Друг сына - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2011, 21:35   #1
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773
Друг сына



Сегодня к нам в гости пришел одноклассник сына. Учатся они в 1 классе. Пришел сам, без звонка и родителей. Пришел он к нам в гости второй раз. Первый раз их забрала со школы наша бабушка и привела домой. Она мне вечером рассказывала, что в 19 вечера мальчик позвонил по мобильному маме, а мама сказала идти одному домой (живет он через дом, идти по двору), но наша бабушка не смогла отпустить его одного и проводила его до дома. Говорит родителей не видела.
И вот сегодня, в 12 дня звонок в дверь. Я совершенно не против друзей у нас в доме. Пусть играют на здоровее, хоть ночевать остаются. Вообще он звал моего сына гулять, но зайдя в дом они решили поиграть у нас. На мое предложение позвонить домой и сообщить, что он у нас мальчик отказался и сказал, что ничего страшного искать его не будут и он давно уже гуляет один, потому что ему уже 8 лет.
Мне нужно было уйти и детей я оставила с бабушкой. Придя в 15 часов дети с бабушкой ушли гулять. Вернулись они опять с мальчиком!! Бабушка сказала, что довела его до дома, но он сказал, что еще погуляет! ..ладно...
Дома мы их накормили, я в процессе расспрашивала:
телефон - не знает, домашний телефон - не помнит, мобильного с собой нет. Живет с мамой, где работает не знает, еще живет бабушка, братьев сестер нет, в школу ходит сам, из школы в 4 возвращается тоже сам, гуляет давно один во дворе с замком. Играть любит дома в компьютер. Родители его не ищут никогда.

Разговаривает нормально (без мата) Мальчик очень спокойный, тихий. Одет хорошо. Умыт, подстриженные и т.д. Ну не создает впечатление заброшенного ребенка.

В общем я сама каюсь просидели они у нас до 19 часов вечера. Я каждый час пробовала его отправить домой, не потому что он мне мешает, а потому что я очень переживала за его родителей. Ведь ушел он в 12, на улице зима, что думают его родители!

Когда он уходил, я написала ему на бумажке телефон и сказала позвонить мне. Если честно я боялась, что мне позвонит его мама и убьет меня просто! Но нет, он позвонил и сказал, что дома. На вопрос мама тебе ругала, сказал нет.


И вот сижу я теперь и всей семьей обсуждаю....бывает ли в наше время такое!!!!

А сын мой тем временем уже спрашивает, могу ли я написать ему справку, чтобы его одного отпускали из школы.

В общем что вы про это думаете?
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 21:49
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #2
Popakatepetl
Участник
 
Аватар для Popakatepetl
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Там, где лес полон чудес...
Сообщений: 102


Мдяяяя.... Я в задумчивости пребываю... Своего сына я боюсь лишний раз куда-то отправить. Всегда: "... отзвонись, доложи..., должна знать куда, ......" А тут... Не пуганые что ли родители? Кажется , один раз раслабишся, всю жизнь себя корить будешь (ттт). Дай бог этому ребёнку быть здоровым и счастливым. А нужен ли он родителям? Задумалась.....
Popakatepetl is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:00
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #3
ПетроваЗоя
Активный участник
 
Аватар для ПетроваЗоя
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 577


Удивлена, мягко говоря.
Я бы познакомилась с родителями этого мальчика.
Всё же он дружит с вашим.
А вот чтобы у меня друзья сына до поздна сидели, мне бы не понравилось. А уж если это войдёт в привычку
ПетроваЗоя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:15
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #4
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


Не представляю, как такое возможно, пребываю, как и вы, в изумлении. Мой сын тоже в первом классе, одного даже во двор не отпускаю, сильно бы волновалась, если он пропадал неизвестно где. Поэтому странно, что его мама даже не проявляет интереса, где сын и что с ним. А без звонка ходили же мы в гости раньше, просто теперь отвыкли уже от этого.
Mamaodina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:25
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #5
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Странные родители...мягко говоря.....
Я бы на вашем месте такого вольнолюбивого мальчика не приваживала......не очень хорошее влияние может на вашего сына оказать (имхо)
Уже первый звоночек есть ....я про справку чтоб из школы отпускали одного.
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:37
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #6
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Согласна со всеми полностью. Но вот что подумалось лет 25 назад так жили многие и никого это не пугало.
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:38
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #7
gerda-mariya
Старожил
 
Аватар для gerda-mariya
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1 488


бывает, у моего сына такой же друг, я к этому уже привыкла.
gerda-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 23:54
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #8
catwoman
Активный участник
 
Аватар для catwoman
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 386
Есть такие родители



С моим сыном в садик ходила девочка, в школе пошла в параллельный класс. Мама моя водит сына в школу и утром видит девочка эта - одна. Спрашивает: Катя, а мама или папа где? Мама на работу уехала, а папа дома еще, но тоже собирается на работу. До школы минут 10 пешком дворами, алкашня бывает на травке лежит.. Девочку 7 лет не боятся отпускать, при том что папа мог бы выйти пораньше на работу и проводить ребенка... Разные методы...
__________________
catwoman is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:01
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #9
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Конечно, бывает. Что удивляться? Если мама и бабушка работают, то вариантов не остается, кроме как приучать ребенка к самостоятельности как можно раньше.
И мнение ЛВ совсем не характеризует ситуацию в мире
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:10
ответ для Xelli , на сообщение « Друг сына »
  #10
василек.
Частый гость
 
Аватар для василек.
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Приморский р-он.
Сообщений: 80


приучить к самастоятельности нужно но поинтересоваться где ребенок с 12 до 19.??????покушал гулял ли ну и тд.познакомьтесь с мамой мальчика и будети спакойны.
василек. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena