Кто у нас из Флорида? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 03:50   #1
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238
Кто у нас из Флорида?



Едем в Орландо и посмотреть немного Флориду.
В Орландо на парки отволим 4 дня, еще на Чикаго хотим концерт сходить.
А потом... сколько хватит в реальном темпе посмотреть достопримечательности Флориды?
Неделю, 10 дней? Меньше?

Спасибо.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 06:35
ответ для Veronika , на сообщение « Кто у нас из Флорида? »
  #2
mamusya
Активный участник
 
Аватар для mamusya
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: New York - Miami, USA
Сообщений: 409


Я из Флориды. Думаю, что после Орландо вам надо в сторону Майями ехать (лететь, если машины нет). Сейчас погода отличная, проведете время на океане, да и есть что посмотреть в округе. Съездите на Key West. За 10 дней насладитесь всеми прелестями Можно и неделю на это отвести, если торопитесь обратно...
mamusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 10:44
ответ для Veronika , на сообщение « Кто у нас из Флорида? »
  #3
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Я не из Флориды, но Мы с удовольствием провели день в Kennedi Space Center, интересно было всем. Еще день провели в Санкт-Петербурге - поехали туда из-за музея Сальвадора Дали, но и сам городок оказался довольно симпатичным.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:23
ответ для Veronika , на сообщение « Кто у нас из Флорида? »
  #4
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Спасибо, девочки.
Кеннеди Спейс Центр - одного дня хватит? Где вы останавливались?

Мамуся, мы рентуем машину, проблем с передвижением не будет.
Приезжаем во второй половине апреля.
Поедем в Св. Августин на один день, второй день Кеннеди, потом Майами Бич, потом Ки Ларго, потом Ки Вест, потом.... куда потом???

Мы , после Флориды, летим в Лас Вегас. Стоит ли возвращаться назад во Орландо. или , если ничего ооочень интересного в Тампе и СПБ нет, может сразу лететь в ЛВ?
Из Майами намного дороже билеты в ЛВ, незнаете???

Спасибо.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:34   #5
mamusya
Активный участник
 
Аватар для mamusya
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: New York - Miami, USA
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки.
Кеннеди Спейс Центр - одного дня хватит? Где вы останавливались?

Мамуся, мы рентуем машину, проблем с передвижением не будет.
Приезжаем во второй половине апреля.
Поедем в Св. Августин на один день, второй день Кеннеди, потом Майами Бич, потом Ки Ларго, потом Ки Вест, потом.... куда потом???

Мы , после Флориды, летим в Лас Вегас. Стоит ли возвращаться назад во Орландо. или , если ничего ооочень интересного в Тампе и СПБ нет, может сразу лететь в ЛВ?
Из Майами намного дороже билеты в ЛВ, незнаете???

Спасибо.
Вы прилетаете из НЗ в Орландо, как я поняла? Мне кажется, что одного дня в Спейс Центре хватит. Мы туда заезжали по дороге из Орландо обратно, в сторону юга. Ребенку было 2 года, поэтому, особенно там не разгуливали, но многое успели посмотреть. Если выехать из Орландо рано утром и к 11 приехать в Спейс Центр, то часов до 3-4 будет в самый раз. Потом в Майями.
В Орландо возвращаться после Майями смысла нет. Пилить 4 часа на машине, чтобы сесть на самолет? Вы уже до ЛВ успеете долететь за это время.
Сколько лет вашим детям? Могу посоветовать массу интересного в районе Майами и чуть к северу - город Форт Лодердейл (где мы обитаем) - корабельная столица мира с множеством каналов, по которым ходят замечательные кораблика с экскурсиями, еще чуть к северу - бесподобный Мир Бабочек (Butterfly World) и т п.

Насчет Тампы ничего не могу сказать - не была. Санкт-Петербург - только если вы безумно любите творчество С. Дали. Музей, действительно, хороший. В свое время, случайно там оказалась. Сейчас - специально бы не поехала.
Если хотите советов по Орландо - спрашивайте. Были там нескольколько раз. На прошлой неделе опять ездили.
__________________
mamusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 20:44
ответ для mamusya , на сообщение « Вы прилетаете из НЗ в Орландо, как я... »
  #6
mamusya
Активный участник
 
Аватар для mamusya
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: New York - Miami, USA
Сообщений: 409


Еще, если нужно, могу дать кучу советов по хорошим ресторанам
__________________
mamusya is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:00   #7
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Кеннеди Спейс Центр - одного дня хватит? Где вы останавливались?
Мы провели там целый день - фактически с открытия до закрытия. Этого достаточно, чтобы спокойно всё посмотреть. Когда мы там были, сыну было пять лет - ему уже было почти всё интересно, хотя и не всё понятно.

Останавливались в гостинице неподалеку от Центра, боюсь, что название уже не смогу вспомнить.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:03
ответ для mamusya , на сообщение « Вы прилетаете из НЗ в Орландо, как я... »
  #8
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от mamusya Посмотреть сообщение
Санкт-Петербург - только если вы безумно любите творчество С. Дали. Музей, действительно, хороший. В свое время, случайно там оказалась. Сейчас - специально бы не поехала.
Совершенно верно. Мой муж любит Сальвадора Дали, поэтому мы специально заехали в Санкт-Петербург, чтобы попасть в музей. Не жалею об этом дне - и музей хороший, и городок оказался довольно приятным.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 14:19
ответ для Veronika , на сообщение « Кто у нас из Флорида? »
  #9
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


Мамуся, Аннора, спасибо за ответы. Прошу прощения с задержкой ответа - мы сегодня отмечали 9-тие нашей свадьбы. Были гости, и я, ну как всегда, готовила ... теперь умираю от усталости... они только что разошлись (у нас сейчас 23.18 ), а нам завтро рано вставать... хоронить идем нашего друга... его при землетрясении завалило... хорошо, что нашли. Других и найти немогут...
Я завтра опишу как вернусь, хорошо????

Еще раз спасибо за желание помочь и за советы.
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:16
ответ для Veronika , на сообщение « Мамуся, Аннора, спасибо за ответы.... »
  #10
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
а нам завтро рано вставать... хоронить идем нашего друга... его при землетрясении завалило... хорошо, что нашли. Других и найти немогут...
Ой, Вероника, примите соболезнования. Когда появились новости про землетрясение в НЗ, я как раз про Вас подумала - далеко ли от вас это произошло.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena