Выбор между двумя квартирами. Срочно нужно мнение со стороны... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 21:51   #1
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138
Выбор между двумя квартирами. Срочно нужно мнение со стороны...



Семья из четырех человек (мама, папа и две дочки 3г и 1г) покупают квартиру.Трешку в Купчино. Есть два варианта. Первый вариант на 100 тыр дешевле второго.
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ. Угол Купчинской и Гашека. (Купчинская д 25) 504 (602) серия. 9 ЭТАЖ из 9-ти (техэтажа нет). До метро 10 мин пешком.
62 м. Комнаты (17+12) +10 м, кухня 9 м (сапогом). Лоджия. Перепланировок нет. Квартира в хорошем состоянии, ст/пак во все комнатах, ремонт в комнатах, но санузлы и кухня без ремонта. Первая продажа после приватизации, 3 г есть. Встречка - квартира в новостройке с собственностью.
Три окна во двор, одно окно на угол Купчинской и Гашека (с лоджией). Три окна выходят в "угол" с соседним корпусом, т.е окна в окна (это не пугает покупателей). Парадная в хорошем состоянии, очень чистая. Но в соседской квартире снизу нет стекла и окно занавешено одеялом...Соседи спрошены. говорят, что алкашей в парадной нет. Протечек на потолке, стенах нет, проверено очень тщательно. Дом ТСЖ.
Напрягает 9 этаж. Но квартира всем ОЧЕНЬ нравится...
Еще из минусов придется менять сад для старшей дочки, но в семье есть машина и мама тоже водит и и пока сидит дома с младшей, но планирует выйти на работу. Наличие метро не принципиально совсем. Но очень нравится, что дом расположен так, что до него не надо идти страшными темными улицами и дворами и при этом окна не на шумную улицу.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ. Во дворах между Димитрова, Бухарестской и Альпийским (ближе к Альпийскому) (Димитрова 24 к 2). 504 (602) серия. 2 этаж из 9-ти. До метро на оленях...
63 м, изначально (17+15)+10, кухня 7,5 (реально 6 м, т.к. сапогом). Лоджия. Сделана перепланировка Кухня-гостиная 16 м , санузел объединен, остальные 2 комнаты сделаны изолированными, получилось 10 и 15 м. Приличный евроремонт. Есть 3 г собственности. Абсолютно прямая продажа.
Все окна во двор, но ТРИ окна выходят на сторону входной двери в парадную и соответственно рядом с кухней козырек...Парадная чистая, везде в парадной ст/пак на окнах.
Напрягает второй этаж и окна на парадную, до остановки транспорта идти темными дворами. Комнаты для проживания очень маленькие 10 и 15 м.
Из плюсов, от прежнего места жительства 20-30 мин пешком. т.е. можно не менять сад для ребенка, а сад хороший. И в дальнейшем не будет проблем с устройством младшей в сад. Ну и в кварите совсем ничего не надо делать, въезжай и живи. А ремонт в ближайшие 5 лет не планируется совсем никакой, т.к. на квартиру берется кредит по огромные %. Но не смотря на ремонт эта квартира понравилась меньше, чем первая.

За ПЕРВУЮ квартиру они вчера внесли залог, но теперь очень сильно сомневаются, не поторопились ли...
Мнения друзей и родственников разделились... Мама семейства в принципе не хотела этаж выше 4, максимум 5-ого. И 9-ый ее ужасно пугает + протечки. Папе вообще все уже надоело, ему понравилась первая квартира, высокий этаж не напрягает. Более молодое поколение друзей и родственников не боятся 9 этажа. А старшее поколение считаем ,что 9 этаж выброшенные на ветер деньги и лучше второй этаж.
Хочу узнать взгляд со стороны... Мама семейства уже готова завтра поехать и говорить о том, что бы забрать залог...
К слову, Я однозначно за 9 эт, т.к. 2 эт с окнами на парадную и рядом с козырьком меня пугает ужасно, т.к. это постоянное хлопанье дверью и шум под окнами. И еще маленькие комнаты.
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:57   #2
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Уж точно не второй.
Меня высокие этажи не напрягают. Но я в принципе за новые дома..
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:02   #3
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


От угла Ярослава Гашека до Альпийского - 3 остановки, а где был детский садик - это же недалеко.

Расположение садика я бы не примала в расчет.

По-моему, все это одно и тоже.

Брала бы, что дешевле. Я люблю жить на нижних этажах, а живу сейчас на 15-ом
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:02   #4
01ga
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2004
Сообщений: 1 315


За первый. Но вообще-то обе не фонтан. Может не спешить и что-то ещё поискать...
01ga is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:06   #5
Tigrrenok
Активный участник
 
Аватар для Tigrrenok
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 514


Я за первый вариант, хороший метраж кухни и три комнаты , на мой взгляд, лучше чем две, все-таки двое детей. И совмещенный санузел не очень удобен для семьи из 4 человек.
Tigrrenok is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:06   #6
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


На новостройку (двуху) они, увы не тянут... Решили, пусть будет уж лучше трешка, квартира покупается на всю оставшуюся жизнь, а двое детишек подрастают. Ни на 121, ни на 600.11 по деньгам не получается. А 137 (двухи), все что смотрели либо место, либо сама квартира, а чаще всего парадная в ужасном состоянии.
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:13   #7
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Пусть посмотрят еще. Ни один из вариантов не гуд.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:14
ответ для 01ga , на сообщение « За первый. Но вообще-то обе не фонтан.... »
  #8
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
За первый. Но вообще-то обе не фонтан. Может не спешить и что-то ещё поискать...
Они уже отсмотрели огромное количество квартир... Чаще всего состояние квартиры - ужасное (а ремонт не на что делать). Если нормальное состояние, то там либо нереальный разъезд, либо наследство мутное, либо цена атомная. Или парадные в ужасающем состоянии. Или балкона нет. Эти две квартиры единственное, что понравилось. А залог за их квартиру уже внесен...
__________________
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:18   #9
teddy_1980
Мега-элита
 
Аватар для teddy_1980
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 4 449


не советую последний этаж в этой серии домов.
много знакомых - у всех протечки. смущает соседское окно без стекла.

2 этаж - тоже не вариант особо, если козырек рядом. но по описанию второй вариант лучше.
teddy_1980 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 22:18
ответ для ФОРУМ , на сообщение « Пусть посмотрят еще. Ни один из... »
  #10
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
Пусть посмотрят еще. Ни один из вариантов не гуд.
Да, нет ничего.
Дешевле только 5-этажки.

А дома 137 серии, и правда, страшноватенькие.

В ожиданни открытия метро Международная - в этом районе цены взвинтили квартиры в кирпичных домах

Хотя, Альпийский мне больше нравиться - место само, хотя от метро далеко. И школа на Альпийском, 318 - одна из самых хороших купчинских
Стекло is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena