Если ребенок болел 2 недели, танцует ли он на празднике или сидит на стуле? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 10:47   #1
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297
Если ребенок болел 2 недели, танцует ли он на празднике или сидит на стуле?



Много букв. Ситуация такая.
Ребенок 3-х лет (сборная группа: от 3 до 4,6 лет) ходил в сад с 1.09 до 15.10 - полтора!!! месяца. Заболел. Вышел 1.11.
А 3.11 был праздник осени, на котором сына одного!!! из всех заставили во время 2-х танцев сидеть на стульчике, пока все!!! остальные дети из 2-х групп танцевали. Воспитатели его придерживали за плечо не давая выйти к остальным детям, его специально!!! удерживали. Это не сценки с ролями, а просто танцы.
В результате после праздника в раздевалке группы сын сильно расплакался, крича, что ему не дали потанцевать. Никто из воспитателей на эту ситуацию совершенно не обратил внимания. Сын так ждал этого праздника, ждал, что потанцует с девочками, а ему не дали. Вечером у сына поднялась на нервной почве температура, плохо спал, плакал ночью и постоянно говорил, что ему не дали потанцевать.
Меня на празднике не было (я болела), был муж, есть полное видео, где все хорошо видно.
На следующий день муж пошел поговорить с музыкальным руководителем. Она сказала, что дала указания не выпускать ребенка, т.к. ОНА ЕЩЕ НЕ УЗНАЛА ЭТОГО МАЛЬЧИКА И БОЯЛАСЬ, ЧТО ЕГО НЕ УМЕНИЕ ИСПОРТИТ ПРАЗДНИК.
Т.е. она за полтора! месяца его хождения в сад так его и не узнала. Т.е. это была основная мотивация: "А вдруг он не сможет хорошо танцевать?".
В результате разговора, она так и не поняла, что ее поведение сын воспринял так, будто его наказали, и совершенно не захотела нас понять.
Сказала также: "ЕСЛИ РЕБЕНОК ПРОПУСКАЕТ РЕПЕТИЦИИ, ТО ВЫ, РОДИТЕЛИ, ДОЛЖНЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ СО МНОЙ ОБ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЯХ!"
Через 2 дня мы с мужем пошли поговорить к заведующей. Присутствовала также и методист. Сначала заведующая восприняла наш разговор в штыки, но после просмотра видео смягчилась и пообещала разобраться в ситуации.

Прошло время. Дети болели гриппом 1,5 недели в январе и с 16.02 до 28.02 в феврале. Вышли в сад 28.02. Праздник в саду 8 марта - 3.03.
Так вчера меня встречает заведующая с наездом, что к ней приходила жаловаться муз.руководитель, типа дети проболели больше месяца и не знают не одного танца. Чушь! Хорошо сразу же нам медсестра встретилась, она подтвердила мои слова, что дети болели только с 16.02, и никак не больше месяца. Затем вышла музыкальный рук-ль и стала доказывать, что она всех детей отмечает и т.д. и т.д.
Получается, она специально не отмечает моих детей. Чего она добивается?
И это называется педагог с высшей категорией.......

Вопрос: что делать с музыкальным руководителем?
У меня стало складываться впечатление, что она не адекватно относится к моему младшему ребенку.
Она также ведет у детей платные занятия логоритмикой раз в неделю. Платим в садик как за платные услуги. Можно ли в данной ситуации ожидать хорошего от занятий или лучше разорвать договор?
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:54   #2
Cerillian
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 426


У вас действительно какая-то конфликтная ситуация. Наверное кто-то требует от муз. руководителя идеальных праздников или она считает, что так должно быть. Вам наверное надо понять, чья это позиция: руководства или личная муз. руководителя. От этого и принимать решение.
У нас в саду наоборот: мой сын как раз болел перед Новым Годом, но воспитатели наоборот считают, что участвовать должны все. Мой танцевал, запнулся, потом ревел от того, что запнулся и действительно смазал праздник ) НО мне никто слова не сказал, несмотря на наличие на празднике заведующей и старшего воспитателя. Воспитатели его утешали после праздника.
Cerillian is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:56   #3
викуляя
Активный участник
 
Аватар для викуляя
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 410


Славу богу у нас хорошая музыкалка, мы тут заболели так нам домой позвонили и текст продиктовали что нам надо выучить, а о платных занятиях в нашем садике вообще речи нет, а так что вы сделаете, они там все за одно у них деньги на первом месте а потом уже о качестве можно говорить, жаль что такие люди работают с детишками нашими
викуляя is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:02   #4
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


я бы пошла пообощаться к заведующей. Вместе с видеозаписьюи объяснила ЧТО именно мне не нравится и КАК вижу Я выход из данной ситуации.
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:05   #5
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Музыкальному руководителю больше заняться, видимо, нечем. Ну и что что не знает танцев, это же дети! Даже тот, кто ходил и учил, может растеряться и забыть. Что ж тут такого, все это должны понимать и не требовать от садиковского праздника уровня детских ансамлей, которые на выступления ездят! Очередной наш совковый бред ((
Моя дочка раньше много болела, но если и попадали на утренник, никто ее не держал А болела она не 2 недели как у вас, а месяцами
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:09   #6
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Ничего себе, безобразие какое! У нас такое не допустимо, это же праздник детский, как бы не танцевал-ЭТО ПРАВО РЕБЕНКА-ТАНЦЕВАТЬ!!! Если разговор с муз. работником не возможен, или не дает результата, то СРОЧНО к заведующей, там не поможет может и в роно обратиться... А какой у вас садик, мы тоже из невского района
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:09   #7
Muntik
Участник
 
Аватар для Muntik
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 285


А с воспитателем пробовали поговорить? Они присутствуют на муз занятиях и могут более конкретно сказать, знает малыш танец или нет. Вообще с 28 февр по 3 марта наверное 2 муз занятия должны пройти и реб все может вспомнить. Группа у вас больно разновозрастная, реб в 3 года не будет танцевать так как дети 4,6 лет. Может муз раб. хочет, чтобы танцевали только старшие, а с малышами надо больше терпения и не все так красиво у них получается.
У нас в саду на НГ один мальчик тоже сидел на стульчике в зр зале, но он вышел с больничного в этот день. Вроде ни ребенок ни родители не обиделись.
Muntik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:11   #8
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Если бы моя дочь проболела репетиции и толком не знала что делать на празднике, я бы её даже и не повела на него.
У нас был случай, когда один мальчик сидел на НГ и смотрел праздник, так как проболел много. И был не против.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:13   #9
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


у нас такая же ситуация. Вышли вчера после болезни-болели 3 недели, утренник 3 числа - воспитатель мне вчера сказала, что моя будет сидеть на стульчике, пока они танцуют, но правда, только 1 танец и он со сложным перестроением. Вот теперь думаю - согласиться или поскандалить. И как это тактично объяснить ребенку?
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 11:14   #10
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Да, дама имеет на вас зую и будет выгораживать себя.
если не боитесь, сделайте ей какашку - напишите жалобу на имя заведующей. Пусть пишет объяснения.
А вообще, у нас все танцуют, даже те, кто пришел только вчера и поют тоже все.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena