ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 18:37   #1
листок
Участник
 
Аватар для листок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 127
ИСТЕРИКА (о_О) Что делать????



У меня дочка, как пошла в сад (2,7 было), начала постоянно истерить дома, на улице, в гостях - везде. Поводы самые примитивные: щекотно, чешется, неудобно, отказали в чем-то. Обычно такое поведение у нее, если она не выспалась. В момент самой истерики адеквата и реакции - ноль! Орет как резаная, просит что-то сделать, делаешь это, а она орет, что это не нужно. ПРосит ее пожалеть, подхожу - она отбегает и все это время орет-орет-орет. Бывает несколько раз в день. Очень сильно переживаю за психику ребенка. К врачу вести не хочу, тк таблетки все-равно давать ей не буду, а вот как найти с дитем общий язык - пока не поняла. ТОчнее, как исключить саму истерику(((( Потому что когда она орет, я просто сижу и жду, когда наступит момент успокоения и она сама подойдет или пытаюсь отвлечь разговором, типа: "Как ты красиво поешь!", а она еще хуже орать. Я ей: "Наверно ты белочка, которой хвост прищимили)))" Она задумывается, бывает успокоение наступает и она идет на колени ко мне, чтобы ее погладили и она прийдет в чувства.

Как у вас это происходит? Что делаете вы?
листок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:52
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #2
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Я истерики пресекла сразу, чесно скажу не педагогично, но у меня ребенок пару раз был налуплен, пару раз стоял в углу (именно за истерики). Сейчас к 3-м годам, обижается, плачет. Но истерик нет, себя не заводит.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:55
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Истерик вероятно как реакция на сад. Моего ребенка из этого состояния. если уж он вошел, уже не вывести. Даю проораться. Когда проорется. можно успокаивать, говорить. Это своего рода разрядка нервной системы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 18:57
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #4
листок
Участник
 
Аватар для листок
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 127


Я бы, наверно, тоже отлупила, но мы ее не бьем совсем, никак и ни разу, поэтому вот ищу какой-то альтернативный способ((((((((((((
листок is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:01   #5
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от листок Посмотреть сообщение
Я бы, наверно, тоже отлупила, но мы ее не бьем совсем, никак и ни разу, поэтому вот ищу какой-то альтернативный способ((((((((((((
Лупить не поможет. Нервная система ребенка не справляется. Он делает это не из вредности, а потому, что не умеет еще иначе. Научится "тормозить" такие состояния уйдут. лупить за то, что человек не в состоянии контролировать бессмысленно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:17
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #6
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


У нас истерики случаются частенько, причем чаще на улице, дома редко (раньше часто было и дома). Но у нас, думаю, нервная система такая, да и объяснить порой не может, чего хочет, а порой и сам не понимает. И также ведет, как Ваш ребенок, вроде сделай это...уже не надо...
Не луплю, т.к. , думаю, бесполезно, да и орать в такой момент или спокойно что-то говорить тоже бесполезно. Обычно он ничего не слышит и не видит в таком состоянии. Даю прокричаться, выплеснуть энергию (если надо накувыркаться по земле).
Хотя иногда прохожие мне делают замечания (типа плохая мать не успокаиваю ребенка или наоборот не наказываю его). Я обычно такие замечания игнорирую, т.к. не знают ситуации и не знают МОЕГО ребенка.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 19:24
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #7
марикана
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от листок Посмотреть сообщение
У меня дочка, как пошла в сад (2,7 было), начала постоянно истерить дома, на улице, в гостях - везде. Поводы самые примитивные: щекотно, чешется, неудобно, отказали в чем-то. Обычно такое поведение у нее, если она не выспалась. В момент самой истерики адеквата и реакции - ноль! Орет как резаная, просит что-то сделать, делаешь это, а она орет, что это не нужно. ПРосит ее пожалеть, подхожу - она отбегает и все это время орет-орет-орет. Бывает несколько раз в день. Очень сильно переживаю за психику ребенка. К врачу вести не хочу, тк таблетки все-равно давать ей не буду, а вот как найти с дитем общий язык - пока не поняла. ТОчнее, как исключить саму истерику(((( Потому что когда она орет, я просто сижу и жду, когда наступит момент успокоения и она сама подойдет или пытаюсь отвлечь разговором, типа: "Как ты красиво поешь!", а она еще хуже орать. Я ей: "Наверно ты белочка, которой хвост прищимили)))" Она задумывается, бывает успокоение наступает и она идет на колени ко мне, чтобы ее погладили и она прийдет в чувства.

Как у вас это происходит? Что делаете вы?
вы же сами отвечаете на свой вопрос: Обычно такое поведение у нее, если она не выспалась
что делать? дать ребенку высыпаться, укладывайте раньше спать и т.д., нервное напряжение растет, следовательно и разрядка в виде истерики, если есть возможность - делайте выходной посреди недели, адаптируется, будет постарше, все пройдет, врачи тут не причем.
марикана is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:17
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #8
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Постарайтесь не допускать истерик. Как правило, заранее можно предугадать, что сейчас начнется истерика. Отвлекитье чем-то, переключите на что-то другое. Когда истерика началась, тут уже мало что можно сделать.
Даю выкричаться, а если вижу, что сам уже не может успокоиться, беру на ручки молча. Как правило, сразу успокаивается, т.к. самому уже истерить не хочется.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:28
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #9
li6a
Элита
 
Аватар для li6a
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 633


все истерики - только в своей комнате. начинает истерить - отправляю - сам идет. там плачет, потом успокаивается и возвращается тоже сам "с улыбочкой"
__________________
сыну 2 года

"Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают". (с)
"Дети вам не принадлежат, они лишь появляются благодаря вам."(с)
li6a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:11
ответ для листок , на сообщение « ИСТЕРИКА (о_О) Что делать???? »
  #10
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


ну если вы видите, что истерики появились после начала посещения сада - то копать надо в ту сторону. Устаёт от детей, не получает необходимого количества внимания, так своеобразно переживает стресс - что угодно...
Сколько времени в сад водите?
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena