Андрогенитальный синдром - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 20:38   #1
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248
Андрогенитальный синдром



Ребенку на 3 УЗИ поставили диагноз гипосподия. После рождения был сделан генетический анализ. Ставят - андрогенитальный синдром. В интернете почитала описание заболевания - ужас полнейший. Но информации немного. Подскажите - может кто сталкивался. Как с этим живут и как проявляется во взрослом возрасте (при проведении терапии с рождения)
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:24
ответ для ама 3 , на сообщение « Андрогенитальный синдром »
  #2
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Тут есть целая тема посвященная гипоспадии http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=693259
И у нас в Питере есть очень хороший доктор Батрудинов Руслан Тагирович - он занимается этой проблемой. Его конткты в этой теме. Он сможет дать Вам ответы на многие Ваши вопросы.
И мое мнение - такое большое количество детей, рождающихся с гипоспадией и андрогенитальным синдромом из-за большого количества гормонов, которое употребляем мы как в обычной жизни, так и во время беременности. Во время беременности - особенно.
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:57
ответ для ама 3 , на сообщение « Андрогенитальный синдром »
  #3
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Гипоспадия и андрогенитальный синдром - разные вещи. Я бы хотела узнать мнение именно о андрогенитальном синдроме. Гипоспадия действительно может возникать из-за большого количества гормонов , которое мы употребляем порой даже с пищей и не зная, что там они есть. А андрогенитальный синдром - генетическое отклонение, возникает из-за нарушения функции коры надпочечников. И информации о нем я нигде не нашла. И меня как раз интересует не патогенез развития заболевания и причины, а прогноз на будущее и в т.ч. влияние на качество жизни больного.
Может кто-то все же сталкивался?
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 17:55
ответ для ама 3 , на сообщение « Андрогенитальный синдром »
  #4
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


"Как с этим живут и как проявляется во взрослом возрасте (при проведении терапии с рождения)"

По-разному живут. У меня были проблемы с зачатием, например. Забеременела только с помощью гомеопатии.
С вынашиванием же (вопреки утверждению гинеколога) никаких проблем не было.
Как проявляется у мальчиков, честное слово, не знаю. Мне кажется, что мальчикам избыток мужских гормонов не так вредит, как девочкам, по крайней мере, в плане репродуктивной функции.
Читала, что выраженные формы этого заболевания могут быть очень опасны, но у меня, к счастью, стертая. Передалось ли это дочери не знаю и в ближайшее время анализ делать не планирую.
Если у Вашего сына стертая форма (надеюсь), это может вообще никак не проявиться.

Насчет терапии с рождения, не уверена, что она нужна, если нет опасности для жизни. Мне несколько врачей (эндокринологи и гинекологи-эндокринологи) утверждали, что без дексаметазона я не забеременею и не выношу. Однако они ошибались, к счастью.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:27
ответ для ама 3 , на сообщение « Андрогенитальный синдром »
  #5
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


при ГАООРДИ есть центр "Геном" для родителей деток с редкими генетическими и просто генетическими заболеваниями, его руководитель занимается именно дисфункцией коры надпочечников, может быть вам с ней связаться?
Зовут Хвостиков Елена Аркадьевна
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:45
ответ для ама 3 , на сообщение « Андрогенитальный синдром »
  #6
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


А где находится этот центр Геном, у нас в Питере? Что-то пробовала поискать - не нашла.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:04   #7
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


"Если у Вашего сына стертая форма (надеюсь), это может вообще никак не проявиться.
Насчет терапии с рождения, не уверена, что она нужна, если нет опасности для жизни."



Я ищу информацию для своей подруги. Ее перевели в больницу на основании результата генетического анализа - показатели увеличены в разы. Скорее всего терапия уже будет нужна. Кроме того, результат анализа на определение пола ребенка еще не пришел....... Мы все очень расстроены. А , поскольку заболевание редкое, то информации мало. В интернете пишут ужасы про мужеподобных женщин и женоподобных мужчин.....Неужели так и есть?
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 08:52
ответ для ама 3 , на сообщение « Андрогенитальный синдром »
  #8
dormouse
Гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 2


У моего сына было подозрни на АГС (но не подтвердилось). Сказали, что если мальчик - то проще, с девочкой сложнее, может быть неправильное формирование половых органов. Кроме того есть нехорошая форма АГС (у обоих полов) - солевыводящая. При ней терапия требуется с момента рождения
dormouse is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 10:40
ответ для dormouse , на сообщение « У моего сына было подозрни на АГС (но... »
  #9
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


У моего сына было подозрни на АГС (но не подтвердилось).


А почему были подозрения? Плохой генетический анализ?
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 15:46
ответ для ама 3 , на сообщение « Андрогенитальный синдром »
  #10
lenkina
Активный участник
 
Аватар для lenkina
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 496


Посмотрите: http://www.vdkn-med.ru/
lenkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena