По какой программе учиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 13:15   #1
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003
По какой программе учиться?



Здавствуйте. Можно к вам за советом?
Мой сын сейчас ходит на подготовку к школе. Школа меня устраивает, учителя тоже. Вопрос стоит в выборе программы. 21 век или Школа России. Я как "продвинутая" мамаша определила ребенка в группу, которая готовится к 21 веку. Я знаю, что умственно он вполне мог бы осилить ее, он смышленный, соображающий но.. очень очень и очень несобран. Рассеян, невнимателен ну и.. ленив. Ему прикольно с друзьями поболтать, чем что-то там слушать и писать.
Учителя говорят, что с сентября он сделал огромный скачок. Поначалу он мог все 2 часа ничего не делать (учителя не заставляли, у них там еще 20 человек). Сейчас более или менее. Еще бы, как я его гоняла за безделье. Возможно, перестаралась, кстати. Он сразу сникает, когда речь заходит о уроках и занятиях. Но я стараюсь, корректирую. И не только ругаю за промахи, но и очень активно поощряю успехи. Вроде получается.
Так вот, главное. Учителя советуют все же Школу России. Я, вроде бы, и не против. Я не гонюсь за престижем и готова сделать выбор только в его пользу. Но сомнения: вдруг к ним, кто учится по Школе России будут относиться, как раньше относились к так называемым "коррекционным" классам. Будут закрывать глаза на пробелы в знаниях, мол, чего с них еще взять.
Получилось длинно, спасибо всем, кто прочитал. Поделитесь опытом, пожалуйста.
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:35
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « По какой программе учиться? »
  #2
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Здавствуйте. Можно к вам за советом?
Мой сын сейчас ходит на подготовку к школе. Школа меня устраивает, учителя тоже. Вопрос стоит в выборе программы. 21 век или Школа России. Я как "продвинутая" мамаша определила ребенка в группу, которая готовится к 21 веку. Я знаю, что умственно он вполне мог бы осилить ее, он смышленный, соображающий но.. очень очень и очень несобран. Рассеян, невнимателен ну и.. ленив. Ему прикольно с друзьями поболтать, чем что-то там слушать и писать.
Учителя говорят, что с сентября он сделал огромный скачок. Поначалу он мог все 2 часа ничего не делать (учителя не заставляли, у них там еще 20 человек). Сейчас более или менее. Еще бы, как я его гоняла за безделье. Возможно, перестаралась, кстати. Он сразу сникает, когда речь заходит о уроках и занятиях. Но я стараюсь, корректирую. И не только ругаю за промахи, но и очень активно поощряю успехи. Вроде получается.
Так вот, главное. Учителя советуют все же Школу России. Я, вроде бы, и не против. Я не гонюсь за престижем и готова сделать выбор только в его пользу. Но сомнения: вдруг к ним, кто учится по Школе России будут относиться, как раньше относились к так называемым "коррекционным" классам. Будут закрывать глаза на пробелы в знаниях, мол, чего с них еще взять.
Получилось длинно, спасибо всем, кто прочитал. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Улыбнуло такое предположение.А мы выбрали школу (лицей) где всем 3 классам обещали ШР.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:39
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « По какой программе учиться? »
  #3
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Возможно звучит наивно. Но я прекрасно помню, как в свое время поделили нас на "умных", "средних", и "лишь бы выпустить". Последние тоже получали пятерки, но какие реальные знания за ними стояли?
Одно дело, когда весь поток по одной программе. А когда такое разделение? Ведь программы разные.
Если возможно, по теме кто-нибудь дайте совет.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:57   #4
olga_ghost
Частый гость
 
Аватар для olga_ghost
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 75


Как я Вас понимаю!
Я тоже выбираю Школу России. А что делать? Невнимателен, рассеян, ленив... Да еще и мамаша работает. А сердце то рвется в гимназию к Эльконину-Давыдову...)
olga_ghost is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:57
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « По какой программе учиться? »
  #5
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Идите туда, куда учителя советуют. Хуже будет, если программу не потянет, отобьет у него все желание учиться в дальнейшем.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:14
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « По какой программе учиться? »
  #6
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


С чего вы взяли, что ШР коррекционные классы. По ней учились несколько покалений далеко не умственно отсталых людей. кроме того, такой сильной автоматизации полученных знаний как в ШР еще поискать И не внимателен, рассеян и ленив и на ШР будет камнем преткновения. Ее считают легче только потому , что она знакома всем и учителям и родителям. Что касается 21 век... Это развивающая программа, в отличии от обучающей ШР. Она приближена к ШР ,Как традиционной основе, но там много на самостоятельную работу, и если ребенок не готов тянуть это, то да ШР будут полегче, если можно вообще так сказать.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:20
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « По какой программе учиться? »
  #7
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Я не считаю ШР коррекционными, упомянула только для сравнения и объяснения своих опасений. Спасибо за ответ. На самостоятельную мой ребенок в самом деле вряд ли готов. Только со мной. А со мной - это уже не самостоятельная, как я понимаю.
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:44   #8
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Я не считаю ШР коррекционными, упомянула только для сравнения и объяснения своих опасений. Спасибо за ответ. На самостоятельную мой ребенок в самом деле вряд ли готов. Только со мной. А со мной - это уже не самостоятельная, как я понимаю.
Все развивающие программы подразумевают помощь родителей ИМХО. Только не делаю за него или с ним ,а подсказываю как и где искать. ВЫ расслабтесь и лучше отдайте на учителя ,а не на программу. Если учитель нормальный, то и все равно какая программа
creature is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:45
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « По какой программе учиться? »
  #9
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


у нас в школе 3 программы, и школа россии тоже, обычная программа типа как мы учились, но дети например из программы 2100 немного кичатся, что они впереди планеты всей...
хотя вот у нас девочка была на Гармонии, перешла к нам в 2100, девочка рассеянная, но учитель ее натаскал и она всех догнала))) хотя в свое время ей советовали программу попроще
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 14:53
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « По какой программе учиться? »
  #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Все зависит не от программы, а от учителя.
Мы ходим на подготовку в самый сильный класс в районе. А программа там официально - Школа России.
Наш класс точно коррекционным никто не назовет
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena