Болеем постоянно! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 18:16   #1
Solnishkof
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 68
Болеем постоянно!



Добрый день!

Хочу поделится своей проблемой, уже сил нет совсем, ребенка жалко и себя тоже...Неужели у всех так..

Пошли в сентябре в садик (2 года ему было ровно), привык сразу, не плакал и ему там нравится, почти через недельку уже на весь день оставляла, но мы болеем очень часто. Я понимаю, что адаптация и все такое, но дети, котя бы по недели ходят и заболевают, а мы...
Короче пишу по месяцам:
сентябрь - неделю отходили
октябрь - тоже примерно неделю, меньше даже
ноябрь - 2 дня и на второй день вечером температура, лечимся неделю, закрепляемся еще неделю и в сад, еще два дня и СНОВА ЗАБОЛЕВАЕМ!!!!
декабрь - 3 дня - болеем
январь - 2 дня - заболели
февраль - 3 дня и СНОВА ЗАБОЛЕЛИ
И это при том, что серьезным ничем не болели, тьфу тьфу, температура, сопли и кашель - это было еще в ноябре, а в этом году температура день два и все..ни соплей ни кашля.

Неужели это адаптация, до садика вообще не болели, пару раз только в один год, когда грудью кормить перестала.

А дома не болеем вообще, хзотя и в гости ходим и в транспорте общественном ездеем и по магазинам тоже ходим...

Сил просто нет, жалко его так, страюсь уже вообще таблетками не пичкать, ингалятор, витамины, да в нос квикс.

Может кто что посоветует. Или может мы все таки не одни такие. Поддержите, спасибо.
Solnishkof is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:33
ответ для Solnishkof , на сообщение « Болеем постоянно! »
  #2
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


обратитесь к иммунологу, сделайте иммунограмму для начала.
если иммунитет снижен систематически (иммунодефицитное состояние) - то нужна терапия, можно подобрать эффективные программы, но только с помощью специалиста и с учетом инд. особенностей.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:37
ответ для Solnishkof , на сообщение « Болеем постоянно! »
  #3
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Я заметила одну закономерность (исключительно ИМХО), что те детки, которые почти или совсем не болели до д/с, очень часто начинают там болеть. Даже по примеру своих подруг, у них младшие дети болели вместе со старшими и потом уже, когда сами пошли в сад, практически не болеют....видимо какой-то иммунитет уже выработался.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 18:38
ответ для Solnishkof , на сообщение « Болеем постоянно! »
  #4
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


http://articles.komarovskiy.net/chas...hto-delat.html

Мы ещё пока не болели. (тттчнс) НО нас впереди тоже ждёт детский сад и всё, что с ним связано...
Случайно наткнулась на эту статью... надеюсь поможет Вам.
В общем все дети болеют...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:09
ответ для она и я , на сообщение « http://articles.komarovskiy.net/chasto-b... »
  #5
Solnishkof
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
http://articles.komarovskiy.net/chas...hto-delat.html

Мы ещё пока не болели. (тттчнс) НО нас впереди тоже ждёт детский сад и всё, что с ним связано...
Случайно наткнулась на эту статью... надеюсь поможет Вам.
В общем все дети болеют...
Спасибо, хорошая статья
Solnishkof is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:14
ответ для Giggy , на сообщение « Я заметила одну закономерность... »
  #6
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Я заметила одну закономерность (исключительно ИМХО), что те детки, которые почти или совсем не болели до д/с, очень часто начинают там болеть. Даже по примеру своих подруг, у них младшие дети болели вместе со старшими и потом уже, когда сами пошли в сад, практически не болеют....видимо какой-то иммунитет уже выработался.
Да, Вы правы. Моя старшая дочь до сада болела 1 раз. Пошла в сад в 1г 10 мес. и болела первые 2 года по 10 раз за год. Забрать не было возможности, привыкали, после болезней отсиживались дома по неделе-две и снова в сад за болячками. Пошла в школу- за 4,5 года- 2 раза ОРВИ (ттт чнс)
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:17
ответ для Solnishkof , на сообщение « Болеем постоянно! »
  #7
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


У нас та же ерунда... Если бы не водили сопливых и кашляющих детей в сад, такой проблемы не было бы...
А мне то как обидно...Как сопля потекла, я сразу дома с ним, чтобы быстро залечить... А некоторым наплевать на детей, доходят до температуры и зеленых соплей, а те успевают всех перезаражать, потом только сидят дома... Я уже и медсестре жаловалась, а толку... В здоровом коллективе не было бы больных детей. Мы за эти пол года, может месяц только в совокупности отходили в сад. Я уже на работу вышла, 4 дня проработала, а теперь вот снова на больняке...
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:28   #8
Solnishkof
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
У нас та же ерунда... Если бы не водили сопливых и кашляющих детей в сад, такой проблемы не было бы...
А мне то как обидно...Как сопля потекла, я сразу дома с ним, чтобы быстро залечить... А некоторым наплевать на детей, доходят до температуры и зеленых соплей, а те успевают всех перезаражать, потом только сидят дома... Я уже и медсестре жаловалась, а толку... В здоровом коллективе не было бы больных детей. Мы за эти пол года, может месяц только в совокупности отходили в сад. Я уже на работу вышла, 4 дня проработала, а теперь вот снова на больняке...
Да уж.. это точно, а я вообще никак выйти на работу не могу, если я в месяц буду всего неделю работать, а то и меньше, никакой, даже нормальный, начальник такого выносить не будет. А у нас он не очень нормальный)
Solnishkof is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:29   #9
Solnishkof
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
У нас та же ерунда... Если бы не водили сопливых и кашляющих детей в сад, такой проблемы не было бы...
А мне то как обидно...Как сопля потекла, я сразу дома с ним, чтобы быстро залечить... А некоторым наплевать на детей, доходят до температуры и зеленых соплей, а те успевают всех перезаражать, потом только сидят дома... Я уже и медсестре жаловалась, а толку... В здоровом коллективе не было бы больных детей. Мы за эти пол года, может месяц только в совокупности отходили в сад. Я уже на работу вышла, 4 дня проработала, а теперь вот снова на больняке...
А мы получается даже меньше месяца... Да уж...здоровья нашим деткам!
Solnishkof is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 19:31
ответ для Solnishkof , на сообщение « Болеем постоянно! »
  #10
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Мы до сада вообще не болели))А вот пошли в сад с 15 ноября болеем болеем и до сих пор болеем(((
annyShkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena