Пляжный отдых на балтийском море - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 10:36   #1
afan
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 34
Пляжный отдых на балтийском море



Я читала много отзывов в инете про отдых на побережье Балтийского моря в Польше, но у нас в городе Красноярске такое направление не освоено.
Пишут, что Европейцы пресытились Турцией и Польша интересный и вполне бюджетный вариант, но с коротким сроком конец июня-июль.
Хотелось бы узнать отзывы от родителей с маленькими детьми: действительно ли там в это время теплая вода?
Меня Польша еще и как экскурсионный вариант привлекает: Краков, Вроцлав, Гданьск и море
afan is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:59
ответ для afan , на сообщение « Пляжный отдых на балтийском море »
  #2
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


А Калининградскую область посетить не хотите? Мы там провели удивительную неделю!
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:03
ответ для afan , на сообщение « Пляжный отдых на балтийском море »
  #3
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


А можно еще Литву рассмотреть - Паланга и окрестности : тоже Балтийское море, почти Европа, достаточно бюджетно и есть, что посмотреть.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 17:04
ответ для Romy , на сообщение « А можно еще Литву рассмотреть - Паланга... »
  #4
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
А можно еще Литву рассмотреть - Паланга и окрестности : тоже Балтийское море, почти Европа, достаточно бюджетно и есть, что посмотреть.
Тоже здорово!
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:11
ответ для afan , на сообщение « Пляжный отдых на балтийском море »
  #5
afan
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 34


Цитата:
А Калининградскую область посетить не хотите? Мы там провели удивительную неделю!
Я бы с удовольствием, но нет отзывов по Калининграду и области.
А про Польшу отзыв подробный читала на нескольких страницах и очень загорелась. Для меня это было очень неожиданно.
Потом еще много отзывов нашла.
Из друзей никого не могу сагитировать не верят, что там море теплое бывает
afan is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:32
ответ для afan , на сообщение « Я бы с удовольствием, но нет отзывов по... »
  #6
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Посмотрите вариант Эстония. От границы 15 км Нарва-Йыэсуу. Родина моей мамы. Были там осенью. Огромный прекрасный пляж, сосновый парк, тихое место., немного запущенное. Но воздух великолепный. Есть СПА отель новый, есть бюджетные. Рядом Таллин.
__________________
Nikitu is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:38
ответ для afan , на сообщение « Пляжный отдых на балтийском море »
  #7
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Что посмотреть, есть в ассортименте, но полноценного пляжного отдыха Вам там никто не гарантирует. Все очень завязано на погоду. Это не юг. Нужно быть готовым к прогулкам в свитерах по пляжу на протяжении всего отпуска. Но может и повезти
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:08
ответ для afan , на сообщение « Пляжный отдых на балтийском море »
  #8
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Могу Вам как человек, родившийся на берегу Балтийского моря, сказать, что действительно всё очень зависит от погоды. Но даже если погода стоит неплохая, вода может быть немногим больше +20+25 - не каждому комфортно плескаться в таком море... зато пресном (кажется после Черного и подобных морей) А если погода испортилась (а затянуть может на несколько дней), то и про свитер(ок) приходится вспоминать.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:32
ответ для afan , на сообщение « Пляжный отдых на балтийском море »
  #9
Танти
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Беларусь, сейчас Тамбов
Сообщений: 239


На польских курортах не отдыхала, но три раза отдыхала в Паланге (правда, до рождения дочки), по две-три недели во второй половине июля-первой половине августа. Погода бывала разная, но ни разу не случилось весь отпуск в свитере отходить. В пасмурную погоду есть чем заняться и в самой Паланге, и по окрестностям поездить. Для детей (да и для взрослых) много атракционов, развлекаловок. Запомнился момент: море после шторма было прохладное, градусов 18, а прямо возле берега накануне волнами намыло маленькие лагуны, по колено глубиной - так в них вода была как парное молоко, детишки оттуда не вылазили, и взрослые залазили погреться. Ну а литовские детишки (и белорусские) плещутся в воде независимо от её температуры.
__________________
Танти is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:39
ответ для afan , на сообщение « Пляжный отдых на балтийском море »
  #10
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я сто лет назад была в Свиноустье в Польше (около Щецина) - чудные песчаные пляжи, было тепло и вода теплая. В этом году, готовясь поехать в Щецин, почитала разные форумы - немцы туда толпами едут - хорошо и дешево. Добираться можно до Берлина, а оттуда на поезде (Берлин - Щецин - льготный билет у них, 10 евро). тут коллега подумывал о таком отдыхе - посмотрели сайты бронирования - очень дешево даже в сезон.
Но при всех прелестях - присоединюсь к предыдущим ораторам - все от погоды зависит.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena