Свой сайт. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 13:21   #1
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640
Свой сайт.



Я знаю, что на форуме есть люди, которые владеют своими сайтами. Не интернет магазинами, хотя и они тоже интересуют. Я была в теме "магазинщиков", несколько не та информация, которую я ищу. Меня больше интересуют различные мануалы и руководства для чайников, а так же специализированные форумы по этой теме. Иначе говоря, мне очень нужна информационная поддержка. Почему пишу сюда? Да потому что на тех форумах где общаются продвинутые сайтовладельцы мне пока общаться раненько, я их не понимаю, а они на любой мой вопрос смеются Поэтому предлагаю пообщаться и обменяться полезными ссылками в этой теме, наводками, что почитать, и где покопаться. Особенно интересуют опытные товарищи, кто пользуется Джумлой, почему-то именно она мне глянулась больше остальных движков.
А вообще, расскажите про то как начинали. Ну или как собираетесь начинать.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 13:36
ответ для Аманта , на сообщение « Свой сайт. »
  #2
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


может лучше в хард энд софт?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:26
ответ для Пламя , на сообщение « может лучше в хард энд софт? »
  #3
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
может лучше в хард энд софт?
Там больше любители компьютерных потрошков тусуются, технари. А я рассматриваю сайт как бизнес, как работу Меня интересуют истории тех кто уже в теме, как начинали, чего читали, как дело пошло.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:33
ответ для Аманта , на сообщение « Свой сайт. »
  #4
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Посмотрите еще Wordpress. Мне кажется, что он попроще Джумлы будет.
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:36
ответ для Eirene , на сообщение « Посмотрите еще Wordpress. Мне кажется,... »
  #5
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Eirene Посмотреть сообщение
Посмотрите еще Wordpress. Мне кажется, что он попроще Джумлы будет.
Да тоже про это читала. Сейчас вот качаю с торрента Попова, хочу посмотреть, говорят лучшие уроки по Джумле и заодно ползаю смотрю другие движки...
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:25
ответ для Аманта , на сообщение « Свой сайт. »
  #6
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


У меня есть сайт. Не магизан. Зарабатываю на рекламе. Но, сам сайт я заказывала. Первый год много вкладывала - в том чисое платила за раскрутку + добавляла много уникального контекста. + доработки сайта, защита форума от спама и т.п. Где-то через полгода началась отдача какая-то постоянная. Сейчас в сайт не вкладываюсь материально. Только продление доменов + оплата хостинга. Раскручиваю сама. Вкладываюсь временем на новые уникальные тексты, материалы. Сайту 2.5 года. Бросать его не собирась. Дооды от него постепенно увеличиваются как и посещаемость. Очень радует то, что деньги с сайта идут не зависимо от того, работаю я или отдыхаю. НО надолго бросать сайт совсем нельзя - то есть все равно нужно контродивать и запросы посетителей, и спамеров и обязательно новая интересная информация для посетителей должна появляться регулярно.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 01:51
ответ для красота , на сообщение « У меня есть сайт. Не магизан.... »
  #7
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У меня есть сайт. Не магизан. Зарабатываю на рекламе. Но, сам сайт я заказывала. Первый год много вкладывала - в том чисое платила за раскрутку + добавляла много уникального контекста. + доработки сайта, защита форума от спама и т.п. Где-то через полгода началась отдача какая-то постоянная. Сейчас в сайт не вкладываюсь материально. Только продление доменов + оплата хостинга. Раскручиваю сама. Вкладываюсь временем на новые уникальные тексты, материалы. Сайту 2.5 года. Бросать его не собирась. Дооды от него постепенно увеличиваются как и посещаемость. Очень радует то, что деньги с сайта идут не зависимо от того, работаю я или отдыхаю. НО надолго бросать сайт совсем нельзя - то есть все равно нужно контродивать и запросы посетителей, и спамеров и обязательно новая интересная информация для посетителей должна появляться регулярно.
А поделитесь ссылочкой в личку, если можно Просто все сайтовладельцы люди от меня совсем далекие, первый раз живого "вижу"
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 09:01
ответ для Аманта , на сообщение « Свой сайт. »
  #8
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


У меня тоже сайт на джумле, пока совсем молодой, всего пара месяцев ему, и месяц до этого осваивала джумлу. Так же первый год планирую наполнять его, потом хочу и рекламу пустить, но пока времени маловато для него, т.к. детишки в садик не ходят.
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:43
ответ для красота , на сообщение « У меня есть сайт. Не магизан.... »
  #9
EvaMendes
Banned
 
Аватар для EvaMendes
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Индустриальный
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
У меня есть сайт. Не магизан. Зарабатываю на рекламе. Но, сам сайт я заказывала. Первый год много вкладывала - в том чисое платила за раскрутку + добавляла много уникального контекста. + доработки сайта, защита форума от спама и т.п. Где-то через полгода началась отдача какая-то постоянная. Сейчас в сайт не вкладываюсь материально. Только продление доменов + оплата хостинга. Раскручиваю сама. Вкладываюсь временем на новые уникальные тексты, материалы. Сайту 2.5 года. Бросать его не собирась. Дооды от него постепенно увеличиваются как и посещаемость. Очень радует то, что деньги с сайта идут не зависимо от того, работаю я или отдыхаю. НО надолго бросать сайт совсем нельзя - то есть все равно нужно контродивать и запросы посетителей, и спамеров и обязательно новая интересная информация для посетителей должна появляться регулярно.


А у кого заказывали?
и сколько вложили поделитесь, плиз.
EvaMendes is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:55
ответ для Аманта , на сообщение « Свой сайт. »
  #10
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Заказывала давно - 2.5 года назад дело было. Платила 25 тыс включая дизайн. Сайт не шаблонный и много функционала нужного мне (макет сайта в экселе каким он должен быть и что включать у меня был). Это не сайт -визитка и там очень много страниц и я постоянно их доавляю. Фрилансер просто выполняла то, что было мне нужно. И первые 3 месяца платила еще за раскрутку - еще 25 тыс. + около 10 тыс - другие орг.расходы включая домен и хостинг. Итого первоначальных вложений было около 60 тыс р. Через год где-то дорабатывала кое что - платила около 4 тыс еще. Ну и каждый год плачу за безлимитный хостинг 4000 р (он не условно безлимитный а реально безлимитный, хостинг у меня в америке, он не дешевый, но меня устраивает с учетом постоянно увеличивающейся посещаемости, которая сейчас 1000-1500 чел в сутки и дальше планирую довести тыс до 3-5 хотя бы, у меня был упадок из-за смены хостинга, сейчас вот восстанавливаю). + сколько то за 2 домена (у меня с одного переадресация стоит). Точно не помню сколько продление - вроде 900 р, если не ошибаюсь. Сайт давно отбил все вложения и приносит более-менее постоянную ежемесячную прибыль.Но я им занимаюсь постоянно! Пусть по чуть чуть, но надолго его никогда не забрасываю. Максимум сколько я им не занималась за последнее время - это 2 недели, когда была в больнице. И 2 недели - когда меняла хостинг, по независящим от меня причинам. А так обычно могу его бросить ну на недельку-две не больше на время поездок-отпусков.
Но у фрилансера были косяки в ходе сотрудничества, которые перечислять не хочу, поэтому я бы ее не посоветовала.

Последний раз редактировалось красота; 17.04.2011 в 18:48. Причина: опечатки :-)
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena