Замуж по расчёту: идти или не идти?.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 17:43   #1
holyword
Ветеран
 
Аватар для holyword
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 600
Замуж по расчёту: идти или не идти?..



Многие взрослые женщины утверждают, что это лучший вариант для девушки - выйти замуж за "хорошего человека", и позволять себя любить. Утверждают это как те, кто когда-то вышел замуж по расчёту, так и те, кто вступил в брак по любви (и, зачастую, оставшиеся при этом брошенными на рубеже 40-50 лет).

Мне лет на так много, опыта в отношениях тоже. Была когда-то любовь очень сильная, первая и (пока) последняя сознательная, взрослая, но ничего путного не вылилось из неё. С момента расставания прошло 2,5 года, и хотя за это время были мужчины, таких же чувств (даже приближенных) не вызывал ни один. Сейчас я тоже в отношениях, но собираюсь их прекращать, так как они бесперспективны. Хочется любви ужасно, так, чтобы голову сносило и улыбаться хотелось, не переставая, но с каждым месяцем я теряю веру в то, что когда-нибудь я её ещё встречу. А мне через несколько месяцев 25, как-то пессимистичные мысли в голову лезут... и тут опять активизировался один мой близкий знакомый. Мы с ним знакомы более 3 лет и всё это время он постоянно где-то рядом, всегда приходил мне на помощь, поддерживал, когда я нуждалась, даже когда я была с другим. За это время он пытался строить отношения с другой девушкой, но они несколько раз крупно ссорились и в конце концов расстались, из-за меня (я лично не имела к этому отношения, просто той девушке не нравилось наше общение, переписка вконтакте, а в конце концов она нашла у него на компе папку с моими фотографиями, устроила скандал). И тут на 8 марта подарил мне гигантский букет красных роз и устроил день приятных сюрпризов, и я как-то призадумалась... Может, выйти за него замуж? Человек он надёжный, "с руками", работящий, настроенный на семью, но и умеющий работать, хорошо стоящий на ногах, меня обожает, дверь открывать передо мной бросается, на руках через лужи переносит. Да, не люблю. Но отношусь хорошо (к его положительности...). Хотя есть и моменты, которые раздражают...
С другой стороны, всегда мечтала выйти замуж по любви. Нет-нет, да и подумаю: мол, девушка я весьма привлекательная, умная, самостоятельная, неужели мне не повезёт встретить того, от звука голоса которого у меня сердце сжимается?.. А тут же думаю: ну не повезло же за 2,5 года, хоть и были тучи поклонников, а время идёт...

Я понимаю, что решать мне, просто хотелось бы поинтересоваться особенно мнением тех, кто так же когда-то вышел замуж, не испытывая особых романтичных чувств к мужу, но уважая его и ценя его заботу. Не жалеете ли? Как изменились ваши отношения в семье с течением времени? Приветствую любые мнения на эту тему. Спасибо.
__________________
In nature, there are neither rewards nor punishments - there are circumstances.
holyword is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:48
ответ для holyword , на сообщение « Замуж по расчёту: идти или не идти?.. »
  #2
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Смотря какой расчет....и какой вы человек по характеру.. если вы сможете жить с нелюбимым человеком,вас это не будет напрягать,раздражать - то почему бы и нет... люди эмоциональные,как правило,в таких условиях не выживают.. а вот имея холодную голову,трезвый ум и определенную прагматичность,можно и всю жизнь прожить в таком браке... только вот мне кажется,что 25 - это совсем не тот возраст, когда надо хвататься за то, что есть по принципу,а вдруг лучше не будет...... имхо,конечно.
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:49
ответ для holyword , на сообщение « Замуж по расчёту: идти или не идти?.. »
  #3
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от holyword Посмотреть сообщение
девушка я весьма привлекательная, умная, самостоятельная,
Счаз принцы начнут строиться. С коней тока слезут.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:50   #4
Незнакомец™
Наш человек
 
Аватар для Незнакомец™
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Дом там,где мое сердце...
Сообщений: 7 487


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
Счаз принцы начнут строиться. С коней тока слезут.
щаз кони подтянуццо.прынцы разобраны
__________________

Мысль женщины-Together, Мысль мужчины-To get her
С разными людьми-мы разные,а какие мы настоящие?
Незнакомец™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:50   #5
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
Смотря какой расчет....и какой вы человек по характеру.. если вы сможете жить с нелюбимым человеком,вас это не будет напрягать,раздражать - то почему бы и нет... люди эмоциональные,как правило,в таких условиях не выживают.. а вот имея холодную голову,трезвый ум и определенную прагматичность,можно и всю жизнь прожить в таком браке... только вот мне кажется,что 25 - это совсем не тот возраст, когда надо хвататься за то, что есть по принципу,а вдруг лучше не будет...... имхо,конечно.
С такими данными, первый брак по расчету всегда является ступенью ко второму, более успешному в коммерческом отношении, браку.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:51
ответ для Незнакомец™ , на сообщение « щаз кони подтянуццо.прынцы... »
  #6
*Фигуристка*
Элита
 
Аватар для *Фигуристка*
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Незнакомец™ Посмотреть сообщение
щаз кони подтянуццо.прынцы разобраны
все. Первый пост можно не читать.
__________________
ну голубчики, давай лечиться (с)
*Фигуристка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:53
ответ для holyword , на сообщение « Замуж по расчёту: идти или не идти?.. »
  #7
Bysa2008
Элита
 
Аватар для Bysa2008
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Душой и сердцем на Петрогадке....
Сообщений: 2 543


А вы поживите вместе,там видно будет.....чего гадать то...и вообще,замуж надо выходить столько раз,сколько предлагают
Что вышла замуж,нисколько не жалею..даже наоборот,чем больше узнаю мужчин-тем сильнее люблю и уважаю мужа.По факту-Муж лучший!Во всем!
__________________

Слава храбрецам, которые осмеливаются
любить, зная, что всему этому придет конец...

....доделали ремонт....
Bysa2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:53
ответ для Незнакомец™ , на сообщение « щаз кони подтянуццо.прынцы... »
  #8
Док™
Космонавт
 
Аватар для Док™
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: Арсенальная набережная д.7
Сообщений: 23 208


Цитата:
Сообщение от Незнакомец™ Посмотреть сообщение
щаз кони подтянуццо.прынцы разобраны
Тадааам
__________________
Есть вещи, которые приходиться делать — их делаешь, но о них никогда не говоришь. Их не пытаешься оправдать. Им нет оправданий. Их просто делаешь, и все. И забываешь.(с)
Док™ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:54
ответ для holyword , на сообщение « Замуж по расчёту: идти или не идти?.. »
  #9
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


можно идти. но потом не изображать сопли века "как же он мог, я же ему родненькая, ах, столько лет-столько лет" без любви так без любви
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:54
ответ для Ахматов , на сообщение « С такими данными, первый брак по... »
  #10
stepler
Участник
 
Аватар для stepler
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Ахматов Посмотреть сообщение
С такими данными, первый брак по расчету всегда является ступенью ко второму, более успешному в коммерческом отношении, браку.
Ага!
stepler is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena