Расскажите про образование за границей - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 11:46   #1
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345
Расскажите про образование за границей



В основном высшее интересует, но, т.к. все из школы, то и про нее, видимо, тоже. Какие плюсы, какие минусы. Страны любые интересуют. Не могу составить мнение по данному вопросу, пока оно скорее отрицательное, но хочется понять что к чему, т.к. сама, естественно, только по косвенным данным, с этим знакома .
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 11:57   #2
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


для таких вопросов есть раздел "Работа и образование"
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 12:01   #3
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Такая тема есть в Подростках.
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:30   #4
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3275945
Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:48   #5
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Спасибо, но это немного не то. Мне интересно, именно, что дает это образование человеку, а не как его получить. В чем отличие от нашего, в чем хуже, в чем лучше
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:03
ответ для Амёба , на сообщение « Спасибо, но это немного не то. Мне... »
  #6
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Спасибо, но это немного не то. Мне интересно, именно, что дает это образование человеку, а не как его получить. В чем отличие от нашего, в чем хуже, в чем лучше
Тогда Ваш вопрос, мягко говоря, странный. Образование, скажем, в США, резко отличается от образования в Германии или в Финляндии. Какие задачи Вы ставите?
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:29   #7
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Мне тоже инересно, вот например инженер-строитель за рубежом и наш разница настолько огромна, что свои знания в не родной стране не нужны? Или будет достаточно повышения квалификации по месту пребывания?

А школы? Если сначала там, потом здесь или наоборот? Как синхронизация знаний происходит, например у нас в 8 классе проходят членистоногих, а в других странах изучают членистоногих? (ну это к примеру).
Gull is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:46   #8
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Странный вопрос! Нужно сначала определиться кем хотите быть по професии, и в какой стране Выхотели бы учиться (где потяните финансово это тоже очень немаловажный вопрос: само обучене + траты на проживание)
О себя могу сказать что это незабываемый глоток свободы, радость от общения. Проживание в стране с совершенно другим менталитетом, более для меня близким. Отличное университетское образование. Походы на зачеты и экзамены, которые совершенно не зависят от суммы, вложенной в зачетку. Совершенно другой уровень общения между преподавателями и студентами.
Эх..... как вспомню студенческие годы..... так жаль, что не вернуть те времена....
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:55
ответ для Амёба , на сообщение « Спасибо, но это немного не то. Мне... »
  #9
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
Спасибо, но это немного не то. Мне интересно, именно, что дает это образование человеку, а не как его получить. В чем отличие от нашего, в чем хуже, в чем лучше
Наш работодатель с очень большим интересом реагирует на наличие иностранного диплома и в основном это большое преимущество перед другими кандидатами.
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:20   #10
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


По-моему, вопрос не странный. Мне любопытны все страны, я так и написала, ясное дело, везде все по-разному. Вопрос неконкретный относительно профессии, т.к. это явно не мне, а на будущее, ребенку. Просто во многих темах пишут, что пора копить деньги на это самое обучение за рубежом для детей. Так вот и думаю - на самом деле стоит или нет?
Поясню, почему в раздумьях. Не смотря на то, что где-то у кого-то обучение это котируется, лично я по отзывам некоторых людей (а не по личному опыту) отношусь к этому достаточно настороженно. Пока то, что я слышала - что, например, для США образование - это очень ранняя (для нас) профориентация, следовательно, достаточно узкая область знаний начиная с более раннего, чем у нас возраста. Опять-таки, у нас в НИИ сотрудник защищался за границей (где - не знаю ) И могу сказать, что то, что ему засчитали за кандидатскую - это наша ежедневная работа рядового инженера.
Поэтому меня и интересует - в каких странах как и что дает высшее образование, стоит ли оно того...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena