Чем таким не стандартным занимались(курсы,развив.занят) или где обучались ваши дети? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 01:38   #1
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172
Чем таким не стандартным занимались(курсы,развив.занят) или где обучались ваши дети?



Я снова к Вам из верхнего раздела
Из младших школьников.
Потому как здесь собрались люди опытные

Расскажите, на какие интересные, не стандартные занятия ходили Ваши дети в своей жизни (исключая распространенные во все времена-спорт.школы, музыкалки и художки ). На сколько они были интересными и полезными, пригодились ли знания, навыки и умения?

Просто сейчас мега-количество разных программ, занятий школ.
Это и "школы магии" и какие-то программы с опытами для всех возрастов и всякие интерактивные программы. Все они новые и не понятно-что надо, а на что только зря потратишь время и деньги.

Короче, расскажите, пожалуйста, про все, что Вам кажется было "не стандартно"

ЗЫ:
Я ни в коем случае не оспариваю несомненную пользу музыкальных, художественных, спортивных и других "традиционных" школ и занятий!!!!
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:39
ответ для sapa , на сообщение « Чем таким не стандартным... »
  #2
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


мой ребенок с 6ти до 11 лет ходит в театральную студию. каждый разучивал несколько ролей. перед летними каникулами играли спектакли. и каждый мог попробовать себя и главным героем и в маленькой роли. еще занимался пару лет в глиняной игрушкой. подарки всегда были под рукой. нам еще и обжигали эти игрушки. вообще с глиной говорят возиться очень полезно. но наверно если алергия на руках то нужно посоветоваться с врачем.
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:03
ответ для sapa , на сообщение « Чем таким не стандартным... »
  #3
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Пейнтбол считается неожиданным?
Рядом с домой бесплатная секция очень достойного уровня. Мой сын посетил несколько занятий и бросил....
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 14:40
ответ для sapa , на сообщение « Чем таким не стандартным... »
  #4
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Однозначно "пригодится в жизни" могу сказать только про владение иностранными языками и общее умение работать вплоть до уровня "пахать". Посему готова признать полезными любые занятия, где нарабатываются некие навыки и нечто доводится до конечного результата. С трудом и преодолениями. Пусть потом бросит - главное, научится осваивать новую сферу деятельности до минимально-профессионального уровня. Потом и то, что жизнь потребует, сумеет освоить. Учись учиться (с)!
Если это просто модные занятия бла-бла-бла ни о чем - это нарабатывает только привычку убивать время на бесполезную фигню, напуская при этом тумана.

Хотя, конечно, любые, самые бесполезные гламурные занятия лучше просто сидения перед ТВ и компом или криминальных проявлений.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:06
ответ для sapa , на сообщение « Чем таким не стандартным... »
  #5
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Сын занимался стрельбой из лука. Из традиционного лука. очень пригодилось и в плане физ.развития, и в плане "статуса". Это может быть и не круто, но интересно. И общение с людьми разного возраста тоже полезно дя подростка, когда на равных с ним общались взрослые мужчины. Но это был скорее клуб по интересам.

Седний занимался в театр.студии (подростковый клуб). Оказалось, что у него очень хорошо получается читать стихи. Это очень помогло ему в плане раскрепощения и нятия зажатости. Плюс развитие дикции и постановка голоса. Плюс авторитет в классе. Особенно ,на мой взгляд, полезно тихим и зажатым детям. Как раз как мой ботаник (в прямом смысл, точнее биолог). Сейчас занимается в юннатском клубе. Очень полезно и в плане иологии, и в плане общения с животными и ухода за ними.

Хотя это, наверно, и не такие уж особенные занятия.

Забыла ещё кружок ЛЕГО. Это уж точно полезно для будущего. Программирование и конструирование, плюс работа в комманде.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:50
ответ для sapa , на сообщение « Чем таким не стандартным... »
  #6
взрослая мама
Участник
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 165


"Нестандартный" клуб юных моряков в Аничковом. И для мальчиков и для девочек. Ходят в морской форме, увлекательные занятия, бесплатный бассейн при Аничковом. Летние смены "шлюпочная практика" в "Зеркальном. Многие дети после клуба поступают в ВУЗы, связанные с морской тематикой. Так что этот клуб еще и профориентирут. Мой ребенок ходит туда с 11 лет, за уши не оттащить)))) А уж выходы в море на настоящем паруснике...
взрослая мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:42
ответ для sapa , на сообщение « Чем таким не стандартным... »
  #7
lork
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: начало Гражданского
Сообщений: 329


Моя дочь занималась в школе магии "Хогвардс" в интернете. Лет этак 5 назад. Занятия были интересные. Мне кажется ++ получили очень много, до занятий я с ужасом ожидала каждое сочинение, после -- написать реферат на любую тему-- один вечер. И все друзья сейчас у нее из этой области
Сейчас в основном в реале общаются. Играют в Квиддич и ролевые игры.
lork is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:14   #8
CRAZYMAM
Частый гость
 
Аватар для CRAZYMAM
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: пр.Маршала Жукова
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от взрослая мама Посмотреть сообщение
"Нестандартный" клуб юных моряков в Аничковом. И для мальчиков и для девочек. Ходят в морской форме, увлекательные занятия, бесплатный бассейн при Аничковом. Летние смены "шлюпочная практика" в "Зеркальном. Многие дети после клуба поступают в ВУЗы, связанные с морской тематикой. Так что этот клуб еще и профориентирут. Мой ребенок ходит туда с 11 лет, за уши не оттащить)))) А уж выходы в море на настоящем паруснике...
Присоединяюсь!!! +100
От себя добавлю - там же трассовый автомоделизм - сын летит туда как на крыльях.

Старшая дочка в 6-7 лет ходила в МАИ (малая академия искусств) на Фонтанке - очень нестандартно. Но ей нравилось. До сих пор вспоминает очень тепло. Там они рисовали, лепили, писали стихи, летняя практика была (мозаику делали во дворе).
__________________
Золотое правило жизни - нет никаких золотых правил
CRAZYMAM is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:47
ответ для sapa , на сообщение « Чем таким не стандартным... »
  #9
Gulchata
Старожил
 
Аватар для Gulchata
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщений: 1 305


Все забыли юных железнодорожников (малая железная дорога)... А ведь это прямой путь в профессию !
Gulchata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena