объяснить"почему так..."
и с мамой пытаюсь обсудить "почему так..."
Али&А is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 03:43   #9
колёсико
Частый гость
 
Аватар для колёсико
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: на границе двух районов
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, если я умру сей час, я предам свою дочь.
Она недавно начало понимать, что люди рождаются, растут, стареют и умирают. Меня начала распрашивать об этом, очень переживала, что я умру. Вот я ей и сказала, что обещаю, что это будет очень очень не скоро.... А теперь думаю, вот упадет кирпич на голову, получится, что я ее обману тогда, предам....
тоже потеряла маму, когда мне было 7лет .......... и сейчас,да впринципе и вообще всегда ооочень ее не хватает!!!!! и очень часто задумываюсь ,чтобы было все по другому.....
но у меня замечательный сын и без него не могу и сделаю все чтобы быть с ним рядом,а еще конечно хочу доченьку!!!!!
__________________
5:50 утра - ...класс! могу ещё поспать... 6:50 - ...надо вставать... 6:57 - встаю на счёт три.. Раз...два.. 9:40 - твою мать!!!

Уставился на меня злыми глазами, спал где-то там не со мной, не нравится ему видите ли пуховое одеяло...
во избежание агрессиивной реакции пришлось дать ему сегодня щеткой для унитаза прямо в морду...
А вечером придется ее же целовать... эту противную вкусную морду...
и прижимать к себе каждую клеточку крепко-крепко...(c)
колёсико is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 13:07   #10
Toma
Участник
 
Аватар для Toma
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 108


Я с годами стала воспринимать смерть мамы, как ее предательство. Ведь она понимала, что надо лечиться, но всегда возникало куча НО! Рак груди! Это страшный диагноз! Но ведь была начальная стадия и можно было спасти свою жизнь, но как же муж, он же не будет любить с одной грудью.
Я не злюсь, я просто не понимаю. Ради мужа, из-за лени?
Мне три года назад вырезали опухоль из груди. Было страшно, что отрежут, но я думала только о детях. Я им нужна! Прежде все им, а уж потом мужу. Дети и не заметят отсутствия груди. Муж? А что муж? Если любит, то и такую, а нет так и не надо.
Toma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena