эпидуралка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 23:47   #1
Aliska01
Частый гость
 
Аватар для Aliska01
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: пискаревка
Сообщений: 48
кто рожал с эпидуралкой



Кто рожал с эпидуралкой? Поделитесь пожалуйста. Очень боюсь рожать. Какие последствия могут быть после эпидуралки?
__________________

Последний раз редактировалось Aliska01; 05.04.2011 в 22:57.
Aliska01 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:57
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #2
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Я боялась рожать,но от эпидуралки даже с очень сильным страхом отказалась. Есть еще акушерский сон.Унайте у врача про него он хотя бы на родовую деятельность не влияет.А так, не так уж и больно рожать.Я думала будет хуже.Главное не бойтесь!!! Здоровья вам!
Клименкова is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:03
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #3
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


у меня свекровь акушерка. она большая противница эпидуралки.
по ее мнению главная причина - это то, что у нас нет (пока) хороших анестезиологов. и уколоть они могут не туда куда надо. никто не отслеживает таких женщин. и или сразу или в последствии это скажется на здоровье женщины
она считает что последствия будут в будущем (у кого их небыло сразу).
одно из главных последствий - боли в спине

те кто рожал 5-10 лет назад еще на себе это не прочувствовли

а от себя скажу. не так срашн черт как его малюют. сама рожала без подобного. и родила очень быстро и легко. а как отдали ребеночка сразу и о самом процессе забыла.
так что удачи вам
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:14
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #4
Бусина
Мега-элита
 
Аватар для Бусина
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: проспект Сизова
Сообщений: 4 489


Я рожала с эпидуралкой. Точнее мне её ставили во время схваток, на потугах она уже отошла практически (просила продлить на схватки, но врачи не дали ) Роды длительные были и не было раскрытия.Через сутки после начала схваток поставили, чтобы поспать могла. Сил рожать просто-напросто не было. Пока спала наступило полное раскрытие, через 36 часов от начала схваток родила. Не давали ходить примерно час-полтора после родов (чтобы пролностью отошла анастезия), никаких отрицательных последствий не заметила.
Если вторые роды будут длительные - обязательно эпидуралку попрошу!!!Если же нет, то тогда уж лучеш без неё. Очень страшно всё-таки (даже во время родов ), когда тебе иглу в позвоночник вводят.Кстати, это не больно, но сама мысль об этом пугает!!!А самих родов бояться точно не стоит!!!Абсолютно терпимо...и такое счастье, когда ребёнка на ручках держишь...Я вот уже второго жду после своих кошмарных родов и ни капельки не боюсь рожать )
Бусина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:18
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #5
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


делали эпидуралку (на потугах её уже не было), после наркоза ничего не болело и не болит до сих пор....считаю, что был очень хороший анестезиолог
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:26
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #6
Nyutik
Мега-элита
 
Аватар для Nyutik
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Морозовка, иногда Купчино
Сообщений: 3 371


автор, я тоже очень боялась рожать! мечтала об эпидуралке!думала. что обязательно попрошу ее у доктора! но как оказалось, не все так страшно! родила я достаточно легко! даже ни разу за все 7 ч мне не захотелось попросить у доктора обезболить меня! так что не накручивайте себя! вы можете заранее оговорить с доктором возможность обезболивания, если вдруг совсем вам будет плохо! а просто так делать обезболивание не надо!
__________________
Nyutik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:52
ответ для Nyutik , на сообщение « автор, я тоже очень боялась рожать!... »
  #7
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Nyutik Посмотреть сообщение
автор, я тоже очень боялась рожать! мечтала об эпидуралке!думала. что обязательно попрошу ее у доктора! но как оказалось, не все так страшно! родила я достаточно легко! даже ни разу за все 7 ч мне не захотелось попросить у доктора обезболить меня! так что не накручивайте себя! вы можете заранее оговорить с доктором возможность обезболивания, если вдруг совсем вам будет плохо! а просто так делать обезболивание не надо!
просто так обезбаливание не делают, даже, если очень просить, только по мед показаниям
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 00:56
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #8
Skoranna
Частый гость
 
Аватар для Skoranna
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 46


Я оба раза рожала с эпидуралкой и не жалею.Когда начинается "небо в алмазах" уже ни о чем не думаешь, а только мечтаешь об обезболивании. Еще плюс в эпидуралке - шейка быстро раскрывается. Когда рожала вторую дочку у меня за 40 мин. эпидуралки почти 5 см. раскрылось! Так что не бойтесь, а если будут предлагать анестезию - соглашайтесь! Удачных Вам родов!
Skoranna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:58
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #9
lisic
Активный участник
 
Аватар для lisic
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Есть
Сообщений: 352


Делали эпидуралку по показаниям, последствий не было, был хороший анестезиолог )))
Очень рада, что сделали, если б не она, все могло бы затянутся очень надолго и неизвестно с какими последствиями
__________________
lisic is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:03
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #10
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Оба раза рожала без обезболивания.
В первый было ручное раскрытие.
Во второй раз доча шла с ручкой, долго не могла вставиться, боль адская.
Для меня страшнее эпидуралка, точнее то место, куда ее делают. Да и в нашем РД ее просто не делают.

Зато какой кайффффф, когда крошку плюхаю на пузо.
Обо всем забываешь сразу.
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena