SOS!Ребёнка в машине укачивает, а нам в Финку ехать. Помогите советом что делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 10:21   #1
жмучка
Активный участник
 
Аватар для жмучка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Купчино; Тосно
Сообщений: 385
SOS!Ребёнка в машине укачивает, а нам в Финку ехать. Помогите советом что делать



Ну вот вобщем то и вопрос. Что делать если ехать далеко на машине, а ребёнка укачивает не по-детски. Нам только что исполнилось 3 года. Какие лекарства помогаю. Врач дала целый список лекарств, типа пробуйте все.
жмучка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:48   #2
Lika_S
Ветеран
 
Аватар для Lika_S
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 710


Старшую укачивало и до сих пор укачивает, лекарства не помогают ( от драмины вообще рвота начинается еще до поездки)
Но каждое лето едет в деревню ( на машине 6-7 часов)
Из того что ей помогает:
Не едим за час до поездки ( но обязательно завтракает, чем нибудь не молочным, от молока ей хуже в машине это мы четко проследили)
В машине слушает плеер ( чтоб отвлекалась)
Останавливаемся через каждый час примерно
Пить в дороге по чуть- чуть ( если она выпивает много , ее сразу рвет)
Укачивает ее в основном если машина не равномерно едет ( на светофорах и в пробках), ну тут уж как повезет.
Ну и пакетов у нас много лежит ( больших чтоб всю машину не забрызгать если что ), водичка умыться и салфетки влажные
__________________
Lika_S is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:00   #3
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Меня саму сильно укачивало с раннего детства. Мне помогало:
- сразу лечь в машине и попытаться заснуть
- отвлекаться (пели с мамой песни, слушали музыку, читали книжки, играли в игры)
- кислые леденцы, если чуть подташнивает (не сильно)
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:19   #4
Grinner
Участник
 
Аватар для Grinner
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рыбацкое-Купчино
Сообщений: 260


Мы принимаем Авиа-Море, препарат гомеопатический + перед поездкой не есть где-то за час, кислые леденцы, можно дать сделать пару глотков воды, не включать надолго обогрев в машине(!) когда прохладно не так сильно укачивает.
Grinner is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:34   #5
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Нас укачивало тоже. Попробуйте
1. не кормить перед поездкой за 2-3 часа. И если кормить, то чем-то очень легким. (у нас так было, выезжали в деревню рано утром, завтрак конечно, каша, и все укачивает сильно, а вот если просто яблочко и чай дать, то ничего- терпимо.)
2. Останавливаться, когда ребенок начинает беспокоиться хотя бы на 5 минут, открыть двери, окна. Тяжеловато, но помогает.
3. Водички давать побольше, с лимончиком, по пути, пока ехать будете, лучше фрукты, чем сладкое и жирное.
4. Развлекать, отвлекать

Лекарства бы не стала давать.
child is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:45   #6
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


меня до сих пор укачивает, а мне уж под тридцак.........скажу так-если уж стало укачивать тут ничем в дороге особо не снимешь-только остановки на воздухе почаще
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 12:48   #7
Птица Рухх
Элита
 
Аватар для Птица Рухх
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 148


гомео препараты авиа море -гранулы или расасыв таблетки

раньше были авиа море -вкусные конфеты,теперь их нет..

и советы - почаще проветривать и потсараться(если возможно) выехать так, чтобы поездка приходилась на дневной сон (тогда в общем ребёнок будет спать..)
Птица Рухх is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:17   #8
Avina2009
Активный участник
 
Аватар для Avina2009
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 441


Однажды была в поездке с группой школьников. Педагог заклеивала деткам,склонным к укачиванию, лейкопластырем пупы. На мой вопрос: неужели помогает. Грит: ДА, причем, больше психологически нежели физиологически.
Avina2009 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 13:54
ответ для Avina2009 , на сообщение « Однажды была в поездке с группой... »
  #9
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от Avina2009 Посмотреть сообщение
Однажды была в поездке с группой школьников. Педагог заклеивала деткам,склонным к укачиванию, лейкопластырем пупы. На мой вопрос: неужели помогает. Грит: ДА, причем, больше психологически нежели физиологически.


по теме:
все детство мучалась страшно. потом прошло вроде, но от водителя многое зависело.
сейчас родила - вернулась моя страшная тошнота. На работу теперь доехать в маршрутке 30-40 минут - ИСПЫТАНИЕ, буквально сливаюсь по ступенькам зеленого цвета.
Драмина - очень помогает, но от нее СПААААТЬ охота страшно Просто как на кнопку внутри нажимают и все - СПЛЮ! А мне ж работать - я ж на работу еду
Ну, а для ребенка, вспоминая свое детство - только остановки и дышать свежим воздухом, когда укачало. И не торопите, пусть подышит столько, сколько надо, чтобы отпустило. Иначе черекз 3 минуты снова
Больше всего укачивает, когда часто и резко тормозят. По трассе совсем другое дело. Так, что своему водителю скажите, чтобы тормозил заранее и плавно. Я так своему мужу всегда говорю - есть шанс доехать даже не укаченной совсем.
И ничего не читать, ну в смысле, чтобы сам ребенок ни читал, ни рисовал, ни картинки не смотрел, тоже моментом голова начинает кружиться, когда голову вниз опускаю.
Лучше смотреть прямо на дорогу и слушать музыку и хоть небольшую щелочку для проветривания.
УДАЧИ!!!!!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 14:39   #10
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Мы тоже с 1 годика мучаемся этим... в машине едем только сильно голодными и на небольшой скорости, не меняя резко скорость!! Укачивает страшно! мне врач советовала - "Драмину" - продается в аптеке, она с года
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena