Вопрос к мамам мальчиков!!! про игры! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 01:31   #1
maxfites
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 218
Вопрос к мамам мальчиков!!! про игры!



2 года, так уж сложилось, что играю с ребенком в основном я...но вот вопрос...с девочками-то все понятно(сами такими были), а вот как поиграть с мальчиком? я имею в виду не развивалки, а что-нибудь другое. конструкторы моего не интересуют, машинки только покатать, да побеситься вместе...а что еще?? какие ролевые игры?
вот у девочек представить можно: накормить куклу, переодеть, др..ну в общем в куклы-долго играть можно...
а что интересно мальчикам в 2 года?
__________________
м Удельная ул Щербакова. пишите в личку!
[/url]
maxfites is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:34
ответ для maxfites , на сообщение « Вопрос к мамам мальчиков!!! про игры! »
  #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


а зверушек ваш сын любит? (мой вот в 2 года к машинкам равнодушен, а звериков очень уважает).
тогда можно играть в ферму, в зоопарк, в охоту (хм, нет, это вряд ли). Ну и семейные отношения можно со зверушками развивать: родители, детки и тп.
Единственное что мне кажется это ближе к трем годам. Мой сын в два года их только "водит", кормит, целует.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:35
ответ для maxfites , на сообщение « Вопрос к мамам мальчиков!!! про игры! »
  #3
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


да сколько угодно
из собственно ролевых - повар, врач, парикмахер, прием гостей, кино, театр, зоопарк - игры-унисекс
для конструкторов просто видимо ещё не дорос или предлагаете не по возрасту варианты

кубики, строительные блоки, к машинкам - гаражи и паркинги
простые лото и домино с картинками
кукольный театр

мне вот кстати девчачьи игры всегда непонятны были

неразвивающих игр не бывает
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:41
ответ для Nutych , на сообщение « а зверушек ваш сын любит? (мой вот в 2... »
  #4
maxfites
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
а зверушек ваш сын любит? (мой вот в 2 года к машинкам равнодушен, а звериков очень уважает).
тогда можно играть в ферму, в зоопарк, в охоту (хм, нет, это вряд ли). Ну и семейные отношения можно со зверушками развивать: родители, детки и тп.
Единственное что мне кажется это ближе к трем годам. Мой сын в два года их только "водит", кормит, целует.
про зверушек-хорошая идея, правда не мягких (мягкие как-то не очень интересуют)
__________________
м Удельная ул Щербакова. пишите в личку!
[/url]
maxfites is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:43
ответ для rubus_arctica , на сообщение « да сколько угодно :)) из собственно... »
  #5
maxfites
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
да сколько угодно
из собственно ролевых - повар, врач, парикмахер, прием гостей, кино, театр, зоопарк - игры-унисекс
для конструкторов просто видимо ещё не дорос или предлагаете не по возрасту варианты

кубики, строительные блоки, к машинкам - гаражи и паркинги
простые лото и домино с картинками
кукольный театр

мне вот кстати девчачьи игры всегда непонятны были

неразвивающих игр не бывает
все из чего строить-летит кубарем-я топик тоже такой создала(у нас проблема-все бросает) я начинаю с ним играть-хватает мин на 5-потом летит нафих...
__________________
м Удельная ул Щербакова. пишите в личку!
[/url]
maxfites is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:47
ответ для maxfites , на сообщение « все из чего строить-летит кубарем-я... »
  #6
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


маленький пока ещё
да и если кубики не порушить - то и игра неполная, всё логично. Только покажите ему, что рушить можно не просто так, а по сюжету - типа вот построили домик, налетел ветер и всё разрушил. Жильцы дома (игрушки) грустные, бездомные. Пришли добрые строители (вы с сыном) и дом заново построили. При новой попытки разрушить - тут же дополняйте новым сюжетом (снова налетел ветер ещё сильнее прежнего и снова всё порушил...) и т.п. Так вы переведёте тему разрушения в игровой сюжет и постепенно постарайтесь сделать, чтобы игра заканчивалась не моментом разрушения постройки.

Попробуйте создать условия, чтобы ребёнок понял, что вы цените результаты его труда (простые поделки сделать и поставить на полку или подарить папе, бабушке, дедушке).
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 01:59   #7
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
маленький пока ещё
да и если кубики не порушить - то и игра неполная, всё логично. Только покажите ему, что рушить можно не просто так, а по сюжету - типа вот построили домик, налетел ветер и всё разрушил. Жильцы дома (игрушки) грустные, бездомные. Пришли добрые строители (вы с сыном) и дом заново построили. При новой попытки разрушить - тут же дополняйте новым сюжетом (снова налетел ветер ещё сильнее прежнего и снова всё порушил...) и т.п. Так вы переведёте тему разрушения в игровой сюжет и постепенно постарайтесь сделать, чтобы игра заканчивалась не моментом разрушения постройки.

Попробуйте создать условия, чтобы ребёнок понял, что вы цените результаты его труда (простые поделки сделать и поставить на полку или подарить папе, бабушке, дедушке).


тоже возьму на заметку, спасибо!
__________________
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:33   #8
maxfites
Участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
маленький пока ещё
да и если кубики не порушить - то и игра неполная, всё логично. Только покажите ему, что рушить можно не просто так, а по сюжету - типа вот построили домик, налетел ветер и всё разрушил. Жильцы дома (игрушки) грустные, бездомные. Пришли добрые строители (вы с сыном) и дом заново построили. При новой попытки разрушить - тут же дополняйте новым сюжетом (снова налетел ветер ещё сильнее прежнего и снова всё порушил...) и т.п. Так вы переведёте тему разрушения в игровой сюжет и постепенно постарайтесь сделать, чтобы игра заканчивалась не моментом разрушения постройки.

Попробуйте создать условия, чтобы ребёнок понял, что вы цените результаты его труда (простые поделки сделать и поставить на полку или подарить папе, бабушке, дедушке).
спасибо, постараюсь)
__________________
м Удельная ул Щербакова. пишите в личку!
[/url]
maxfites is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:44
ответ для maxfites , на сообщение « Вопрос к мамам мальчиков!!! про игры! »
  #9
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Нам 1г10мес. Нроавится лепить из пластилина, рисовать, кубики само собой! Лото очень любит и пазлы собирать. Ролевых игр пока не получется, рано еще наверно...
mosmama is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:49
ответ для maxfites , на сообщение « Вопрос к мамам мальчиков!!! про игры! »
  #10
анжелика_пиклз
Ветеран
 
Аватар для анжелика_пиклз
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 960


нам 2 и мы никак не можем пазлы осилить!!!!!=(((мы играем в гараж из всех подручных материалов строим гараж(главное для нас это дверь или шлагбаум)сын подъезжает на большой машине к двери гараж открывается он туда заезжает,потом выезжает!!!ну как то так=)
анжелика_пиклз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena