Может вызвать скорую и в инфекционку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 00:25   #1
Лебедевы
Активный участник
 
Аватар для Лебедевы
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 415
Может вызвать скорую и в инфекционку?



Девы, здравствуйте!
я не знаю, что делать. врач нашей поликлиники в Стрельне полный ноль. долго рассказывать. Моему сыну сейчас два года и при росте около 85-86 он весит 10 380, что ниже самой низкой отметки. но тут резко стало хуже. живот огромный, похож на рахитный, ребра разъехались почти горизонтально. утром еще ничего, а к вечеру атас!.
ребенок постоянно говорит, что ему больно, что болит живот. он с трудом какает раз в три дня, кал липкий, что с горшка не смыть. и его реально мало для трех дней. очень вонючий. плюс пупочная грыжа.
Побежала к заведующей дет. оделением. в ее квалификации я тоже сомневаюсь, но она хотя бы (за год) сына осмотрела целиком. взвесила и замерила. поставила три предположительных диагноза под вопросом
-целиакия
-рахит
- глистная инвазия (кажись так), где надо сдать кал на лямблии, все виды гельминтов..
направление на анализы дала, вот только наша лаборатория вообще, видимо, не смотрит кал. у них всегда все хорошо и полное отсутствие паразитов, хотя ребенок загибается, и анализы с других мест дают противоп-ую картину. решила там вообще не сдавать. выделила для себя Ваську, инфекционную, Раусхфуса и пару клиник, но оч. дорого...
проблема в том, что ребенок НЕ какает и мне не удается собрать кал. даже вечерний. пробовала трубочкой - и не дает, истерика до синевы, и даже позыва нет...другим нельзя
сказала записываться к гастроэнтерологу, куда попаду, а направление даст. но! окно в Раусхфуса на 21ое, окно на Дундича на 29ое. я записалась в оба.
ждать долго. ребенок мучается. сил нет.
встал вопрос: может вызвать в понедельник скорую и ехать в инфекционку, чтобы анализы сделали, осмотрели? но как попасть, например, на Ваську, где хоть лаборатория достойная? я лежала в пятой, кажется, где то в купчино. сыну три мес. было. вспоминаю как страшный сон.
но что делать? и есть ли шанс попасть, куда надо? может вы знаете как это сделать или куда лучше? спасибо!
Лебедевы is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:29   #2
Luba410
Banned
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 153


А почему не хотите на Авангардную. мы там с кишечной инфекцией лежали. Уехали по скорой с подозрением на пиелонефрит, там сразу все анализы в приемном взяли, тут же все рассказали. Лежали платно. палаты очень достойные Врачи. прямо скажем разные. Но инфекционное вроде хвалят.
Luba410 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:39   #3
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Попробуйте позвонить в городскую паразитологическую лабораторию (Волковский,77) 490-50-35 или 495-35-38, там вроде как быстро можно сделать анализ на лямблии и я/г (мы сами туда собираемся). Как сможете собрать какахи приедите и сдадите.
По поводу скорой, не знаю...Можно попробовать, но они могут никуда не повезти (можно, конечно, "приукрасить", чтобы всё же повезли). Может со скорой можно договорится, чтобы повезли куда Вам надо, а так они вроде везут в дежурную по профилю.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:40   #4
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


Инфекционная на Ваське прям скажем не самое хорошее место, бытовые условия отвратительные.

Нет смысла ждать понедельника (это будут праздничные дни), завтра с утра (в часов 7 чтобы к 8 успеть попасть в больницу успеть сдать анализы ) вызывайте скорую (сильные боли, вздутие, запор) и едти в больницу, там сделают и анализы, и узи, и клизму.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:43   #5
ykarymba
Старожил
 
Аватар для ykarymba
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 322


Я тоже за больничку, хотя люто их ненавижу((( Сдадите анализы, назначат лечение, ну, а там по ситуации, возможно дома пролечитесь. Удачи, Вам и дитенку поправляться скорее.
ykarymba is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:45   #6
Zефирка
Участник
 
Аватар для Zефирка
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 252


Я б уже сейчас вызвала скорую и в больницу,чем скорее,тем лучше.По отзывам знаю,что на Ваське больница хорошая(врачей имею ввиду и обслуживание,с бытом у них бедненько).Только не 5-ю однозначно!!!! Не ждите,неизвестно,что будет дальше.Завтра рабочий день,все анализы будут готовы сразу и лечение назначат.
Zефирка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:49   #7
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Да, больницу на Авангардной хвалят... мы там 2 раза лежали. И когда у нашего родственника-ребёнка случилось что-то в кишках, то скорая повезла в эту больницу (сказали, что хорошая). Он платно лежал и оперировался тоже платно, т.к. из другой страны... Цены были тогда нормальные, не баснословные
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:49   #8
белкина белочка
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Угол Металлистов и Б. Пороховской
Сообщений: 121


Срочно к врачу, очень похоже на целеакию. Там четкие сипмтомы: кал вонючий, большой живот, проблемы покакать - не кишечная непроходомость, но что-то типа этого. Мне рассказывала мамочка одна, точь- в точь, как у вас все, они только в больнице оклемались. Пока не выясните, исключите глютенсодержащие продукты (булки, макароны и еще я не помню что).
белкина белочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:50   #9
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


возьмите направление в своей поликлинике к гастроэнтерологу в 5 детскую городскую на прием. это бесплатно. можно туда и платно попасть. далее ТАМ у врача попросите лечь в больницу на обследование.
мы так там наблюдались у гастроэнтеролога так как наш врач из поликлиники меня не устроил. тож хотела туда ложиться, но до этого не дошло. вылечились так.
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:57   #10
Мама_Чоля
Участник
 
Аватар для Мама_Чоля
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 217


Вызывайте скорую и едьте в больницу.
Тогда прямо с утра, а в некоторых больницах так и сразу при поступлении возьмут анализы, завтра же сделают и узи, и хирург посмотрит. При боли в животе хирург осматривает в приемном.
Ребенку же плохо, что ж вы думаете.
Если он не какает, у него будет интоксикация, не сидите, вызывайте.
Мама_Чоля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena