Ребенок резко перестал ходить на горшок. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 00:05   #1
yanik_83
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр.Славы, Фрунзенский р-н
Сообщений: 96
Ребенок резко перестал ходить на горшок. Что делать?



Добрый вечер!
У меня есть Кнопочка, которой в прошлом месяце исполнился годик.
С 8-ми месяцев ходим писать и т.д. на горшок, с приучением проблем не было вообще, но вот уже 4-й день ребенка как подменили: сидит на горшке, а все свои дела делает на пол, диван и так далее. Подскажите, было такое у кого-нибудь и как с этим бороться?
yanik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:27
ответ для yanik_83 , на сообщение « Ребенок резко перестал ходить на... »
  #2
Элефант
Участник
 
Аватар для Элефант
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 139


Можем только примкнуть к страдальцам. Очень похожая ситуация, все было отлично, сейчас будто резко интерес к горшку пропал, сразу вскакивает с него, как на пружинах, ждем советов, как бороться? Или отвязаться от человека?
__________________
Элефант is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:40   #3
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
С 8-ми месяцев ходим писать и т.д. на горшок, с приучением проблем не было вообще,
Если Ваш ребёнок писает на горшок в 8 мес, это не гарантирует Вам того, что он будет продолжать это делать стабильно и навсегда. Сие есть побочный эффект раннего приучения, смиритесь и:

Цитата:
Сообщение от Элефант Посмотреть сообщение
Или отвязаться от человека?
Вот, верный совет!
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:41
ответ для yanik_83 , на сообщение « Ребенок резко перестал ходить на... »
  #4
marishka*mamochka*87
Активный участник
 
Аватар для marishka*mamochka*87
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 485


Такое часто бывает у детишек,которых рано начали приучать к горшку. Это временный отказ,пройдёт какое-то время и всё должно снова наладится. Но это по отзывам знакомых мамочек, у меня лично ситуация с горшком ещё хуже)))
__________________
marishka*mamochka*87 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:42
ответ для yanik_83 , на сообщение « Ребенок резко перестал ходить на... »
  #5
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


А может это было не осознанно? Вообще психологи говорят, что мозг ребенка для горшка созревает только в районе 18-24х месяцев. Думаю паниковать рано Всё ещё придет.
Вот у нас проблема - в 2 и 4 ходит в туалет уже после того, как подписнула Вот это реально проблема - врач говорит, что надо к неврологу и нефрологу идти и УЗИ делать...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:47   #6
yanik_83
Частый гость
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр.Славы, Фрунзенский р-н
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Вилливонка Посмотреть сообщение
Если Ваш ребёнок писает на горшок в 8 мес, это не гарантирует Вам того, что он будет продолжать это делать стабильно и навсегда. Сие есть побочный эффект раннего приучения, смиритесь и:


Вот, верный совет!
Но человек писал туда с удовольствием и в 9, и в 10, и в 11 месяцев.
yanik_83 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:48   #7
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от yanik_83 Посмотреть сообщение
Но человек писал туда с удовольствием и в 9, и в 10, и в 11 месяцев.
И что? Повторяю: это ничего не значит. Бороться с этим Вы никак не сможете.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:12   #8
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А может это было не осознанно? Вообще психологи говорят, что мозг ребенка для горшка созревает только в районе 18-24х месяцев. Думаю паниковать рано Всё ещё придет.
Вот у нас проблема - в 2 и 4 ходит в туалет уже после того, как подписнула Вот это реально проблема - врач говорит, что надо к неврологу и нефрологу идти и УЗИ делать...
Вообще мозг ребенка созревает с рождения. Просто с возрастом ребенок может дольше терпеть.
мой с 6-ти мес на улице почти не писался, а гуляли по три часа.... Дома писался , еще как ,))) , где-то с года в специально отведенных местах : у родителей мужа под столом.
Опять же с года: с улице приходили и перед дверью (на лестнице) писал в памперс естественно.
дома регулярно без памперсов, но иногда доставало. в очередной раз напялила ему непромокаемые (многоразовые) трусики, которые он очень не любил, да и памперсы с неохотой одевал. Поворчал, но мы с ним договорились: попросишься на горшок -больше не одену. тогда ребу где-то было до 1,5г.
Да, ночью мы тоже с полугода регулярно без памперсов. что бы не соврать, но год уже в кровать не писаемся.

автор, бороться не надо: сил и терпения ,))) главное не ругать, пытаться объяснить, похвалить. Я позволяла изучать содержимое горшка (правда только пиписьки ,) .

сейчас Вове 2г 9мес
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:36
ответ для Мама_Вовы , на сообщение « Вообще мозг ребенка созревает с... »
  #9
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Мама_Вовы Посмотреть сообщение
Вообще мозг ребенка созревает с рождения. Просто с возрастом ребенок может дольше терпеть.
мой с 6-ти мес на улице почти не писался, а гуляли по три часа.... Дома писался , еще как ,))) , где-то с года в специально отведенных местах : у родителей мужа под столом.
Опять же с года: с улице приходили и перед дверью (на лестнице) писал в памперс естественно.
дома регулярно без памперсов, но иногда доставало. в очередной раз напялила ему непромокаемые (многоразовые) трусики, которые он очень не любил, да и памперсы с неохотой одевал. Поворчал, но мы с ним договорились: попросишься на горшок -больше не одену. тогда ребу где-то было до 1,5г.
Да, ночью мы тоже с полугода регулярно без памперсов. что бы не соврать, но год уже в кровать не писаемся.

автор, бороться не надо: сил и терпения ,))) главное не ругать, пытаться объяснить, похвалить. Я позволяла изучать содержимое горшка (правда только пиписьки ,) .

сейчас Вове 2г 9мес
Зря Вы так - всех под одну гребенку У меня вот двое уже с горшком знакомы и могу сказать, что каждая по своему - и проблемы разные были, и просились по-разному, и по возрасту в разное время проситься стали. Хотя воспитываю их одинаково И даже с временем года это не связать, потому что они в один месяц родились. Так что не надо всех по своему ребенку судить. Мозг (а точнее отдел, который отвечает за моче и калоиспускание) КАК ПРАВИЛО, созревает к 18-24м месяцам А исключения только подтверждают правило!
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:37
ответ для yanik_83 , на сообщение « Ребенок резко перестал ходить на... »
  #10
fen'ka
Элита
 
Аватар для fen'ka
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.Парк Победы, Новоизмайловский пр.
Сообщений: 2 486


к нас в 1,2 делал все дела (практически) на горшок, как полезли зубы (6 одновременно) ребенка от горшка как отучили (((, правда по-большому все равно всегда на горшок.
fen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena