Хочу нанять няню,но боюсь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 15:26   #1
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640
Хочу нанять няню,но боюсь



Всем добрый день.Подумываю нанять няню,но боюсь девушки,поделитесь пожалуйста опытом, как преодолеть психологический барьер,что ребенок будет целый день с чужим человеком? Ребенку 2,3 года. Я понимаю,что няни разные бывают,становятся как родственники,но как доверить в самом начале и уйти на работу?
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 15:38
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #2
Катька Катькистая
Старожил
 
Аватар для Катька Катькистая
 
Регистрация: 25.03.2005
Сообщений: 1 039


Нанять так, чтобы первое время быть с ребенком и с няней (чтобы она 2 недели или месяц помогала Вам с ребенком в Вашем присутствии), потом оставлять ненадолго, на час-два, потом побольше, пока не привыкнете (так советуют просто, если что у меня няни нет, финансово не тяну). Но если бы нанимала, то так и сделала бы.
Катька Катькистая is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:54   #3
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


я сама так и делала: сначала некоторое время няня у нас работала в моем присутствии, потом я начала оставлять их на несколько часов в день. так продолжалось месяц. а потом на целый день оставила.
имхо, этого более, чем достаточно, чтобы ребенок привык к адекватному человеку.
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 16:58   #4
Донская Полынь
Активный участник
 
Аватар для Донская Полынь
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер,В.О.
Сообщений: 438


Страх от неизвестности и абстрактности ситуации.Когда появится реальный хороший человек,который Вам понравится и он будет вызывать доверие,этот ужас пройдет.Но контроль,особенно первое время,никто не отменял.Главное перейти из теоретической плоскости в практическую и станет намного легче.
Донская Полынь is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 18:23
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #5
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


не бойтесь....главное слушайте себя (когда будете общаться с няней), смотрите на ребенка....ну конечно побудьте хотя бы недельку с ними вместе...ну и разумеется при поиске няни руководствуйтесь какими-то принципами безопасности...я имею в виду, что убедитесь, что этот человек действительно заслуживает доверия..
поделюсь опытом: у меня оба дитеныша с 7 мес. с нянями.....
1. старший - нашла через знакомых....то есть это был человек не с улицы - прививки, паспортные данные и прочее было в наличии.....влюбилась в нее с первого взгляда........ребенок тоже...до сих пор дружим...если надо куда-то сорваться, а старшего некуда деть - спокойно звоню ей и оставляю...даже с ночевкой
2. младшая....уже более осознанно искала....через агенство....тоже предварительно убедилась что человек порядочный, явки-пароли-прививки-дипломы...тоже абсолютно довольна....ребенок тоже счастлив...очень много и занимается с ней, и по дому мне помогает, если мне например приготовить некогда ...ну и вообще - почти как член семьи
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 20:27
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #6
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


2,3 - уже такой возраст, когда по ребенку будет видно, да и сказать, наверное, уже может что-то?
Сначала побыть действительно вместе с няней, потом поставить видеонаблюдение или хотя бы диктофон...
Нам с няней повезло (ттт), ребенку было 9 месяцев, когда я на работу вышла, все хорошо.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:51
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #7
Pom
Ветеран
 
Аватар для Pom
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 640


Девочки,спасибо большое за советы!Хоть немного успокоили, а то я читаю читаю про нянь,особенно топ "черный список нянь" и прихожу в ужас от некоторых примеров.
Pom is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:07
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #8
софьяп
Участник
 
Аватар для софьяп
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: пр. Большевиков,бываю по городу
Сообщений: 275


я тоже очень боялась. но действительно, надо смотреть как ребенок реагирует на нового человека и на сколько вам понравился человек.
к нам пришла няня и с первых минут завоевала интерес и симпатию моей дочери. пока мы разговаривали (около часа) они параллельно успели и пообщаться и потанцевать.
видно было,что контакт найден. человек имеет хороший опыт работы с детьми.
хотя разные случаи бывают - моя подруга так неприятно была удивлена няней -
няня сидела с девочкой 2 месяца (девочке 2,5 было), но ребенок достаточно холодно к ней относился, но и без сильного отторжения.
подруга не понимала почему, пока как-то няня не оставила открытым компьютер, которым было разрешено пользоваться - после её ухода подруга обнаружила,что няня весь день просидела на сайте знакомств и раз в 2-5 минут рассылала сальные сообщения.ничего криминального, но все же противно. услуги няни - удовольствие не самое дешевое, тем более если ты платишь за простое присутствие.
скандала не было.просто отказались от её услуг.
но если у вас есть сомнения - стоит к ним прислушаться.
софьяп is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:23
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #9
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Если очень страшно ищите через близких знакомых.я вот у родственницы присматриваю за ее дитем так что она мне смело доверяет.поскольку общались мы часто и она видела как я отношусь к ее ребенку.
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 00:31
ответ для Pom , на сообщение « Хочу нанять няню,но боюсь »
  #10
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Pom Посмотреть сообщение
Всем добрый день.Подумываю нанять няню,но боюсь девушки,поделитесь пожалуйста опытом, как преодолеть психологический барьер,что ребенок будет целый день с чужим человеком? Ребенку 2,3 года. Я понимаю,что няни разные бывают,становятся как родственники,но как доверить в самом начале и уйти на работу?
Я тоже боялась. Так старших и вырастила без нянь, бабушек и садика. Благо была возможность не работать в то время. Сейчас у меня няня на полдня - мама одноклассника старшей дочки. Она нам вместо всех родственников теперь! И малыш её любит!
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena